Как (где) клонировать сим-карту?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Pr.S. Если было - звиняйте. Поиск ничего по "клонировать" не нашел.

Суть такая - через 3 недели сваливаю в отпуск. Нужно клонировать свою мегафоновскую сим-карту, чтобы она была у меня, а другой человек периодически вставлял клонированную к себе в сотик и звонил.

Под словом "клон" я не имею в виду то гнусное устройство из Евросетей, которое только копирует адресную книгу. Нужно получить полноценную сим-карту. Входящие, смс-ки, адресная книга - не надо. Только исходящие звонки.

Где-нибудь в Саратове это делают?

Еще раз простите, если тема была.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
А это вообще реально?
А если две симкарты одновременно куда-то вставить - что будет? А если звонок будет на этот номер?
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
чет мне кажется клонирование симкарт преследуется по закону((
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А ведь оборудование опсоса может быть настроено так, что обе симки перестанут работать )))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Года 4 уже клонируют симки,а вы только опомнились ))) Если наука дальше не пошла, то там просто из "sim меню" выбираешь оператора...другое дело, что например мегафоновские симки с 2004 года(купленные всмысле) не клонируются и ещё там есть какие-то опсос"ы с каких-то до каких-то лет...
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Какого выбираешь оператора? Ты не путай с мультисимами.

Я знаю, что раньше в Саратове снимали копии. Напротив магазина "Рыба" (ныне "Ростикс"). Все работало. Сейчас контора съехала.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не клонируются МегаФон и НСС...
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Такое не может быть. Как это не клонируются? Конституция чтоль не позволяет?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
симка-Долли:biggrin:
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Техника всегда была обузой для аборигенов.....

Так объясни аборигенам. Что ты упиваешься свалившейся славой? Ну вот представь себе - что в мире кроме Алекса777 есть и другие люди.
 
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Пользуюсь клонированной сим-картой с 2006 года, система A-SIM. Сейчас держится два номера, Смартс и Билайн. Выбор необходимого оператора производится из меню телефона, и перерегистрация осуществляется без перезагрузки телефона. Т.е выбираем нужного оператора и через несколько секунд находимся в его сети. Визуально устройство представляет собой обычную сим карту, без какого либо дополнительного технического оснащения. Смысл заключается в перезаписываемй памяти, какой не оснащены обычные симки. Процесс клонирования заключается в считывании с оригинальной симки IMSI а также Ki кодов, и ввода их в ячейку памяти программируемой симки. И так лично у меня на симке до 6-ти операторов можно держать. Считывание производится на устройстве под названием simreader, работает через usb интерфейс. Исходя из личного опыта и неоднократными попытками, говорю, что считать коды сим карты таких операторов как Мегафон и Он gsm - невозможно, поскольку симки оснащены защитой. Если сказать точнее то код IMSI считывается а код Ki - нет. Вобщем во так обстоят дела лично у меня с клонированием на данный момент, не удивлюсь если кто то нашел методы обхода защиты, мне просто некогда сейчас, да и прошел тот период когда интерес к этой теме был очень велик.
 
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Об этом уже давно известно, примерно года три.....

я и не отрицаю этого, 3 года назад, когда купил симридер уже мегафон не клонировался, но были очень старые на тот момент симки, которые поддавались считыванию.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
я и не отрицаю этого, 3 года назад, когда купил симридер уже мегафон не клонировался, но были очень старые на тот момент симки, которые поддавались считыванию.

У меня симке 4 года
 
Верх Низ