[NEWS] На дорогу Солнечный-Юбилейный выделено 1...

  • Автор темы Hellsing
  • Дата начала
Hellsing

Hellsing

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
19 марта 2008

На дорогу Солнечный-Юбилейный выделено 100 млн рублей


Сегодня прошло очередное, шестое заседание Саратовской областной Думы. На нем депутаты приняли 24 закона и 4 законопроекта, касающихся таких сфер как образование, социальная поддержка граждан, развитие инфраструктуры региона.

В частности были приняты изменения в подпрограмму "Дети и семья" по направлениям "Дети сироты" и "Семья с детьми-инвалидами". Эти подпрограммы способствуют укреплению материально-технической базы государственных учреждений интернатного типа.

По словам председателя облдумы Валерия Радаева, внесенные изменения позволят значительно улучшить техническую базу интернатов. "Последние годы, из-за нехватки денежных средств, техническое перевооружение интернатов, практически, не проводилось. Это привело к тому, что, сегодня около 62% мебели пришло в негодность. Поэтому мы приняли решение о перераспределение бюджетных средств и направить 3,2 млн рублей на техническое переоснащение детских домов", - уточнил глава регионального заксобрания, комментируя итоги заседания.

Было также принято решение о выделение 100 млн руб на строительство первой очереди автодороги, связующей поселки - Солнечный и Юбилейный. По словам министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрия Федотова, строительство позволит разгрузить две транспортные магистрали, а именно Шехурдина и проспект 50 лет Октября. В этом году планируется сдать 4,1 км дорожного полотна.

Депутаты внесли также изменения в бюджет этого года. Они предусматривают выделение 200 млн руб. на ремонт внутри поселковых дорог муниципальных районов области.

По этому поводу Радаев сказал: "Хотел бы отметить, что в перспективе данный проект будет дополнен. Речь идет о выделение федеральных денег на ремонт межпоселковых дорог. Два этих проекта восстановят непригодные дорожные покрытия, а как следствие это позволит машинам скорой помощи добраться до больных, школьным автобусам отвозить учащихся в школы".

news.sarbc.ru

Оригинал новости
 
Верх Низ