Эксплуатация и ремонт "Волги"

  • Автор темы Андрей888
  • Дата начала
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
и первый вопрос.
кто чем шприцует? в смысле каким шприцом и каким материалом. может какие советы из опыта.

слышал что есть что то из Мобил , какая -то смазка и ее хватает на 2 месяца. да и шприцов видел три вида и плюс к ним насадки разные.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я использовал стандартный шприц. Самый недорогой из того, что есть в магазинах. По материалу не скажу, ибо достался он от папы, но вроде штатная жидкость для смазки и шприцевания для Волги. ИМХО не стоит покупать самую дорогую, достаточно купить что-нить отечественное, что рекомендовано заводом-изготовителем и регулярно смазывать (шприцевать). Цена за дорогое оборудование и материалы в данном случае не отобъется. Овчинка выделки не стоит.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Цена за дорогое оборудование и материалы в данном случае не отобъется. Овчинка выделки не стоит.

Кому как. Шкворня надо шприцевать после езды по лужам всякими нигролами и трансмиссионкой. Такой гимор никому не нужен, за исключением очень экономных или очень любящих поработать руками людей. Если надо чаще не заглядывать, есть мобиловская синька, ей шприцуют раз в 5000 без ущерба ресурсу. Одна точка рублей 30 кажись в ПИТ-стопе, всего их там 6 + 2 на кардане.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 289
Реакции
16
Баллы
38
можно купить шприц под мобиловскую кассету со смазкой синей - будешь чистым 100%
у меня на джипе 4 шприцуемых шаровых - шприцую таким шприцом, с ним шло 2 насадки: шланг мягкий с цанговым зажимом и трубочка с очень тонким хоботком, мне второе больше нравится, т.к. можно упереться и по сторонам не лезит!

а так - кому что, как масло в магазине - выбор большой, а результат один Все в унитаз.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
ну вот оказывается сколько вариантов шприцевания.
если можно поподробнее про смазку мобил. ( че там написано на емкости). а то боюсь у нас в Балашове х... вручат и скажут это оно самое.
да и шприц под мобиловскую касету. я что-то не представляю как он выглядит. может то же есть точное название.

а самое лучшее было бы если на СТО сделали и на 5000 км забыл. но сцуко Балашов....

с администрации форума письмо пришло . говорят тема имеет не информативное название. типа надо ее или переименовать или создать группу по ГАЗ. вот.
думаю просто ее переименовать в тему "Эксплуатация и ремонт ВОЛГИ"

так что эта тема закрыта. все переходим на новую...... ну блин детский сад однако.

админов просьба к новой теме присоединить этот кусочек.( очень будет полезен начинающим владельцам Волги.)
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Эксплуатация и ремонт ВОЛГИ

Пока продолжаем делиться кто чем и как шприцует шкворни.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
ну вот оказывается сколько вариантов шприцевания.
если можно поподробнее про смазку мобил. ( че там написано на емкости). а то боюсь у нас в Балашове х... вручат и скажут это оно самое.
да и шприц под мобиловскую касету. я что-то не представляю как он выглядит. может то же есть точное название.

а самое лучшее было бы если на СТО сделали и на 5000 км забыл. но сцуко Балашов....

с администрации форума письмо пришло . говорят тема имеет не информативное название. типа надо ее или переименовать или создать группу по ГАЗ. вот.
думаю просто ее переименовать в тему "Эксплуатация и ремонт ВОЛГИ"

так что эта тема закрыта. все переходим на новую...... ну блин детский сад однако.

админов просьба к новой теме присоединить этот кусочек.( очень будет полезен начинающим владельцам Волги.)

А что... весьма продуктивное предложение. Создай группу "Клуб любителей ГАЗов. Там же будут делится опытом водители газелей и новой волги, как её там.......Сайбер вот!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а я тадом раз в месяц газель шприцую.... )
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
вот надо бы как-то определится мне с способом шприцевания.
а интересно. само шприцевание( частота) зависит от пробега или от времени тоже.
ну если я редко выезжаю и мало накатываю то мне можно и реже шприцевать?
 
aka_Javdet

aka_Javdet

Новичок
Регистрация
01.05.2009
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
В идеале, лучше шприцевать после каждой поездки по дождю и зимой при езде по месиву желательно почаще. Но, в принципе, достаточно делать это раз в 2-3 месяца. Если редко выезжаешь, и мало накатываешь - можно еще реже. Если ездиешь СОВСЕМ редко (раз в 2-3 месяца), можно после каждой поездки. Волгу достаточно шприцевать нигролом+отработка, она на это и рассчитана. И обычным советским шприцем.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
чем чаще шприцуешь после мокроты, тем больше шкворня проходят
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 289
Реакции
16
Баллы
38
по поводу Mobil она у меня в шприце (кассета) поэтому не скажу что написано на ней но поиск рулит - найди офиц сайт и почитай (кажется в названии есть цифра 200)

если будешь шприцевать Mobil то все будет понятно с частотой - начал шприцевать - полезло с разных сторон, значит хорошь. если быстро лезть начинает - значит мало ушло. опытным путем установишь частоту.
шприцевание после дождя необходимо если шприцуешься жидкими оттечественными приблудами, но технический прогресс давно ушел вперед от "нигролом+отработка" - это от бедности придумано и от отсутствия в магазине вообще чего то в продаже.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
вот спасибо. как бы понял. беру мобил и небольшой автошприц с тонкой и желательно гибкой насадкой.
а то мне все пытались вручить шприц на 1 литр и насадка трубка на 10-15 мм.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
а шприцевать надо до тех пор пока смазка не полезет по всему контуру круга или можно прекратить шприцевание как только смазка появиться хоть в одном месте.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 289
Реакции
16
Баллы
38
чуток полезет и хорошь - потом сама перераспределится.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
я так понял что в передней подвеске имеется 6 мест( по три с каждой стороны) для шрицевания, которые закрыты заглушками-колпачками. больше не где не надо шприцевать ходовую и Волги?
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 289
Реакции
16
Баллы
38
еще шприцуются крестовины на кардане но реже - раз в полгода-год в зависимости от эксплуатации, а вообще поищи форум про волги, там народ только о волгах и говорит, а здесь ты практически одинок.... :-(
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Да мне и на этом форуме много полезного сказали. а так я и на Волговских форумах числюсь.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
а вот снова проблема. пропал холостой ход. завожу и машина глохнет . но ехать надо поэтому подгазовывая и проезжая минут 7-10 холостой ход появляется. вот как . и за тем машина едет нормально . в чем может быть дело?
пробовал сначала ее погреть( хотя лето однако) не помогает. только при езде появляется холостой ход.
ну очень не удобно ездит по городу в эти 10 минут!!!!

еще. на бортовом компе смотрю обороты. иногда вместо числа оборотов показывает черточки или 40...60 оборотов. при этом педаль газа нажата и еду 2500 оборот к примеру. в эти моменты машину как то подергивает.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Андрей888, я бы рад тебе помочь, но исходной информации ты маловато выдаешь. У тебя есть БК, так напиши подробно, что он показывает по температуре, расходу воздуха, положению дроссельной заслонки, шагам РХХ (РДВ) в момент косяков, и что - при нормальной работе. И не забывай при Микас 5.4, я тебе предупреждал насчет него.
Первое, что я ставлю в подозрение - ДТОЖ. Но при нынешней погоде машина прогревается через 3-4 минуты езды, а не за 10, так что х.з., может и ЭБУ, да и что угодно может. Давай параметры
 
Верх Низ