Вакуумный усилитель тормозов на ВАЗ-2102

  • Автор темы ZoRRo
  • Дата начала
ZoRRo

ZoRRo

LPD: Кристалл
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Реально ли поставить Вакуумный усилитель тормозов на ВАЗ-2102. Если да, то что для этого нужно?
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Голова, руки, сварка, сварщик, болгарка, дрель, болгарщик, дрельщик, вакуумный усилитель, ГТЦ, крпеление педального узла от 2106, крепление рулевого вала от 2106.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Сварка совершенно не нужна..и болгарка тоже.
ищи пидальный узел от 06 в общем от классики с вакуумником. Снимаешь старый,приставляешь новый,понимаешь что нужно всего лишь просверлить пару дыр. Что и где,сразу увидишь..
Потом ищи сам кронштейн вакуумника и сам вакумник... дел на пару часов..
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Какое крепление вала...ты о чем... Двойка та же копейка. По сути та же семерка...классика можно сказать по конструкции яблоко от яблони......
себе поставил 06 узел. 213 кронштейн. 2110 вакумник и ГТЦ.
дрель,руки,голова.... Ну болгарка уже лично мне понадобилась...делал кое какие доработки для себя... А так,ниче не надо.....

вот кстати ! Шпильку в впускной коллектор нужно еще врезать... Там резьба конусная...лучше делать тоже конусную....!!! Или найди коллектор под вакумник...:)
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
+1 сделать элементарно
 
OP
ZoRRo

ZoRRo

LPD: Кристалл
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
А какая тогда цена вопроса? сколько будут стоить недостающие части?

P.S. Переделка тормозной системы по закону допускается?
 
Y

Yujen

Guest
зайди в тему "Научем 2110 хорошо тормозить", в разделе тюнинга я и mig рассписывали когда ставили
 
OP
ZoRRo

ZoRRo

LPD: Кристалл
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
зайди в тему "Научем 2110 хорошо тормозить", в разделе тюнинга я и mig рассписывали когда ставили
у меня двойка с движком копейки. Глянул тему, там больно крутые изменения, мне бы хотя бы вакуумный усилитель поставить.
 
Y

Yujen

Guest
один вакумник ты не поставишь, к нему нужен еще ГТЦ 2 трубки(из гтц) и 2 тройника, чтобы подключить 2х контурный гтц к твоей 4х контурной системе, по другому ни как
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Чего ты ребенка пугаешь...:)
а ты не слушай их.... Меня слушай... :crazy:...
Все там даже с 2110 гтц все можно штатно оставить,никаких тройников...:) берешь,на передний контур левый,правый,как положено,задний идет одна магистраль,ее тоже как положено,свободное отверстие гтц глушишь,и будет себе счастье....:)
нет,конечно и назад можно тоже сделать 2 контура,но имхо,на стоит заморачиваться..:)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
В классике в гтц 3 дырки. На перед 2 зад 1... На тазах 4 дырки...соответственно...:) одна лишняя..:) если денег особо нет,ищи на разборке или базарах б/у гтц и вакуумник с классики.. Прям в сборе лучше. И коллектор там же.... Со штуцером...:) и пидальный узел..:)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Короч..:) если твой главный хорошо работает...и ты хочешь просто вакуумник ....( Самый простой не от таза или инотаза)То тебе нужно : вакуумник 2106,+кронштейн, и пидальный узел 2106 под вакуумник...и коллектор со штуцером,или просто штуцер,если сам сможешь врезать... И все.... Больше ничего...
 
Верх Низ