Как быть - обвиняют в краже?

  • Автор темы Анечка555
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Анечка555

Анечка555

Новичок
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Грустная ситуация.:-(занимаясь окнами,снимаю помещение.сегодня хозяйка офиса попросила приехать к ней ,померить окна и заключить договор.приехала с замерщиком и монтажником,людей которых я знаю уже лет 5 и которые работают уже лет 8.,в общем замечательными людьми.номерили,заключили договор,все замечательно.вышли из дома,звонок -хозяйка офиса-у меня пропали золотые сережки,верните.зашли опять к ней.ребята говорят-обыскивайте,мы ничего не брали.ей все равно-вы их спрятали.,возвращайте.в общем ни к чему разговор не привел.уехали.через полчаса звонит-не хочу окна,верни деньги.вернулась ,отдала.пыталась поговорить.но когда говоришь человеку,что надеюсь что она попросит извинения когда найдет сережки .ответ-может вы подскажете где искать,вы наверно их подбросили куда нибудь.не выдержала.сказала что офис я освобождаю.в ответ услышала что если она не найдет сережки,то будет требовать деньги за сережки,которые стоят 20 тысяч.что делать не знаю.ощущение ужасное..грязно все как то ..
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Грустная ситуация.:-(занимаясь окнами,снимаю помещение.сегодня хозяйка офиса попросила приехать к ней ,померить окна и заключить договор.приехала с замерщиком и монтажником,людей которых я знаю уже лет 5 и которые работают уже лет 8.,в общем замечательными людьми.номерили,заключили договор,все замечательно.вышли из дома,звонок -хозяйка офиса-у меня пропали золотые сережки,верните.зашли опять к ней.ребята говорят-обыскивайте,мы ничего не брали.ей все равно-вы их спрятали.,возвращайте.в общем ни к чему разговор не привел.уехали.через полчаса звонит-не хочу окна,верни деньги.вернулась ,отдала.пыталась поговорить.но когда говоришь человеку,что надеюсь что она попросит извинения когда найдет сережки .ответ-может вы подскажете где искать,вы наверно их подбросили куда нибудь.не выдержала.сказала что офис я освобождаю.в ответ услышала что если она не найдет сережки,то будет требовать деньги за сережки,которые стоят 20 тысяч.что делать не знаю.ощущение ужасное..грязно все как то ..

Успокоится, во время кризиса проблем с дешевыми офисами не будет! А судом она пусть подавится, не доказуемо!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ань, не забивай голову, забей-:good:
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже оказывалась в ситуации, когда меня пытались обвинить в краже золота. Я отреагировала мгновенно: "Вызывайте милицию здесь и сейчас. Пусть разбираются. Мне бояться нечего, т.к. я не воровка и никогда ей не была!"
Тетка после такого уверенного отпора сразу пришла в себя, отвязалась. Но блин, даже не извинилась передо мной!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я тоже оказывалась в ситуации, когда меня пытались обвинить в краже золота. Я отреагировала мгновенно: "Вызывайте милицию здесь и сейчас. Пусть разбираются. Мне бояться нечего, т.к. я не воровка и никогда ей не была!"
Тетка после такого уверенного отпора сразу пришла в себя, отвязалась. Но блин, даже не извинилась передо мной!

+1, правильно поступила. По теме - забей.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
нормальные люди где попало сереги за 20 тыс. не бросают. Наверняка засунула куда-нибудь или специально всё придумала, аферистов сейчас полно.
Не принимай близко к сердцу, это ее проблема. Если бы она была уверена, что это вы украли - вызвала бы милицию. а так это всё дешевые понты.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
главное не лохануцца, пусть в милицию идёт, хрен чё докажет, и встречную заявку на неё кинуть, в офис наркоты набросать))) пусть уедет со своими серьгами лет на 7))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
В нашей стране действует презумпция невиновности. То есть - человек автоматически считается невиновным, пока не будет доказано обратное. А доказать, что 1) сережки вообще были, и что 2) их взяла именно ты в данной ситуации практически невозможно. Правильно ребята сказали - забей.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
вот тему вспомнил: в ситуации с золотом подтверждением его существования является товарный чек, а на золото их как правило редко кто хранит
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
вот тему вспомнил: в ситуации с золотом подтверждением его существования является товарный чек, а на золото их как правило редко кто хранит

В смысле? Как чек докажет, выкладывала она на всеобщее обозрение серьги или нет?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
по-скорее забыть
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ну как забить... я так понял, проблема в большей степени в аренде состоит. я так думаю, если место не прикормленное на клиента, смело сообщить даме, что съезжаешь. найти офис под аренду не так уж и сложно. на мой взгляд предложение опережает спрос. а тетя уже сама сообразит, что деньги твои могут и другой тете уйти.
в целом могу сказать, имея богатый опыт общения с арендодателями нежелых помещений, которые им достались в смутные 90-е, отношения с ними надо поддерживать сугубо деловые. т.к. многие из них нигде не работают, деньги честным трудом не зарабатывают, и сидят тупо на аренде, этим и живут. поэтому в их ситуации урвать где-то по больше не цель, а способ существования.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
т.к. многие из них нигде не работают, деньги честным трудом не зарабатывают, и сидят тупо на аренде, этим и живут. поэтому в их ситуации урвать где-то по больше не цель, а способ существования.
А у многих кредиты висят.)))) И большие плакаты" Сдам в аренду" и " Аренда".))))
 
OP
Анечка555

Анечка555

Новичок
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
В том то и дело,что офис уже давно.да год люди привыкли,постоянные клиенты.обидно что все что наработано за год коту под хвост..и еще обиднее то,что знаю кто сюда заедет.мои же конкуренты с окнами:-(..куча людей рассрочников,которых надо обзванивать,сообщать новое место.столько дел ,а настроения нет вообще.сижу уставившись в комп и играю в паука..а хозяйка офиса кстати далеко не бедная.4 комнатная квартира у горпарка,обставленная так,что можно позавидовать...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
кстати не стоит монтажников списывать со счетов.
был прецедент на одном из объектов пропали дорогие инструменты. примерно на 55 тыр.
так вот монтажники говорили что мол они сюда клали под замок, охрана что клали ящик только.
Итог такой: проверка на детекторе лжи показала что монтажники украли сами у себя.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
будет требовать деньги за сережки,которые стоят 20 тысяч.что делать не знаю.ощущение ужасное..грязно все как то ..
вымогательство?)

По теме. Был похожий случай.
Иду с друзьями по улице никого не трогаю, проходим вдоль дома, мимо магазина и аптеки, сворачиваем правее, тут вдруг сзади свист.. и крик: Парни стойте! Ну идём дальше думаем не нам.. подбегает какой-то чел, который был либо под градусом либо накурен и происходит диалог:
П: Где диски!?
Я: Какие диски?
П: У меня там лежали диски, вы их спёрли
Я: Где там? Ты о чём?

Кароч выяснилось в итоге что он, по его словам оставил CD-диски на крыльце аптеки, и их кто-то стырил благополучно естественно, он почему-то сразу подумал на нас. Начал орать что щас найдёт, наверняка мы их скинули где-то тут. Потом позвал жену с ребенком. Начал пугать милицией. Ну мы ему и говорим, мол вызывай.. вызвал. Они (милиция) приехали, в это время и подоспели родители, мы показали милиции содержимое в пустых карманах и после этого нас отпустили.

А тому кадру было дикое желание в морду дать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ