Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38
    Благодарности

Как быть - обвиняют в краже?

Грустная ситуация.:-(занимаясь окнами,снимаю помещение.сегодня хозяйка офиса попросила приехать к ней ,померить окна и заключить договор.приехала с замерщиком и монтажником,людей которых я знаю уже лет 5 и которые работают уже лет 8.,в общем замечательными людьми.номерили,заключили договор,все замечательно.вышли из дома,звонок -хозяйка офиса-у меня пропали золотые сережки,верните.зашли опять к ней.ребята говорят-обыскивайте,мы ничего не брали.ей все равно-вы их спрятали.,возвращайте.в общем ни к чему разговор не привел.уехали.через полчаса звонит-не хочу окна,верни деньги.вернулась ,отдала.пыталась поговорить.но когда говоришь человеку,что надеюсь что она попросит извинения когда найдет сережки .ответ-может вы подскажете где искать,вы наверно их подбросили куда нибудь.не выдержала.сказала что офис я освобождаю.в ответ услышала что если она не найдет сережки,то будет требовать деньги за сережки,которые стоят 20 тысяч.что делать не знаю.ощущение ужасное..грязно все как то ..
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Анечка555 Посмотреть сообщение
    Грустная ситуация.:-(занимаясь окнами,снимаю помещение.сегодня хозяйка офиса попросила приехать к ней ,померить окна и заключить договор.приехала с замерщиком и монтажником,людей которых я знаю уже лет 5 и которые работают уже лет 8.,в общем замечательными людьми.номерили,заключили договор,все замечательно.вышли из дома,звонок -хозяйка офиса-у меня пропали золотые сережки,верните.зашли опять к ней.ребята говорят-обыскивайте,мы ничего не брали.ей все равно-вы их спрятали.,возвращайте.в общем ни к чему разговор не привел.уехали.через полчаса звонит-не хочу окна,верни деньги.вернулась ,отдала.пыталась поговорить.но когда говоришь человеку,что надеюсь что она попросит извинения когда найдет сережки .ответ-может вы подскажете где искать,вы наверно их подбросили куда нибудь.не выдержала.сказала что офис я освобождаю.в ответ услышала что если она не найдет сережки,то будет требовать деньги за сережки,которые стоят 20 тысяч.что делать не знаю.ощущение ужасное..грязно все как то ..
    Успокоится, во время кризиса проблем с дешевыми офисами не будет! А судом она пусть подавится, не доказуемо!
      0 0

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от bagor Посмотреть сообщение
    Успокоится
    +1.
    Сейчас у людей может многое что на ум прийти чтоб получить легких денег.
      0 0

ash
    Guest
    +1 Забей.
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Ань, не забивай голову, забей-
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.
      0 0

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже оказывалась в ситуации, когда меня пытались обвинить в краже золота. Я отреагировала мгновенно: "Вызывайте милицию здесь и сейчас. Пусть разбираются. Мне бояться нечего, т.к. я не воровка и никогда ей не была!"
    Тетка после такого уверенного отпора сразу пришла в себя, отвязалась. Но блин, даже не извинилась передо мной!
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ириска Посмотреть сообщение
    Я тоже оказывалась в ситуации, когда меня пытались обвинить в краже золота. Я отреагировала мгновенно: "Вызывайте милицию здесь и сейчас. Пусть разбираются. Мне бояться нечего, т.к. я не воровка и никогда ей не была!"
    Тетка после такого уверенного отпора сразу пришла в себя, отвязалась. Но блин, даже не извинилась передо мной!
    +1, правильно поступила. По теме - забей.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

LPD: Радуга Аватар для Lenchen
    Авто
    велосипед
    Благодарности
    нормальные люди где попало сереги за 20 тыс. не бросают. Наверняка засунула куда-нибудь или специально всё придумала, аферистов сейчас полно.
    Не принимай близко к сердцу, это ее проблема. Если бы она была уверена, что это вы украли - вызвала бы милицию. а так это всё дешевые понты.
    В драме под названием жизнь существует бездонная пропасть между теми, кто сам написал себе главную роль, и теми, кто бесцельно плывет по течению.
    Казуо Имамори
      0 0

Авто
    batmobile
    Благодарности
    главное не лохануцца, пусть в милицию идёт, хрен чё докажет, и встречную заявку на неё кинуть, в офис наркоты набросать))) пусть уедет со своими серьгами лет на 7))
      0 0

Благодарности
    В нашей стране действует презумпция невиновности. То есть - человек автоматически считается невиновным, пока не будет доказано обратное. А доказать, что 1) сережки вообще были, и что 2) их взяла именно ты в данной ситуации практически невозможно. Правильно ребята сказали - забей.
    Очень даже добрый день! (С) Маша
      0 0

Авто
    batmobile
    Благодарности
    вот тему вспомнил: в ситуации с золотом подтверждением его существования является товарный чек, а на золото их как правило редко кто хранит
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от slime Посмотреть сообщение
    вот тему вспомнил: в ситуации с золотом подтверждением его существования является товарный чек, а на золото их как правило редко кто хранит
    В смысле? Как чек докажет, выкладывала она на всеобщее обозрение серьги или нет?
      0 0

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    по-скорее забыть
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.
      0 0

Авто
    batmobile
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    Как чек докажет
    ну всмысле чек докажет были вообще эти серьги или нет

вобщем ватная ситуация, забейте
      0 0

Авто
    сантафе
    Благодарности
    ну как забить... я так понял, проблема в большей степени в аренде состоит. я так думаю, если место не прикормленное на клиента, смело сообщить даме, что съезжаешь. найти офис под аренду не так уж и сложно. на мой взгляд предложение опережает спрос. а тетя уже сама сообразит, что деньги твои могут и другой тете уйти.
    в целом могу сказать, имея богатый опыт общения с арендодателями нежелых помещений, которые им достались в смутные 90-е, отношения с ними надо поддерживать сугубо деловые. т.к. многие из них нигде не работают, деньги честным трудом не зарабатывают, и сидят тупо на аренде, этим и живут. поэтому в их ситуации урвать где-то по больше не цель, а способ существования.
      0 0

<ИГОРЬ>
    Guest
    т.к. многие из них нигде не работают, деньги честным трудом не зарабатывают, и сидят тупо на аренде, этим и живут. поэтому в их ситуации урвать где-то по больше не цель, а способ существования.
    А у многих кредиты висят.)))) И большие плакаты" Сдам в аренду" и " Аренда".))))
      0 0

Благодарности
    В том то и дело,что офис уже давно.да год люди привыкли,постоянные клиенты.обидно что все что наработано за год коту под хвост..и еще обиднее то,что знаю кто сюда заедет.мои же конкуренты с окнами:-(..куча людей рассрочников,которых надо обзванивать,сообщать новое место.столько дел ,а настроения нет вообще.сижу уставившись в комп и играю в паука..а хозяйка офиса кстати далеко не бедная.4 комнатная квартира у горпарка,обставленная так,что можно позавидовать...
      0 0

Moderator
    Благодарности
    кстати не стоит монтажников списывать со счетов.
    был прецедент на одном из объектов пропали дорогие инструменты. примерно на 55 тыр.
    так вот монтажники говорили что мол они сюда клали под замок, охрана что клали ящик только.
    Итог такой: проверка на детекторе лжи показала что монтажники украли сами у себя.
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
    Итог такой: проверка на детекторе лжи .
    Где?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Авто
    Шнива
    Благодарности
    будет требовать деньги за сережки,которые стоят 20 тысяч.что делать не знаю.ощущение ужасное..грязно все как то ..
    вымогательство?)

По теме. Был похожий случай.
    Иду с друзьями по улице никого не трогаю, проходим вдоль дома, мимо магазина и аптеки, сворачиваем правее, тут вдруг сзади свист.. и крик: Парни стойте! Ну идём дальше думаем не нам.. подбегает какой-то чел, который был либо под градусом либо накурен и происходит диалог:
    П: Где диски!?
    Я: Какие диски?
    П: У меня там лежали диски, вы их спёрли
    Я: Где там? Ты о чём?

Кароч выяснилось в итоге что он, по его словам оставил CD-диски на крыльце аптеки, и их кто-то стырил благополучно естественно, он почему-то сразу подумал на нас. Начал орать что щас найдёт, наверняка мы их скинули где-то тут. Потом позвал жену с ребенком. Начал пугать милицией. Ну мы ему и говорим, мол вызывай.. вызвал. Они (милиция) приехали, в это время и подоспели родители, мы показали милиции содержимое в пустых карманах и после этого нас отпустили.

А тому кадру было дикое желание в морду дать.
      0 0

Благодарности
    Насчет детектора лжи. Меня всегда интересовала эта процедура. Кто и кого может проверить? И на каком основании? Постановление суда должно быть или это делается на уровне райотделов УВД? Ведь вряд ли на улице тебе скажут - я думаю, что у тебя мой телефон и ты врешь - и на этом основании милиция тебя против твоей воли заставит проходить полиграф? А если я откажусь? Имею я право или в таком случае считаюсь виновным?
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    Насчет детектора лжи. Меня всегда интересовала эта процедура. Кто и кого может проверить? И на каком основании? Постановление суда должно быть или это делается на уровне райотделов УВД? Ведь вряд ли на улице тебе скажут - я думаю, что у тебя мой телефон и ты врешь - и на этом основании милиция тебя против твоей воли заставит проходить полиграф? А если я откажусь? Имею я право или в таком случае считаюсь виновным?
    Полиграф - глупая и бестолковая машина. Хороший психолог "расколет" тебя быстрее.
      0 0

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    самый лучший детектор лжи лежит у меня в серверной. паяльником зовется....все остальное...как стразики сваровски....ярко но не бриллиант...)))
      0 0

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Анечка555 Посмотреть сообщение
    В том то и дело,что офис уже давно.да год люди привыкли,постоянные клиенты.обидно что все что наработано за год коту под хвост..и еще обиднее то,что знаю кто сюда заедет.мои же конкуренты с окнами:-(..куча людей рассрочников,которых надо обзванивать,сообщать новое место.столько дел ,а настроения нет вообще.сижу уставившись в комп и играю в паука..а хозяйка офиса кстати далеко не бедная.4 комнатная квартира у горпарка,обставленная так,что можно позавидовать...
    Ты договор глянь - в каком порядке там расторжение предусмотренно мож она кой чего еще и компенчирует
      0 0

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Хороший психолог "расколет" тебя быстрее.
    Вот... Один "психолог" уже отписался
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    самый лучший детектор лжи лежит у меня в серверной. паяльником зовется....
      0 0

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя