Ситуация при ДТП.

  • Автор темы Zozo-sobaka
  • Дата начала
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Ситуация такова - ехал, задел свои боковым зеркалом, зеркало стоящей машины ( моему зеркалу ничего, у стоявшей машины царапина 0,5 см х 0,5 см, причем на пластике под зеркалом, а не на краске даже). Виновником себя признаю. Я стал звонить в страховую, подошел водитель стоящей машины и спросил - Деньги есть? ( видимо хотел решить вопрос на месте ), я говорю - Есть, но буду вызывать страховщиков. Звоню страховщикам, в этом время водитель другой машины стоит думает, не успеваю дозвониться, как он говорит - Да ладно, так долго тут стоять будем, садится в машину и уезжает.
Вопрос такой - может ли например он после этого взять да и заявить в милицию, что я задел его машину и скрылся ? ( Надо было бумагу написать, что взаимных претензий нет, но не подумал об этом сразу ).
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Ситуация такова - ехал, задел свои боковым зеркалом, зеркало стоящей машины ( моему зеркалу ничего, у стоявшей машины царапина 0,5 см х 0,5 см, причем на пластике под зеркалом, а не на краске даже). Виновником себя признаю. Я стал звонить в страховую, подошел водитель стоящей машины и спросил - Деньги есть? ( видимо хотел решить вопрос на месте ), я говорю - Есть, но буду вызывать страховщиков. Звоню страховщикам, в этом время водитель другой машины стоит думает, не успеваю дозвониться, как он говорит - Да ладно, так долго тут стоять будем, садится в машину и уезжает.
Вопрос такой - может ли например он после этого взять да и заявить в милицию, что я задел его машину и скрылся ? ( Надо было бумагу написать, что взаимных претензий нет, но не подумал об этом сразу ).

УЖе врядли, т.к. вы все в 2ем уехали, если бы ты уехал и он позвонил то да. врятли он так будет делать не из-за чего.
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
УЖе врядли, т.к. вы все в 2ем уехали, если бы ты уехал и он позвонил то да. врятли он так будет делать не из-за чего.
Да мало ли что человеку в голову стукнет - возьмет зеркало разобьёт и скажет , что я его снес вообще, еще и скрылся я.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ничего не будет, вы оба покинули место ДТП.
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
чё ты так переживаешь ? он что дал повод ?
Да мне просто интересно - опять же всякое может быть, тем более он хотел расчитаться на месте, просто геморроя не охота - может он отъехал на соседнюю улицу и встал , и типа там все произошло и вызвал ментов.:pleasantry:
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Кстати по поводу "оба покинули место ДТП" - он где встанет, там, скажет, и было ДТП...и ведь не оспоришь
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Неплохо было бы свидетеля найти на месте происшествия.
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Zozo-sobaka, если у твоего зеркала повреждений нет, то доказать что именно ты виновник он никак не сможет.. эт так можно на любого водилу сказать, что он задел и уехал :agree:
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Ну или фоткнуть на мобильник хотя бы диспозицию после того, как он уехал. А лучше и в процессе переговоров.

А может быть, он смылся, потому что у него не все чисто было? Документы там не в порядке, светиться лишний раз не хотел, или под шофе.
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Zozo-sobaka, если у твоего зеркала повреждений нет, то доказать что именно ты виновник он никак не сможет.. эт так можно на любого водилу сказать, что он задел и уехал :agree:
Вообще наверное ты прав :)
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Ну или фоткнуть на мобильник хотя бы диспозицию после того, как он уехал. А лучше и в процессе переговоров.

А может быть, он смылся, потому что у него не все чисто было? Документы там не в порядке, светиться лишний раз не хотел, или под шофе.
вроде он был трезв, документов я у него не просил :), думаю просто он понял , что из за этой царапины придется стоять до вечера, если не до ночи
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 940
Реакции
652
Баллы
113
Минутное дело написать расписку "претензий не имею", зато голова не болела бы.
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Минутное дело написать расписку "претензий не имею", зато голова не болела бы.
сразу не сообразил. Вообще интересует даже не данная ситуация, а как вести себя , когда в принципе претензий нет, или потерпевший не хочет ( не может) ждать страховщиков, милицию и т.д. Писать расписку, фотографировать расположение авто? Что еще?
И еще - если два участника ДТП покинули место происшествия, то может ли потерпевший например потом , спустя какое то время заявить в милицию? Какие доказательства он может привести? И что грозит обоим участникам, что покинули место происшествия?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Zozo-sobaka, если у твоего зеркала повреждений нет, то доказать что именно ты виновник он никак не сможет.. эт так можно на любого водилу сказать, что он задел и уехал :agree:

+1 сам был недавно в такой же ситуации, прошло 2 недели, пока тишина:)
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
А может быть, он смылся, потому что у него не все чисто было? Документы там не в порядке, светиться лишний раз не хотел, или под шофе.
Мне просто интересно, сколько человек из-за такого повреждения -
царапина 0,5 см х 0,5 см, причем на пластике под зеркалом, а не на краске даже).

согласились бы потерять добрую половину рабочего дня на ожидание гаишников, а потом еще и х.з. сколько времени на беготню по страховым??? Ничего удивительного в том, что он махнул рукой и уехал.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
не может.. он уехал, значит на нет и суда нет
 
Верх Низ