В Саратове закроется половина автошкол

  • Автор темы KONDOR
  • Дата начала
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Министерство образования РФ разработало новые требования к автошколам. Они заставят последних либо закрываться, либо искать крупные средства. А кандидатам в водители придется стоять в очередях в немногие выжившие школы и покрывать их убытки. Отныне каждое учебное автотранспортное средство должно быть оборудовано системой аудиовидеонаблюдения и дополнительными средствами управления для инструктора. Автошкола должна обзавестись тренажерами, имитирующими езду на автомобиле, и иметь автодром с железнодорожным переездом, светофором, перекрестком. Все это должно появиться в автошколах с 1 июля, сообщает "Газета Наша Версия".

В комментарии к нововведениям министр по развитию транспортного комплекса Саратовской области Сергей Шейкин, в частности, сказал: "У нас очень большое количество аварий совершается лицами, которые имеют водительский стаж менее трех лет. Это говорит, в первую очередь, об уровне подготовки водителей. И те требования, которые вносятся, ужесточают ответственность школ. Но у нас, как известно, строгость закона практически всегда смягчается необязательностью его исполнения. И я считаю, что достаточно жесткий контроль на дорогах и тотальный контроль в школах, чтобы они действительно готовили водителей, а не просто выдавали права, - это правильно.

Пока система внедряется, видеокамерами будет фиксироваться, действительно ли правильный ответ дает человек, сдающий экзамены, или нет. Система достаточно эффективная. Но мы знаем, что права, бывает, покупаются. И ко мне многие обращаются: "Сергей, а можно, моя жена поучится у тебя в школе"? Я говорю: "Да без проблем. Записывайтесь". Мне говорят: "Нет. Права у нас есть. Нам теперь надо поучиться в школе. Надо научиться ездить". Кто-то делает подарок другу, кто-то - подарок сыну, дочке.

Количество практических часов увеличивается - это хорошо. Минус же то, что уменьшено количество часов на изучение соответствующего законодательства. То есть правовая основа вместо прежних 90 часов теперь составляет 40. Зато повышены требования к знанию технической базы.

У нас в городе имеется автодром. Его оборудование повлечет большие финансовые вложения, но это необходимо. Педали, дополнительные зеркала, аудио-, видеонаблюдение за дорогой и другое оборудование на одно автотранспортное средство будет стоить 80 тыс. руб. Тренажер, который был показан на выставке "Транспортный комплекс Поволжья", обошелся нам в сумму около 150 тыс. руб. Пока мы планируем финансовую поддержку юношеской автошколы. Но если назреет такая необходимость, будем вкладывать деньги и в учебный центр. Бюджетная поддержка коснется только государственных школ.

В связи с увеличением часов практики идет увеличение стоимости, я думаю, минимум на 15-20%. И плюс к этому приобретение дополнительного оборудования должно как-то компенсироваться. Сейчас очередей в автошколы я не вижу. Наблюдается снижение числа поступающих. При этом прибавилось желающих идти на обучение в бесплатную детскую автошколу. Платные же автошколы работают за счет тех групп, которые набрали ранее".
Не ну а че нормально, отучиться в автошколе наверно будет так 40-50тыров.
Ну что студенты пополним кошелечки сотрудникам ДПС:b3b4e46f21f040a62b4 а то они у нас худенькие совсем))) Я так думаю и что бы права забрать к примеру за пьянку расценки тоже повыситься:prankster:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Министерство образования РФ разработало новые требования к автошколам. Они заставят последних либо закрываться, либо искать крупные средства. А кандидатам в водители придется стоять в очередях в немногие выжившие школы и покрывать их убытки. Отныне каждое учебное автотранспортное средство должно быть оборудовано системой аудиовидеонаблюдения и дополнительными средствами управления для инструктора. Автошкола должна обзавестись тренажерами, имитирующими езду на автомобиле, и иметь автодром с железнодорожным переездом, светофором, перекрестком. Все это должно появиться в автошколах с 1 июля, сообщает "Газета Наша Версия".

У нас под это может тока автодром в Юбилейном подойти, да и то после переделок)
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
правильно делают, может учить лучше будут
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Так-с... Надо в срочном времени покупать права... :b3b4e46f21f040a62b4
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот что за фигню опять придумывают... Вместо того, чтоб бороться с проблемой покупки прав, начинают бороться с фактически малым бизнесом.....
Итог будет один, поднимуться расценки, но не качество. ИМХО.
 
Y

Yujen

Guest
Министерство образования РФ разработало новые требования к автошколам. Они заставят последних либо закрываться, либо искать крупные средства. А кандидатам в водители придется стоять в очередях в
очередь к "добросовесным экзаменаторам", и очередь эта нисколько не уменьшится, а "получения" прав только возрастет
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
как хорошо что я получил права до этих вот нововведений.....
 
A

AlexMen

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже прочитал эту новость на СарБК.
Хочу спросить, закон уже принят? Или еще неточно?

Хотелось бы тогда узнать номер и дату принятия закона, чтоб первоисточник почитать.

Кто-нибудь в курсе, это уже официальная информация?
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
А давайте всем клубом будем пропагандировать вежливость на дорогах, соблюдение правил и законов? Помере сил, доступными средствами. Среди одноклубников, друзей, знакомых... Чтобы наклейка "автосаратов" на машине вызывала уважение и желание подражать. Стать клубом единомышленников.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 030
Реакции
2 213
Баллы
113
правильно делают, может учить лучше будут
Я реально научился правилам и навыкам езды в автошколе пройдя обычные курсы на ильинке (даже пару часов недокатал).
За рулем до этого вообще не сидел. Учили ездить меня сразу в городе. Жесть была, вся одежка была мокрая потом, состояние как будто вагон разгрузил, и это с утра!
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Я реально научился правилам и навыкам езды в автошколе пройдя обычные курсы на ильинке (даже пару часов недокатал).
За рулем до этого вообще не сидел. Учили ездить меня сразу в городе. Жесть была, вся одежка была мокрая потом, состояние как будто вагон разгрузил, и это с утра!
похожая ситуация, я откатал всего 8 часов из половину только по городу, а сд ругой стороны есть у меня товоришь, который отъездил сорок и до сих пор боится за руль садиться. Это я к тому, что у каждого разные способности к обучению,
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а почем сейчас на права учиться?
 
m0roz

m0roz

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
блииин, а мне какраз с 1 июля в автошколу идти))) обещяли за 15 тыров полтора два месяца обучать)) ездить то умею давно но сёравно чёт боязно что завалят(
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Чтобы наклейка "автосаратов" на машине вызывала уважение и желание подражать

К сожалению такого не будет, потомучто много автомобилей ездит, на которых бывшие владельцы соизволили только ник отодрать, а клубная наклейка осталась. Хотя авто не имеет к клубу никакого отношения.
 
Б

Бесёнок

Guest
К сожалению такого не будет, потомучто много автомобилей ездит, на которых бывшие владельцы соизволили только ник отодрать, а клубная наклейка осталась. Хотя авто не имеет к клубу никакого отношения.
Наивное оправдание. А то все автосаратовцы дисциплинированные и вежливые, а все нарушители с наклейкой АС- люди, купившие авто с оной наклейкой и не имеющие отношения к форуму:sad:
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
......Я так думаю и что бы права забрать к примеру за пьянку расценки тоже повыситься

На основании чего же ты так думаешь? Причём сдесь лишение прав за пьянку? Или тебя лишили прав, скажем на 2-а года, а ты через месяц пошёл отучился и новые получил? Ты же врое сам с лишением сталкивался (благо обошлось).
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
От автошколы зависит. Я сейчас учусь в "ВОА" с 5 мая по 20 часов уже откатали, кто чуть больше, кто чуть меньше. А положено 50 часов. Думаю до конца обучения эти 50 часов мы откатаем.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
У нас очень большое количество аварий совершается лицами, которые имеют водительский стаж менее трех лет. Это говорит, в первую очередь, об уровне подготовки водителей.

Отмазка того же плана, по которому предлагают снизить максимально допустимую скорость в городе. "Вон, смотрите, как нарушители гоняют, значит надо снизить допустимую скорость до 50 км/ч". Да, но гоняют - нарушители, а им все равно какую скорость превышать, 50 или 60.

То же и о подготовке в автошколах - большинство их тех, кто попадает в аварии, в автошколе все равно не учился и им все равно, какие требования к ним будут предъявлять. Они все равно будут права покупать.
 
Верх Низ