Renault Logan 2008 года выпуска

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Итак, куплен мой "пенсионерский" автомобиль был примерно 24 октября (точно не скажу). Заказsdf вообще комплектацию "Столица" темно-серого цвета, но приехав оформлять/забирать, сел в с ветло-серый Prestige, в нем и остался:) Порадовала покраска всех элементов (потому и брал сначала темный, что все сливается), большие зеркала и отделка салона...
На данный момент пробег только 7900км.

Траты:
1. коврики в салон глубокие - 800р. (магазинчик с километр от Магистрали);
2. музыка: ресивер Пионер, два динамика вперед (900р.), цену за ресивер и установку не помню, в сумме все вместе обошлось 5600. Покупал в Реванше, ставил у официала в Элвис Рос-С.
3. Зимняя резина KUMHO (R15) - цены вылетела из головы...
4. увеличенное зеркало заднего вида - 170р.
5. держатель для телефона/навигатора - подарок.

Поломки:
на 2500 км авто держалось на оборотах, пока не подденешь носком педаль газа. Решили по гарантии за 10 минут (без очереди и предварительной записи). Тогда же обратил внимание мастера, что плохо ведет себя кнопка заднего электростеклоподъемника. Еще 5 минут, извлек какую-то невесть откуда взявшуюся мусоринку, стало все норм.

Неприятности:
Ну, это какой-то ппц....
1. обнаружил вмятину на правой задней двери и крыле. Ремонт по КАСКО.
2. женщина стукнула на стоянке дверью своей машины по бамперу и скрылась. в результате скол лкп. Номер и марку записал, указал в заявлении, но так ее и не смогли найти, а мне ремонт по КАСКО.
3. ночью засунули предположительно нож в замок пассажирской двери и прокрутили. Дверь не сдалась. В результате лечинка замка под замену, легкая рихтовка и перекраска двери. Преступление зарегистрировал, доки в страховую отнес, но все никак не получу денег (у самого нет времени).
4. Кто-то неглубоко поцарапал машину ключем (уже перекрашенные задняя правая дверь и крыло). также зарегистрировано, но деньги пока не получил, т.к. не до того...

Говорят, что первую машину обязательно вляпаешь... У меня 4 обращения в сраховую, за рулем не находился ни разу!

Впечатление:
Внешне привыкаешь быстро:) Нравится, что все элементы кузова в цвет. На 15 дисках тоже смотрится норм.
До этого ездил на симболе (не моем), могу сказать, что салон, конечно, куда более простой, но при этом гораздо более просторный (что мне очень нравится).
из минусов в сравнении с симболом: руль по высоте не регулируется, а расположен, имхо, далековато. Регулировка сиденья по высоте не спасает...

Расход со временем сильно упал. Во время обкатки был 11 л. по городу, весной 8,8, с постоянно работающим кондиционером 9,5л.

По трассе при совсем спокойной езде делает где-то литров 6, а то и поменьше, при 100-120 в среднем около 7 литров, чуть больше...

Ну, вот и все пока :)
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
ну покажи что ли ее нам
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Чтото она у тебя не счастливая меньше года, а уже столько раз покушались)
Попробуй освятить чтоли, или шампанское об лобовуху расколи)
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Фото выкладывай ! -)
Чтото она у тебя не счастливая меньше года, а уже столько раз покушались)
Попробуй освятить чтоли, или шампанское об лобовуху расколи)
Не обмыл наверное, как следует, ключики не споласкивал, ну или водка паленая была :pooh_lol:
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Не обмыл наверное, как следует, ключики не споласкивал, ну или водка паленая была

А вот говорят, что авто лучше не обмывать, т.к. алкоголь и все что связано с вождением не совместимо))) Правда вот с отцом когда логан покупали не обмыли, в итоге 1 авария, в меня приехали и еще один раз провалился в какую-то яму и с бампера внизу облупилась краска. Машину освещали.
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Итак, 28000 км проблега, почти два года эксплуатации. Недавно пройдено ТО-2. Автомобиль на данный момент эксплуатируется в Питере.
За это время (с последнего поста) поменял передние тормозные колодки (1000 р. колодки + 500р. работа), установил фильтр салона (350р. фильтр + работа проведена самостоятельно по фоткам из интернета), единожды заменил этот фильтр (еще 350 р.).
Еще из трат: была пройдена "весенняя диагностика". продули форсунки омывателя (одна стала вяло функционировать), осуществили техническую мойку, проверили машинку, сообщили, что скоро пора менять колодки, по доброте душевной заполеровали небольшой след от ветки. Денег брать не стали, так как мастер-приемщик оказался практически земляком (из Волгограда), вообще цена услуги 200р.
Более никаких поломок и повреждений не было (трижды по дереву).

Теперь впечатления: автомобиль показывает себя как надежный, вместительный (несколько раз удивлял набившихся пассажиров, и багажник спасал при переезде). В комплектации Престиж выглядит вполне приятно (конечно, мнение владельца).
Естественно, что со временем становишься привередливым. Из недостатков, которые иногда обижали, это нескладывающеяся задняя спинка (дважды или трижды что-то было неудобно везти), хочется лучшую шумоизоляцию, нешумящую на высокой скорости обдува печку, более удобную регулировку спинки кресла (когда не крутишь эту бараночку, а отгибаешь педальку. надеюсь, Вы поняли)) ). Часто цитируемые недостатки про нестандарто расположенные стеклоподъемники и бибикалку за недостатки не считаю (привыкаешь быстро, кажется, неудобств не доставляет).
 
Верх Низ