Подскажите по ремонту магнитолки

  • Автор темы Vlad2106
  • Дата начала
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Народ, кто знает где не дорого и качественно стелают мафон, перестал читать диски. мафон Кенвуд.
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
Попробуй доехать на Большую Садовую 262. Тел 707-200. Сам там небыл, но вот все друзья рекомендуют...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Народ, кто знает где не дорого и качественно стелают мафон, перестал читать диски. мафон Кенвуд.

Я могу посмотреть, менять глазик не буду а почистить оптику или добавить ток лазерного диода без вопросов. Пиши в личку.
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Я могу посмотреть, менять глазик не буду а почистить оптику или добавить ток лазерного диода без вопросов. Пиши в личку.

тут такое дело, его похоже надо было только почистить, ну я разобрал, поковырялся, так вот теперь ваще механизм не работает(((, я не стал обратно его собирать, он в разобранном состоянии. надо чтоб сделали и собрали:)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я могу посмотреть, менять глазик не буду а почистить оптику или добавить ток лазерного диода без вопросов. Пиши в личку.

А что такое?
У меня другая беда-стал диск прыгать на кочках...ПРи чем жестко прыгать...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
я не стал обратно его собирать, он в разобранном состоянии. надо чтоб сделали и собрали:)
:sad: :mda: надеюсь ты там ничего не сломал.

при эксплуатации со временем падает ток диода, это можно поправить но на время (на какое? я хз, везде по разному) правильное решение - замена самого диода или в сборе всю оптику.

У меня другая беда-стал диск прыгать на кочках...ПРи чем жестко прыгать...
А это значит, что надо смотреть ещё и механику, там амо стоят вот их под замену скорее всего + опять таки выставить ток диодика.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А это значит, что надо смотреть ещё и механику, там амо стоят вот их под замену скорее всего + опять таки выставить ток диодика.
А сколько это нынче стоит?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А сколько это нынче стоит?

Сначала диагностика, потом по результатам скажу цену. Может тебе банально надо чистку сделать, а может пружинки заменить, а может ещё чего. Раньше в эпоху начала сд, оптика шла стекло, потом производители стали экономить ставя пластмассу. Со временем она мутнеет, блекнет, если смотреть через микроскоп то видно какой-то то налёт. Это одна из причин когда воспроизведение при ударах начинает сбиваться, даже буфер предварительного считывания не справляется (мало ему времени). Короче надо смотреть и делать резюме. ;)
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Ну так что, кому майфун нести?:)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ну так что, кому майфун нести?:)

Взял бы глянуть, но у меня на руках есть работа, а набирать нет смысла, пока не сделаю. Сейчас разберусь с БП ноутбука, затем Черт на очереди. Ешё раз, я ничего никому не обещаю, делаю диагностику - далее видно стОит ли овчинка выделки или нет.


Вообще ничего сказать не могу, я их никогда не ремонтировал, просто менял и всё (при условии работоспособного контроллера) да и было то это всего пару раз если честно. Если СЦ говорит что всё ок я хз, могу тока глянуть напруги на самом дисплее, но что бы знать наверняка надо знать с чем сравнить, понимаете? а у меня несчем (((((

Ну и до кучи на тему - даже замена в сборе не всегда помогает, т.к. к примеру половина головок брак. Заказывал в разных фирмах и качество даже не зависит от цены. Один хрен всё китай голимый. :mda:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Взял бы глянуть, но у меня на руках есть работа, а набирать нет смысла, пока не сделаю. Сейчас разберусь с БП ноутбука, затем Черт на очереди. Ешё раз, я ничего никому не обещаю, делаю диагностику - далее видно стОит ли овчинка выделки или нет.

ОГа, тока я не знаю, когда ты освободишься...Стукнешь?
 
Верх Низ