лишат ли меня прав за то что не пропустил патрульную машину

  • Автор темы Ger@X
  • Дата начала
Ger@X

Ger@X

Новичок
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Народ подскажите лишат ли меня прав если я не пропустил патрульную машину?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
патрульная машина в курсе, что вы ее не пропустили? протокол составлен? маячки/спецсигнал были включены? в протоколе это отражено?
 
OP
Ger@X

Ger@X

Новичок
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
патрульная машина в курсе, что вы ее не пропустили? протокол составлен? маячки и спецсигнал были включены? в протоколе это отражено?

в протоколе я написал что не пропустил патрульную машину так как играла громко музыка и заднее стекло тонировано
 
OP
Ger@X

Ger@X

Новичок
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
вобще дело было так я проехал на красный,а мне выписали за это сказали мол 300-500 рублей штраф
 
OP
Ger@X

Ger@X

Новичок
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
и хотелось бы узнать на сколько могут лишить,в пдд написано что 300-500 рублей или лишение на 1-3 месяца,а на сайте я вычитал что теперь 2-2,5 рубля или 1,5-2 года лишение
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ПДД: 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, ВЫПОЛНЯЯ НЕОТЛОЖНОЕ СЛУЖЕБНОЕ ЗАДАНИЕ, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Обратите внимание про неотложное служебное задание. Отсутствие такового(?) влечет нарушение п.3.1.ПДД. Можно попробовать развалить дело на основании доказательств, полученных с нарушением закона. Но здесь 50 на 50.
Пишите ходатайство в суд о направлении запроса в место дислокации "патрульного автомобиля" о цели и времени выезда данного автомобиля.
 
OP
Ger@X

Ger@X

Новичок
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
спасибо большое!ну а хотелось бы узнать,лишение мне грозит или нет за это?просто они оборзели вообще,а я как дурак повёлся,но у меня копия протокола есть и два свидетеля и номера машины я запомнил...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Действующая редакция КоАП РФ предусматривает лишение водительских прав на различные сроки за следующие правонарушения в области дорожного движения:

 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Статья 12.16 Статья 12.17Статья 12.18
Часть 1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Часть 2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
как то так.
 
OP
Ger@X

Ger@X

Новичок
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
ну спасибо огромное!!!я перепугался,он мне времянки выписал,сказал приедешь оплатишь заберёшь права,а вобще я просто растерялся можно было бы и там решить этот вопрос у них ни камеры не свидетелей не было как я на красный проехал,и то я въехал на перекрёсток на жёлтый свет а когда подъехал ко второму светофору загорелся красный
 
OP
Ger@X

Ger@X

Новичок
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0

просто сайт смутил написано вот что!

Непредоставление преимущества в движении ТС со специальной цветографической схемой и включенными проблесковым маячком синего цвета и сиреной старое наказание - 300-500 руб. либо лишение прав на 1-3 месяца новое наказание - 2-2,5 тыс. руб. либо лишение прав на 1,5-2 года
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Надо смотреть. В инете есть все.
Какая статья указана в протоколе?
И собственно что смутило?
 
OP
Ger@X

Ger@X

Новичок
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Надо смотреть. В инете есть все.
Какая статья указана в протоколе?

сейчас не вспомню,протокол в машине лежит...ну а если я заплачу штраф там как в протоколе написал на университетской в 14-00 в понедельник,то возможно и суда не будет?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
OP
Ger@X

Ger@X

Новичок
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
А ЗАчем на красный ехал? ...

я заглох на светофоре,завёл тронулся загорелся жёлтый(я не заметил) а когда подъехал ко второму светофору загорелся красный!не останавливаться же на перекрёстке?!)))
 
Верх Низ