Где в Саратове есть банкоматы с большим лимитом выдачи долларов ?

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Подскажите, если кто знает.

Есть ли в Саратове долларовые банкоматы в которых можно получить больше 300$ за одну операцию выдачи наличных? Пока все банкоматы, которые видел, больше 300$ не выдают. Хотя в других городах насколько знаю есть с ограничениями побольше. Карточка - MasterCard.

Спасибо.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а в кассе банка уже деньги не выдают чтоли? доверять банкоматам выдачу таких сумм ИМХО не стоит
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
лимит на снятие наличных по картам банка Экспресс-Волга и Пробизнесбанка в банкоматах этих банков 300 000 RUR или эквивалент в валюте в день
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
лимит на снятие наличных по картам банка Экспресс-Волга и Пробизнесбанка в банкоматах этих банков 300 000 RUR или эквивалент в валюте в день
Есть ли в Саратове долларовые банкоматы в которых можно получить больше 300$ за одну операцию выдачи наличных?
Читаем внимательней!
Тоже вопрос интересует. Дело в том, что за каждую такую операцию снимается комиссия. Не очень большая, но неприятная.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В кассе какого банка?

Дело в том, что банка, выдавшего карту, в Саратове нет. А можно ли получить деньги в кассе другого банка - неизвестно. Непонятно как они будут проверять действительно ли это моя карточка (пин код же в кассе не получится ввести). И не ясно какая будет в этом случае комиссия.

Да, меня интересует именно за одну операцию выдачи наличных. Интересуют банкоматы каких банков выдают больше 300$ в Саратове (если такие вообще есть).

Кстати недавно узнал что в банкомате Сбербанка больше 20 т.р. за раз нельзя получить, приходится несколько раз вставлять карточку. Интересно какой смысл в таком ограничении для своих карт.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
в кассе любого банка, как мне кажется, есть считыватель, денег думаю возьмут за такую операцию, зато надежно и за один раз.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Кстати недавно узнал что в банкомате Сбербанка больше 20 т.р. за раз нельзя получить, приходится несколько раз вставлять карточку. Интересно какой смысл в таком ограничении для своих карт.

может гнездо маловато :)
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Паспорт + карта и в кассе банк работающего с мастер кард, вы получите деньги
процент правда может доходить до 2%
Банкоматы с валютой в Саратове не встречал, правда и не интересовался этим вопросм никогда.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Паспорт + карта и в кассе банк работающего с мастер кард, вы получите деньги
процент правда может доходить до 2%
Банкоматы с валютой в Саратове не встречал, правда и не интересовался этим вопросм никогда.

У меня комиссия при снятии в (чужом) банкомате 3$ + 3% (или около того). Т.е. касса дополнительных комиссий не берет?
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Можно сделать перевод на счет в другом банке(может где есть счета),который есть в Саратове,это будет выглядить как зачисление с кор.счета(не знаю про другие банки,но в Экспресс-Волге берут комиссию в размере 1% от суммы зачисления-максимум 100 000 руб или 3 000 USD/EUR)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
В кассе какого банка?

Кстати недавно узнал что в банкомате Сбербанка больше 20 т.р. за раз нельзя получить, приходится несколько раз вставлять карточку. Интересно какой смысл в таком ограничении для своих карт.

нету такого.

Единственное ограничение выдачи из банкомата макс 40 купюр.
В случае если банкомат будет заряжен тысячными купюрами максимум будет 40тыр.
Соотвественно если возникла ваша ситуация то в банкомате самая крупная купюра в наличии 500р соответственно 40*0,5=20тыр.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Можно сделать перевод на счет в другом банке(может где есть счета),который есть в Саратове,это будет выглядить как зачисление с кор.счета(не знаю про другие банки,но в Экспресс-Волге берут комиссию в размере 1% от суммы зачисления-максимум 100 000 руб или 3 000 USD/EUR)

Такой вариант вообще не подходит (не буду объяснять почему). Нужно именно снять деньги с карточки.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
итак если ты приходишь в кассу Газпромбанка, то
1% возьмет твой банк
1,5% возьмет Газпромбанк
если счет рублевый, а снять ты хочешь доллары, тогда + конвертация ее стоимость узнавай в своем банке (от 0 до 3 % обычно).
Банкоматы с валютой смотри здесь http://banki.saratova.ru/kurs/atm/
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
итак если ты приходишь в кассу Газпромбанка, то
1% возьмет твой банк
1,5% возьмет Газпромбанк
если счет рублевый, а снять ты хочешь доллары, тогда + конвертация ее стоимость узнавай в своем банке (от 0 до 3 % обычно).
Банкоматы с валютой смотри здесь http://banki.saratova.ru/kurs/atm/
А если приду в банкомат газпрома, тогда банкомат газпрома сколько возьмет?
Счет долларовый.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
шароварщег? пионер?
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
в валюте нет ни одного банкомата по Сбербанку
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Где купить $ в мелких купюрах? Может кто знает? Сколько в обменники не захожу, кассиры делают такие удивленные лица...!:eek:
Типа только купюры по 100, и никак иначе.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Можно снять наличкой в банке с помощью терминала(требуется паспорт если Вы не клиент этого банка), во многих банках на карты мастер кард стоит комиссия вроде 1-2%(остаётся в банке) если процесинговый цент общий, если разный то +ещё гдето 3-4$ от операции одной. Просто снять в кассе не получится, т.к. списание средств происходит с пластиковой карты несколько раз в день - а если по номеру карты выдадут денюжку то до того момента как файл списания отправится в процессинговый центр, Вы сможете ещё и с банкомата снять денюжку - так что практики такой нет.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Где купить $ в мелких купюрах? Может кто знает? Сколько в обменники не захожу, кассиры делают такие удивленные лица...!:eek:
Типа только купюры по 100, и никак иначе.

Недавно перед свадьбой искал долларовые купюры. Есть знакомый человек в сбере, позвонил ему - он мне сказал в каком офисе есть купюры, 14шт правда всего. Были в наличии за гор парком(задний вход- с рахова).
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Недавно перед свадьбой искал долларовые купюры. Есть знакомый человек в сбере, позвонил ему - он мне сказал в каком офисе есть купюры, 14шт правда всего. Были в наличии за гор парком(задний вход- с рахова).

Вы намекаете, что у них там гнездо? Можно нагрянуть без звонка и выгрести? Меня купюры достоинством 10 и 20, тоже устроили бы... Просто надо побольше, баксиков 500-800 мелочью.:to_clue:
 
Верх Низ