Говорят, что времянка не действительна

  • Автор темы Lexx
  • Дата начала
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени.Хочу получить грамотную юридическую консультацию
А собсно : В январе приняли за пьянку, мировой присудил 18 мес. лишеня.Сейчас пытаюсь отсудить права в в вышестоящей инстации.
На время суда времянка, выписанная в январе месяце, была продлена до 12 июля сего года.Вопрос : Сегодня вечером инспектор доказывал что типа есть постановление суда о лишении, соотв. ты лишенник за рулем со всеми вытекающими от сюда. Спаршивается зачем же суд продлевал мне права. Если я мол лишенник, ездить не имею права???????
Хотелось бы услышать обоснованный ответ, если это возможно...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Обоснованный ответ:
ИДПС нередко произносят слова и фразы не соответствующие действительности.
Лечение: Знать ПДД и нормы административного права, во флуд с ИДПС не вступать.
Лишение права управления начинается с момента вступления постановления в законную силу.
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Так и что же мне делать в следующий раз. Есть же определенные статьи, пункты, поправки и все такое на что нужно указать в след. раз инспектору.чтобы с соответствии со ст. такой-то п. такой-то я оказался прав
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
А что, в этот раз вы оказались неправы? Был составлен протокол и отобрано временное
в\у?
Зачем чинить то, что не сломалось? В следующий раз инспектор скажет, что земля плоская - запасаться научными трудами?
Никогда не спорьте с дураками - люди могут не заметить между вами ​разницы. (с)
Говорит, что отменили - значит отменили, пускай забирает себе и составляет протокол.
 
C

Critical

Guest
Так и что же мне делать в следующий раз. Есть же определенные статьи, пункты, поправки и все такое на что нужно указать в след. раз инспектору.чтобы с соответствии со ст. такой-то п. такой-то я оказался прав

Что значит в след. раз? Если он тебе сказал, что ты лишенец, он должен был тебя доставить в милицию, а потом отсидеть 15 суток. Гаец тебя хотел (или уже сделал) развести тебя. Не подавайся, Дмитрий все правильно написал, ссылайся на "Лишение права управления начинается с момента вступления постановления в законную силу. "
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
1 вопрос ИДПСу - покажите где это написано?

Ответ ИДПСа- постановление вступает в силу через 10 дн. а т.к. моим временным правам уже полгода и по рации когда пробивал сказано мол лишен.то для него это очень сильный аргумент
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
и все???
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Lexx, а что вообще надо-то? Или ты думаешь, тебя случайно отпустили?
Конечно, если хочешь подоказывать инспектору свою правоту, займись этим, но тут ни я, ни, пожалуй, другие, тебе не советники - это то же самое, как спрашивать "чем лучше биться об стену - лбом или затылком?".
Лучше всего без разговора слать его на три буквы (образно) и предлагать составить протокол, если он уверен в своей правоте. Разговаривать бессмысленно, не рекомендую.
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Lexx, а что вообще надо-то? Или ты думаешь, тебя случайно отпустили?
Конечно, если хочешь подоказывать инспектору свою правоту, займись этим, но тут ни я, ни, пожалуй, другие, тебе не советники - это то же самое, как спрашивать "чем лучше биться об стену - лбом или затылком?".
Лучше всего без разговора слать его на три буквы (образно) и предлагать составить протокол, если он уверен в своей правоте. Разговаривать бессмысленно, не рекомендую.

вот в том то и вопрос. где прописана и как моя правота. есть же какие то статьи, пунткты что именно привести инспектору. просто сосотавление протокола отымет мое время, причем не малое, деньги, нервы. вот поэтому я создал тут тему.
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
еще раз поясню что лишили в январе 2009. продлена времянка месяц назад. по 12 июля. Вчера инспектор опять упирался рогами в то, что мол постановление вышло и вступило в силу. я есть у них есть в базе лишенников и их больше ни че не .... то что печать стоит во времянке Районного суда-не волнует
 
Последнее редактирование модератором:
C

Critical

Guest
еще раз поясню что лишили в январе 2009. продлена времянка месяц назад. по 12 июля. Вчера инспектор опять упирался рогами в то, что мол постановление вышло и вступило в силу. я есть у них есть в базе лишенников и их больше ни че не ипет. то что печать стоит во времянке Районного суда-не волнует

Если лишили, значит лишили.
Вы сами путаетесь с своих словах. Лишить вас может суд, вы в законном порядке подали апелляцию в вышестоящий суд. Так что пока не вижу причины считаться лишенцем
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Вчера инспектор опять упирался рогами в то, что мол постановление вышло и вступило в силу
до каких пор Фомой неверующей будете???
уже сто раз одно и тоже вам сказали:
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
до каких пор Фомой неверующей будете???
уже сто раз одно и тоже вам сказали:

про это
Цитата:
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

сказано первый раз. вот теперь можно раговаривать с ИДПС не так голословно, а привести в пример статью.
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
На случай если меня, как грозятся, отвезут в РОВД мои действия каковы???
И как и что можно сделать ИДПС, который, как я понял, нарушил мои права???
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Если лишили, значит лишили.
Вы сами путаетесь с своих словах. Лишить вас может суд, вы в законном порядке подали апелляцию в вышестоящий суд. Так что пока не вижу причины считаться лишенцем

Я ни чего не путаю, тем более в своих правах.создал сию тему в данной ветке для того чтобы получить конкретный ответ на конкретый вопрос от людей, которые больше разбираются в юриспруденции нежели я.
 
C

Critical

Guest
Я ни чего не путаю, тем более в своих правах.создал сию тему в данной ветке для того чтобы получить конкретный ответ на конкретый вопрос от людей, которые больше разбираются в юриспруденции нежели я.

Не, я понял. Я просто говорю, что вас еще не лишили, так что рано себя к таким относить
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос о том какие санкции можно применить к ИДПС, тем, которые на бронепоезде и реально с этими предъявами, и их последовательность, чтоб их жеско нагнуло начальство, для меня остается открытым!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
C

Critical

Guest
Вопрос о том какие санкции можно применить к ИДПС, тем, которые на бронепоезде и реально с этими предъявами, и их последовательность, чтоб их жеско нагнуло начальство, для меня остается открытым!!!!!

Жалоба о неправомерных действиях со стороны ИДПС на имя Рогова + копия в прокуратуру. Потом с бумажкой из прокуратуры будешь гаев пугать))
 
Последнее редактирование:
Верх Низ