Помогите выбрать моторное масло

  • Автор темы autoDen
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
Собственно пробежала моя машинка свои км и пришла пора замены масла) так вот уважаемые АСцы помогите выбрать масло) стоит ли заливать полу синтетику, когда машинка всю жизнь ездила на минералке? Ремонт двигателя был около 50 тысяч км назад. Слышал много разных версии, типа: ЛЕЙ НЕ БОЙСЯ, НЕ ВЗДУМАЙ, ПОТЕЧЕТ ну и всякое такое подобное. Но почему полу синтетика должна потечь, мне так никто и не обьяснил. Так вот хотелось бы услышать от вас, форумчане, какое масло лучше залить? Машинка ваз 2106
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО не стоит в шестерку с большим пробегом лить полусинететику. Лей, что всегда лил.
 
OP
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
ИМХО не стоит в шестерку с большим пробегом лить полусинететику. Лей, что всегда лил.

подскажите тогда номальное минеральное масло)))) Сейчас залито ТНК вроде бы, на днях открыл крышку двигателя и увидел на ней не маленькую кучку селидола))))
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
ИМХО не стоит в шестерку с большим пробегом лить полусинететику. Лей, что всегда лил.
Почему не стоит? Я всегда полусинтетику лил, а в эту зиму вообще синтетику залил, пока ещё на ней езжу, из под маслозаливной горловины немного подтекает, а так ничего, движок чистый.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
у мобила сейчас есть линейка синтетических масел для машин с большим пробегом
можно взять у стад. авангарда по 1200 руб/4литра
там диллер продает.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Собственно пробежала моя машинка свои км и пришла пора замены масла) так вот уважаемые АСцы помогите выбрать масло) стоит ли заливать полу синтетику, когда машинка всю жизнь ездила на минералке? Ремонт двигателя был около 50 тысяч км назад. Слышал много разных версии, типа: ЛЕЙ НЕ БОЙСЯ, НЕ ВЗДУМАЙ, ПОТЕЧЕТ ну и всякое такое подобное. Но почему полу синтетика должна потечь, мне так никто и не обьяснил. Так вот хотелось бы услышать от вас, форумчане, какое масло лучше залить? Машинка ваз 2106

Промой двигатель промывочным маслом, а клапанную крышку солярой и залей нормальную полусинтетику: Кастрол, Мобил, Эссо, Тотал и т.п. Забудь про масла ТНК, Лукойл, Луксойл и им подобные - это *****, независимо от того, минералка или полусинтетика. Никуда полусинтетика не утечет!

ИМХО не стоит в шестерку с большим пробегом лить полусинететику. Лей, что всегда лил.

Ничего подобного, какая бы машина не была, не стоит ее мучить. Я сам в свою первую машину ВАЗ 21061, лил отечественную полусинтетику Luxoil, когда сняли клапанную, там было 2 см "сала". На сервисе сразу спросили, какое я лью масло, и когда я сказал Luxoil, мне сказали: "НИ В КОЕМ НЕ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЙ ЭТО ***** В ДВИГАТЕЛЬ!".
 
FreeeLove

FreeeLove

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Лей ToTaL, сколько знаю людей которые льют, отличное масло. Правда оно и не дешевое)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Едь в Пит-Стоп, заливай любое нормальное разливное масло, может Бриз что конкретное посоветует для большого пробега. От полусинтетики отказываться ИМХО не надо, только после минералки промыть хорошо.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Потечь может, когда полусинтетика отмоет все загрязнения - моющие средства у нее лучше чем у минералки.
Ну поменяешь сальник какой-нибудь в худшем случае и все, а для мотора полусинт. все же лучше.
Если зальешь полусинтетику и оно быстро загрязнится - значит хорошо отмыло мотор изнутри.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Зачем в двигатель лить то, для чего он не предназначен? Залей хорошую минералку и не парься, я лично всегда масло лью, которое на разлив на стошке продают Areco (стошка Поли-авто)
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Всегда заливал полусинтетику Esso.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Во все предыдущие машины лил полусинтетику MANNOL. Нареканий не было. Одна машина прошла 130, вторая - 106. Рекомендую.
Брать только нужно на 2й дачной у официалов. Там и дешевле и на "левак" не нарвешься.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Была ока, лил в нее все что придется, чаще минералку лукойловскую, и зиму на ней морозную откатал и ничего не случилось, движок как часы работал и в любой мороз какой был, заводился (бывало -27). ИМХО не столь важно, какое масло заливать, кроме откровенного гумна, сколь как часто его менять. Меняю строго через 10000, ваще посоветовал бы эссо, и стоит по божески, да и маслице вроде ничего
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Во все предыдущие машины лил полусинтетику MANNOL. Нареканий не было. Одна машина прошла 130, вторая - 106. Рекомендую.
Брать только нужно на 2й дачной у официалов. Там и дешевле и на "левак" не нарвешься.
а где официалы маннол на 2-й дачной а-то каждый раз беру маннол в биби и боюсь лить :))
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
всегда лил ,лью и буду лить ШЭЛ:to_clue:полусинтетику разливную.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
И в москвич и в 9ку лью ЭССО полусинь
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
в шаху раньше лил Лукойл полусинтетику... сейчас вот думаю ZIC или Castrol синтетику залить, предварительно промыв... в корЭйце Castrol синтетика + ERку залил после замены масла на 15 тык. - полет нормальный, положительные изменения в работе двигателя ощутимы
 
OP
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
всем спасибо, тему можно закрывать)) залито ZIC
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Так чего залил то ? Минералку или полусинтетику ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ