Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 50
    Авто
    Levin
    Благодарности

Exclamation В Саратове закроется половина автошкол

Министерство образования РФ разработало новые требования к автошколам. Они заставят последних либо закрываться, либо искать крупные средства. А кандидатам в водители придется стоять в очередях в немногие выжившие школы и покрывать их убытки. Отныне каждое учебное автотранспортное средство должно быть оборудовано системой аудиовидеонаблюдения и дополнительными средствами управления для инструктора. Автошкола должна обзавестись тренажерами, имитирующими езду на автомобиле, и иметь автодром с железнодорожным переездом, светофором, перекрестком. Все это должно появиться в автошколах с 1 июля, сообщает "Газета Наша Версия".

В комментарии к нововведениям министр по развитию транспортного комплекса Саратовской области Сергей Шейкин, в частности, сказал: "У нас очень большое количество аварий совершается лицами, которые имеют водительский стаж менее трех лет. Это говорит, в первую очередь, об уровне подготовки водителей. И те требования, которые вносятся, ужесточают ответственность школ. Но у нас, как известно, строгость закона практически всегда смягчается необязательностью его исполнения. И я считаю, что достаточно жесткий контроль на дорогах и тотальный контроль в школах, чтобы они действительно готовили водителей, а не просто выдавали права, - это правильно.

Пока система внедряется, видеокамерами будет фиксироваться, действительно ли правильный ответ дает человек, сдающий экзамены, или нет. Система достаточно эффективная. Но мы знаем, что права, бывает, покупаются. И ко мне многие обращаются: "Сергей, а можно, моя жена поучится у тебя в школе"? Я говорю: "Да без проблем. Записывайтесь". Мне говорят: "Нет. Права у нас есть. Нам теперь надо поучиться в школе. Надо научиться ездить". Кто-то делает подарок другу, кто-то - подарок сыну, дочке.

Количество практических часов увеличивается - это хорошо. Минус же то, что уменьшено количество часов на изучение соответствующего законодательства. То есть правовая основа вместо прежних 90 часов теперь составляет 40. Зато повышены требования к знанию технической базы.

У нас в городе имеется автодром. Его оборудование повлечет большие финансовые вложения, но это необходимо. Педали, дополнительные зеркала, аудио-, видеонаблюдение за дорогой и другое оборудование на одно автотранспортное средство будет стоить 80 тыс. руб. Тренажер, который был показан на выставке "Транспортный комплекс Поволжья", обошелся нам в сумму около 150 тыс. руб. Пока мы планируем финансовую поддержку юношеской автошколы. Но если назреет такая необходимость, будем вкладывать деньги и в учебный центр. Бюджетная поддержка коснется только государственных школ.

В связи с увеличением часов практики идет увеличение стоимости, я думаю, минимум на 15-20%. И плюс к этому приобретение дополнительного оборудования должно как-то компенсироваться. Сейчас очередей в автошколы я не вижу. Наблюдается снижение числа поступающих. При этом прибавилось желающих идти на обучение в бесплатную детскую автошколу. Платные же автошколы работают за счет тех групп, которые набрали ранее".
    Не ну а че нормально, отучиться в автошколе наверно будет так 40-50тыров.
    Ну что студенты пополним кошелечки сотрудникам ДПС а то они у нас худенькие совсем))) Я так думаю и что бы права забрать к примеру за пьянку расценки тоже повыситься
    Лучше быть бараном среди мудрецов
    Чем мудрецом среди баранов
    ©
    Не пей за рулем
    На капоте удобней )))
    Совет бывалого
    ©

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Министерство образования РФ разработало новые требования к автошколам. Они заставят последних либо закрываться, либо искать крупные средства. А кандидатам в водители придется стоять в очередях в немногие выжившие школы и покрывать их убытки. Отныне каждое учебное автотранспортное средство должно быть оборудовано системой аудиовидеонаблюдения и дополнительными средствами управления для инструктора. Автошкола должна обзавестись тренажерами, имитирующими езду на автомобиле, и иметь автодром с железнодорожным переездом, светофором, перекрестком. Все это должно появиться в автошколах с 1 июля, сообщает "Газета Наша Версия".
    У нас под это может тока автодром в Юбилейном подойти, да и то после переделок)

Авто
    BMW 523
    Благодарности
    правильно делают, может учить лучше будут
    Na světě je zavedeno, že spousta hloupých si hraje na chytré. Z chytrých, kterých je na světě nedostatek, jen ti nejchytřejší si hrají na hloupé.

Авто
    VW Golf 6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Kashey Посмотреть сообщение
    ну это вряд ли...

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Так-с... Надо в срочном времени покупать права...

Авто
    ЁжжИК
    Благодарности
    Ну вот что за фигню опять придумывают... Вместо того, чтоб бороться с проблемой покупки прав, начинают бороться с фактически малым бизнесом.....
    Итог будет один, поднимуться расценки, но не качество. ИМХО.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от KONDOR Посмотреть сообщение
    Министерство образования РФ разработало новые требования к автошколам. Они заставят последних либо закрываться, либо искать крупные средства. А кандидатам в водители придется стоять в очередях в
    очередь к "добросовесным экзаменаторам", и очередь эта нисколько не уменьшится, а "получения" прав только возрастет

Авто
    demio
    Благодарности
    как хорошо что я получил права до этих вот нововведений.....

Благодарности

Question

Я тоже прочитал эту новость на СарБК.
    Хочу спросить, закон уже принят? Или еще неточно?

Хотелось бы тогда узнать номер и дату принятия закона, чтоб первоисточник почитать.

Кто-нибудь в курсе, это уже официальная информация?

Авто
    ГАЗ 31029
    Благодарности
    А давайте всем клубом будем пропагандировать вежливость на дорогах, соблюдение правил и законов? Помере сил, доступными средствами. Среди одноклубников, друзей, знакомых... Чтобы наклейка "автосаратов" на машине вызывала уважение и желание подражать. Стать клубом единомышленников.

Благодарности
    Я реально научился правилам и навыкам езды в автошколе пройдя обычные курсы на ильинке (даже пару часов недокатал).
    За рулем до этого вообще не сидел. Учили ездить меня сразу в городе. Жесть была, вся одежка была мокрая потом, состояние как будто вагон разгрузил, и это с утра!

Авто
    BMW 523
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Я реально научился правилам и навыкам езды в автошколе пройдя обычные курсы на ильинке (даже пару часов недокатал).
    За рулем до этого вообще не сидел. Учили ездить меня сразу в городе. Жесть была, вся одежка была мокрая потом, состояние как будто вагон разгрузил, и это с утра!
    похожая ситуация, я откатал всего 8 часов из половину только по городу, а сд ругой стороны есть у меня товоришь, который отъездил сорок и до сих пор боится за руль садиться. Это я к тому, что у каждого разные способности к обучению,
    Na světě je zavedeno, že spousta hloupých si hraje na chytré. Z chytrých, kterých je na světě nedostatek, jen ti nejchytřejší si hrají na hloupé.

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    а почем сейчас на права учиться?

Благодарности
    Цитата Сообщение от sab322 Посмотреть сообщение
    а почем сейчас на права учиться?
    13000-15000

По теме: Давно пора прикрыть 50 % автошкол. Где толком не учат...

Авто
    2108
    Благодарности
    блииин, а мне какраз с 1 июля в автошколу идти))) обещяли за 15 тыров полтора два месяца обучать)) ездить то умею давно но сёравно чёт боязно что завалят(

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от shtepsel
    Чтобы наклейка "автосаратов" на машине вызывала уважение и желание подражать
    К сожалению такого не будет, потомучто много автомобилей ездит, на которых бывшие владельцы соизволили только ник отодрать, а клубная наклейка осталась. Хотя авто не имеет к клубу никакого отношения.

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    К сожалению такого не будет, потомучто много автомобилей ездит, на которых бывшие владельцы соизволили только ник отодрать, а клубная наклейка осталась. Хотя авто не имеет к клубу никакого отношения.
    Наивное оправдание. А то все автосаратовцы дисциплинированные и вежливые, а все нарушители с наклейкой АС- люди, купившие авто с оной наклейкой и не имеющие отношения к форуму

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KONDOR Посмотреть сообщение
    ......Я так думаю и что бы права забрать к примеру за пьянку расценки тоже повыситься
    На основании чего же ты так думаешь? Причём сдесь лишение прав за пьянку? Или тебя лишили прав, скажем на 2-а года, а ты через месяц пошёл отучился и новые получил? Ты же врое сам с лишением сталкивался (благо обошлось).

Авто
    ВАЗ 21099
    Благодарности
    От автошколы зависит. Я сейчас учусь в "ВОА" с 5 мая по 20 часов уже откатали, кто чуть больше, кто чуть меньше. А положено 50 часов. Думаю до конца обучения эти 50 часов мы откатаем.

Благодарности
    У нас очень большое количество аварий совершается лицами, которые имеют водительский стаж менее трех лет. Это говорит, в первую очередь, об уровне подготовки водителей.
    Отмазка того же плана, по которому предлагают снизить максимально допустимую скорость в городе. "Вон, смотрите, как нарушители гоняют, значит надо снизить допустимую скорость до 50 км/ч". Да, но гоняют - нарушители, а им все равно какую скорость превышать, 50 или 60.

То же и о подготовке в автошколах - большинство их тех, кто попадает в аварии, в автошколе все равно не учился и им все равно, какие требования к ним будут предъявлять. Они все равно будут права покупать.

Благодарности
    Цитата Сообщение от BO$$-64 Посмотреть сообщение
    13000-15000
    Фигасе... А купить права сколько стоит?

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    а я думаю,чего это Серега с Катериной озаботились созданием некоммерческого товарищества,а оно вона чаво...
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Levin
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Filin3334 Посмотреть сообщение
    На основании чего же ты так думаешь? Причём сдесь лишение прав за пьянку? Или тебя лишили прав, скажем на 2-а года, а ты через месяц пошёл отучился и новые получил? Ты же врое сам с лишением сталкивался (благо обошлось).
    Стас не знаю как там у вас в Эфиопии но у нас если дорожает хлеб то за ним взлетает и все остальное)) Логически рассуждая, если допустим цена за обучение в автошколе будет 30, а покупка прав 50, то выкуп на сегоднешний день за пьянку состовляет примерно 20-30тыров, соответственно и он тоже взлетит, темболее если действительно улучшиться контроль в органах, значит и на лапу давать нужно больше ИМХО. Да и не в этом дело это я так...
    ©
    Не пей за рулем
    На капоте удобней )))
    Совет бывалого
    ©

Авто
    Levin
    Благодарности
    Кстати я тоже весело здавал на права)) за водкой посылали в одну харю и по пути еще и бензин кончался))))
    ©
    Не пей за рулем
    На капоте удобней )))
    Совет бывалого
    ©

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    похожая ситуация, я откатал всего 8 часов из половину только по городу, а сд ругой стороны есть у меня товоришь, который отъездил сорок и до сих пор боится за руль садиться. Это я к тому, что у каждого разные способности к обучению,
    еще и от инструктора многое зависит)
    Моя жизнь-моя игра, моя игра-мои правила.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя