При включении кондиционера - включается вентилятор двигателя, плохо?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вообщем такая ситуация. Машина Попелястра, 98г.в. Есть в наличии кондиционер. Но при включении оного, стоя в пробке, через минуту сразу включается вентилятор двигателя и начинает рычать, это я про то что машина вообще при кондиционере не едет молчу. Так вот вопрос: это вредно для машинки, включение вентилятора или нормально? Леша говорит нормально, но хотелось бы побольше мнений, не могу я когда моя машина с таким ревом мучается стоя в пробке....Если это не нормально, то что это может быть и на что стоит обратить внимание?
Заранее спасибо )
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Вообщем такая ситуация. Машина Попелястра, 98г.в. Есть в наличии кондиционер. Но при включении оного, стоя в пробке, через минуту сразу включается вентилятор двигателя и начинает рычать, это я про то что машина вообще при кондиционере не едет молчу. Так вот вопрос: это вредно для машинки, включение вентилятора или нормально? Леша говорит нормально, но хотелось бы побольше мнений, не могу я когда моя машина с таким ревом мучается стоя в пробке....Если это не нормально, то что это может быть и на что стоит обратить внимание?
Заранее спасибо )
Если не перегревается -- нормально. Температура ведь там поболее, чем у холодильника при одинаковых принципах работы.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Там должен включаться вентилятор кондея.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Машинка охлаждается...чеж плохого? - в основом вентиляторы в пробках и включаются:)
в моей 2112 связи между кондеем и вентилятором охлаждения не обнаруживал:)
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
У мну, если вентилятор и работает, я его не слышу ;). По теме - конечно должен включаться, ибо у кондера (холодильника) тож есть радиатор и требует охлаждения. Другое дело, что вентилятор ревет как бешеный - это может и ненормально. Надо посмотреть его состояние. Подшипник, например.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Спасибо за советы ) Теперь буду спокойнее относится к этим звукам ) А то прям страшно, вдруг это не нормально ) А я и не знаю )
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
не могу я когда моя машина с таким ревом мучается стоя в пробке....
Лен, запиши приятную музычку и погромче включай, стоя в пробках: слушай и наслаждайся... пусть другие завидуют. ;)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Там должен включаться вентилятор кондея.
+1

А вот если он "рычит" или вибрация идёт по рулю и т.д. МБ стоит заглянуть туда и как минимум промыть решётку.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Включение вентилятора - это нормально, иначе конедей нифига не будет холодить... Другое дело рычание.... Может сам вентилятор дурит, в плане подшипников.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Для тех кто в танке)))

Вентилятор там 1 на 2 радиатора, включается автоматически при включении кондиционера.
Не включится вентилятор - не включится кондиционер.

Так что - хорошо.


+там очень толковая система охлаждения... просто так не перегреется

P.S. мне бы твои проблемы с машиной((
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Для тех кто в танке)))

Вентилятор там 1 на 2 радиатора, включается автоматически при включении кондиционера.
Не включится вентилятор - не включится кондиционер.

Так что - хорошо.


+там очень толковая система охлаждения... просто так не перегреется

P.S. мне бы твои проблемы с машиной((

Ну что то же начинает рычать, не сразу при включении кондиционера, а только в пробках в основном....Вообщем надо ехать смотреть что это....
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Это только на астрах 1 вентилятор?
У меня их вот 2 )))
выглядит примерно так вентилятор | радиатор охлождения | радиатор кондея | вентилятор
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Помыть все радиаторы (могут быть забиты пухом, пылью, и проч.), проверить вентиляторы на предмет разболтанности. Проверить уровень хладагента в системе кондиционера, проверить уровень охлаждающец жидкости. Машинка возрастная, охлаждающую можно наверное и поменять.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Послушала бы как у мя 2 эл.вентиля кондюка воют, сразу бы успокоилась :)
 
Верх Низ