БСЗ на классику

  • Автор темы Zloy
  • Дата начала
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Поиск результатов по форуму не дал, поэтому решил создать темку...
Интересует комплект БСЗ на классику, а именно что в него должно входить.
Решил поставить себе, а готовых комплектов в ближайших магазинах нет. посоветуйте, кто знает, что нужно приобрести?
И сколько примерно по деньгам это обойдется?
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Бобина 8 , трамблер, коммутатор 8 , комплект проводов для подключения всего этого.И надо учитывать что в комплекте проводов обычно парочка по цветам перепутана и может надо будет переставлять их в фишке которая подключается к коммутатору.
Если в коммутаторе есть функция датчика детонации то и сам датчик с дополнительным проводом.
И усё)))
По деньгам....хз. тыщщы 2..могу ошибаться конечно но как то так ....
ЗЫ. В би-би заскочи и посмотри....на цены....и на то что предстоит покупать.
 
Ф

Федор

Guest
Только трамблер нужен от Нивы, восьмерочный не подойдет :pooh_lol:
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Ессно....Там и не написано что 8...Просто...Трамблёр))))ГЫ))
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
трамблер надо от классики с датчиком холла а бывают они 213 (нива) , 2103(классика), и 2101(для блоков 1100-1200-1300). последний редкий довольно поэтому покупают 213 и 10 прокладок трамблера(круглое колечко) одеваете на трамблер все 10 и прикручиваете смело , делается это из за того что блоки различаются на 7мм с соответственно шток короче на низких блоках на эти 7мм
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Только трамблер нужен от Нивы, восьмерочный не подойдет :pooh_lol:
Прочитал что от нивы как раз и не подойдет? характеристики центробежного регулятора другие вроде?
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Прочитал что от нивы как раз и не подойдет? характеристики центробежного регулятора другие вроде?
Сейчас еще яндекс поспрашиваю, все равно сегодня праздник - магазин off.
 
D

Dvorkyn

Guest
Сейчас еще яндекс поспрашиваю, все равно сегодня праздник - магазин off.
Заходи в магазин, говори "Комплект БСЗ на классику". Дадут что нужно. Я кстати брал себе (давно) в Топольке, который на Кутякова (между Астраханской и Рахова. Мож и сегодня работают..позвони им, поспрошай..
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Во первых я в Ростове. Во вторых магазин закрыт сегодня а ехать куда-то -лень, жара :) А в третьих в ближайшем магазине продавец тетенька, и я не уверен что она заядлый автомобилист и ей можно доверять :) а комплектов нет в том магазине...
 
Ф

Федор

Guest
Прочитал что от нивы как раз и не подойдет? характеристики центробежного регулятора другие вроде?

Других в продаже не видел. На мотор 2106 он подошел. Характеристики регулятора там могут быть другие, но и нивский и классический трамблер с завода настроен по средне-статистическому движку, все равно будет работать не супер.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Других в продаже не видел. На мотор 2106 он подошел. Характеристики регулятора там могут быть другие, но и нивский и классический трамблер с завода настроен по средне-статистическому движку, все равно будет работать не супер.

Гм... А что это там в трамблере с завода настраивается ?? В принципе что там может быть настроено??? В бесконтактном трамблере???
В простом там зазор в контактной группе. А в БСЗ?? Обьясни плиз... А то чего то я не понимаю очевидно...
Некоторые пилят окошки в *центробежном регуляторе* что бы угол больше был его расхождения..зачем...ни к чему это....
 
Ф

Федор

Guest
Гм... А что это там в трамблере с завода настраивается ?
Жесткость и длина пружин центробежного регулятора, жесткость и рабочий ход вакуумного регулятора должны соответствовать характеристикам двигателя.
Как настроить их в бытовых условиях - не знаю.
В идеале: прогнать двигатель на стенде на всех режимах работы, для каждого подобрать оптимальный угол опережения, потом отрегулировать трамблер так, чтобы он выдавал этот угол.
Пилят окошки в случае, если на необходимый угол регулятор не поворачивается: мешает размер окошка.
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Гм... А что это там в трамблере с завода настраивается ?? В принципе что там может быть настроено??? В бесконтактном трамблере???
В простом там зазор в контактной группе. А в БСЗ?? Обьясни плиз... А то чего то я не понимаю очевидно...
Некоторые пилят окошки в *центробежном регуляторе* что бы угол больше был его расхождения..зачем...ни к чему это....
Масса грузиков и усилие пружин разное наверное.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Здаетсо мне что разницы особой не заметишь после всего вышесказнного. А если учитывать качество и материалы из которых все сейчас делают....Смысла нет заморачиваться. Если только там много всяких переделок....Вместе они что то и дадут.
А БСЗ поставить надо)))С ним значительно веселее ехать)))
 
D

Dvorkyn

Guest
Масса грузиков и усилие пружин разное наверное.

Слушай, а чего мелочиться? Мож сразу МПСЗ поставить? Дороже конечно, но зато не будешь думать какой трамблер искать (да и не нужен он там вовсе), какие там характеристики...
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
На оптовке в Рубине помоему 1350 комплект стоит Посмотри там
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
А что такое, прошу прошения за мое невежество, МПСЗ? МегаП...СистемаЗажигания?
 
Ф

Федор

Guest
А что такое, прошу прошения за мое невежество, МПСЗ? МегаП...СистемаЗажигания?

Микропроцессорная система зажигания.
Ставили на топовые модификации карбюраторных 2109.
Видел такую году в 95:
Трамблера нет, блок управления с датчиком положения коленвала (стоял где-то около венца маховика), датчиком вакуума и датчиком температуры.
Где сейчас такую найти - не представляю себе, она тогда была большой редкостью.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
найти можно на сайте mpsz.ru там и описания и покупные версии и те которые самому на коленке спаять можно и т.д. и т.п
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Вот купил вроде бы все что необходимо (ВВ провода и свечи - есть ). Все соединил как прописано в мурзилке. Но, коммутационный жгут я брал от 08, остались свободные разъемы - 2 шт. (кроме черного - на массу). Скажите для чего они? И надо ли оно мне? :)
 

Вложения

  • Комплект БСЗ.jpg
    Комплект БСЗ.jpg
    483,1 КБ · Просмотры: 57
Верх Низ