"Euro-ручки" на Ваз 2105-2107

  • Автор темы Chameleon
  • Дата начала
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Здравствуйте, интересуют люди которые ставили себе на вышеуказанные авто данные ручки. Стоит их ставить или нет, удобно или нет, вообщем расскажите о них всё. Заранее спасибо.:to_clue:
 
C

Cursed

Guest
видел их. похожи как с Приоры или 10ки. если под цвет кузова то норм смотрится )
 
G

gans79

Начинающий
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Покупал на рынке у студгородка за 1200 рублей в цвет кузова, устанавливал сам-абсолютно ничего сложного, встали практически как родные. А насчет удобства хз-меня устраивают. При открывании приходится придерживать дверь большим пальцем руки.
 
OP
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Покупал на рынке у студгородка за 1200 рублей в цвет кузова, устанавливал сам-абсолютно ничего сложного, встали практически как родные. А насчет удобства хз-меня устраивают. При открывании приходится придерживать дверь большим пальцем руки.

это еще зачем ???
 
G

gans79

Начинающий
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Как бы тебе объяснить... Когда просто тянешь за ручку-то ты также тянешь дверь, что создает сопротивление для открывания защелки замка. Я понятно объясняю?:)
 
OP
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Как бы тебе объяснить... Когда просто тянешь за ручку-то ты также тянешь дверь, что создает сопротивление для открывания защелки замка. Я понятно объясняю?:)

Мне интересно как они себя в сильный мороз ведут. В 2-х словах желеешь что купил и наоборот рад ?
 
G

gans79

Начинающий
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Как они ведут себя в мороз мне самому интересно-я их поставил в апреле. А так я скорее рад, чем жалею.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Ставил знакомому. Устанавливаются также почти как и родные, на двух гайках. Он брал силуминовые под цвет кузова. В мороз ведут себя отлично, только с мойкой аккуратней, замерзают. Как ведут себя пластиковые, которые тоже есть в продаже, не знаю. Себе сам хочу поставить, но дорого ИМХО.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
У знакомого стоят, вроде пластик, доволен. Но зиму он не ездил кажись.
У меня хоть и не 7ка, но евро ручкаме пластиковыми доволен, зима не зима, все ништяк.
 
OP
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
по цене мне кажется не дорого, т.к. простые стандартные ручки стоят 210-250 руб 1 шт все 4 900-1000 руб то на то и выходит, а мне как раз менять 2 надо, вот я и думую доплатить столько же и поставить евро.:yu:
 
-"Flash"-

-"Flash"-

Новичок
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
А от Ваз 2107 на Ваз 2106 подойдёт?
 
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Здравствуйте, интересуют люди которые ставили себе на вышеуказанные авто данные ручки. Стоит их ставить или нет, удобно или нет, вообщем расскажите о них всё. Заранее спасибо.:to_clue:

3 месяца назад сломалась одна заводская ручка, хотел купить новую но в тольятти наткнулся на эти евроручки, сразу же заказал свой цвет (Рубин 110), у нас до этого не встречал такие. Вобщем купил, привезли, поставил. Когда ставил, понял, что установка евроручек на порядок проще(те кто ставил поймут, стати и снимать их очень просто, потому что механизм не цепляется за кузов), все необходимые модернизированные тяги шли в комплекте (совет: сразу обернуть тяги STP, потому что звенят и гремят они), гаечки и шайбочки тоже в комплекте, перед установкой смыл весь заводской солидол и смазал поворотный механизм ручек графитовой смазкой. Двери с помощью них открываются как то проще и приятнее, скорее всего потому что плечо получается больше. С виду смотрятся вполне хорошо. Если надо могу скинуть фотки. Двери у меня работают в интенсивном порядке, пока полет отличный.

И ещё, у меня ручки не пластиковые а аллюминиевого сплава.


А от Ваз 2107 на Ваз 2106 подойдёт?

если просто на штатнве места , то не подойдут, ну а так вообще если профиль выпилить и всё по человвечьи, то всё можно подогнать.

Покупал на рынке у студгородка за 1200 рублей в цвет кузова, устанавливал сам-абсолютно ничего сложного, встали практически как родные. А насчет удобства хз-меня устраивают. При открывании приходится придерживать дверь большим пальцем руки.

Ничего придерживать не нужно, по крайней мере у меня открываются очень легко, причем усилий прилагаемых для открытия, нужно на порядок меньше чем штатные ручки. А уж тем более упираться пальцем вообще нет смысла. Может тебе просто нужно отрегулировать и смазать замки и двери?!


P.S: По слухам моложеди, я самый первый в Энгельсе поставил себе их. Ни у кого не было, только позже стали появляться.
Вот скажите ? Они щас в свободной продаже у нас? , потому что я 3 или 4 мес назад брал в тольятти, не пластиковые и ценой, выше тем те что указали(1200)...
 
-"Flash"-

-"Flash"-

Новичок
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
А комплекты на Ваз 2106 непродаються?
 
OP
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Поставил сегодня данные ручки, всё устраеват, мне очень нравится! ничего сложного в установке нет, справился примерно за час.
 
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
А комплекты на Ваз 2106 непродаються?

именно евро-аналоги 6-х ручек еще не придумали. И скорее всего не придумают, а если и придумают, то врядли кто будет налаживать их производство, поскольку шестерки уже сняты с производства.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
именно евро-аналоги 6-х ручек еще не придумали. И скорее всего не придумают, а если и придумают, то врядли кто будет налаживать их производство, поскольку шестерки уже сняты с производства.

Еще правда Нивы остались если что с таким же ручками!
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
А чем неугодили стоковые ручки? Мне лично не нравяться евро,отвратительно сотриться на 2107.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Офф. Ребята. которые меняли сток на евро.. Ни у кого не осталось старых ручек? По не опытности отломал нафиг водительскую, мож кому не жалко расстаться. Ну там за пиво или сок :prankster::148:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Ни у кого нету? :(
 
Верх Низ