Покупка нового ВАЗ 2112 - возможные проблемы?

  • Автор темы поршень
  • Дата начала
П

поршень

Новичок
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Вот значит решился купить ваз 112 купе новую но тут подумал о качестве сборки наших вазов, хотел спросить у бывалых что и где нужно докрутить чтобы потом неразвалиться на второй день, может чтото поменять? спрашиваю потому что первый опыт покупки нового русского авто.:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сколько раз покупал новые машины - ни разу сразу никаких проблем не было. 3 из них - 2 ВАЗ2114 и Приора - без проблем доехали из Тольятти.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 784
Реакции
48
Баллы
48
Вот значит решился купить ваз 112 купе новую но тут подумал о качестве сборки наших вазов, хотел спросить у бывалых что и где нужно докрутить чтобы потом неразвалиться на второй день, может чтото поменять? спрашиваю потому что первый опыт покупки нового русского авто.:)

Качество сборки наших ТАЗов за те деньги которые они за них просят, как и раньше оставляет желать лучшего, за 260-270 т которые ты хочешь отвалить за Двиномашину лучше взять к примеру акцент года так 2006 ну или Логана с Ланосом ИМХО и комфорта больше и прослужит дольше..... это мое мнение нравиться ТАЗ берите ТАЗ
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну первое время проблем на тазу не будет)
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Это ппц ещё не купить машину, а уже думать о том, что она развалится на второй день.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Вот значит решился купить ваз 112 купе новую :)

Смотрите, одноклубники, вот пример истинной храбрости и отваги! С таким хоть в разведку.

Ни меня, ни друзей, первые 3-4 года ваз не беспокоил, кроме каких-то невзрачных мелочей. Зато потоооом!

И кстати не купе, а трехдверный хетч.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Б

Бесёнок

Guest
что и где нужно докрутить чтобы потом неразвалиться на второй день
А я думала, предпродажная подготовка на это есть... :3fb41f66f30406cfa2c
ИМХО: На опыте трех новых ВАЗов: "проблемы" начинались через 6-10месяцев
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
я манал новое руссиш авто, лучше б\у инку с кондиционером
 
С

Стас

Guest
Вот значит решился купить ваз 112 купе новую но тут подумал о качестве сборки наших вазов, хотел спросить у бывалых что и где нужно докрутить чтобы потом неразвалиться на второй день, может чтото поменять? спрашиваю потому что первый опыт покупки нового русского авто.:)

Лучше добить и взять Приору. Два знакомых купили 112. Один в Тольятти ездил, второй тут. Общие проблемы у обих машин:
1. Провисают двери. Причем, шумку не делали, музыку не ставили.
2. Отклеиваются боковые молдинги.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
+1 за приору пусть БУ, но с кондюком и АБС, ИМХО лучше так.

Интересно, народ удивляется что доехал с Тольятти до Саратова на новой машине своим так сказать ходом, аж 3 раза.... заставляется задуматься.

Думую если уж возьмёшь новую, бери мануал, а для начала начинай затягивать все болты и гайки где увидишь, а потом переклеивать всё что так же увидишь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Интересно, народ удивляется что доехал с Тольятти до Саратова на новой машине своим так сказать ходом, аж 3 раза.... заставляется задуматься.

Подумал? Молодец. А теперь покажи пальцем, где ты удивление увидел.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Покупка нового ВАЗ 2112 - возможные проблемы?
Битая/восстановленная на заводе. Если новье продает частник и показывает что в птс всё чисто, что вот позавчера оформил её, то тоже не факт что не восстановленная 2х/ 3х/ 5и месячная машина. Видывал в Тольятти и такое)

UDP Хотя это редкость, но со счетов скидывать такое нельзя.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Вот значит решился купить ваз 112 купе новую но тут подумал о качестве сборки наших вазов, хотел спросить у бывалых что и где нужно докрутить чтобы потом неразвалиться на второй день, может чтото поменять? спрашиваю потому что первый опыт покупки нового русского авто.:)
Рекомундую задуматься над первым опытом продажи этого "нового русского авто", приорки реально сейчас в общепользование входят, а 12-е, тем более 3-х дверки это уже прошлое.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Качество сборки наших ТАЗов за те деньги которые они за них просят, как и раньше оставляет желать лучшего, за 260-270 т которые ты хочешь отвалить за Двиномашину лучше взять к примеру акцент года так 2006 ну или Логана с Ланосом ИМХО и комфорта больше и прослужит дольше..... это мое мнение нравиться ТАЗ берите ТАЗ

Хорошо хоть не предложил купить трактор, иликакой нибудь грузовичек старенький. Ну народ, вы еще не устали тут мозги промывать своими советами? Ну хочет человк НОВУЮ, зачем ему советовать БУ?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Denwer, +1, больше добавить нечего.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Не вздумай это покупать...:rofl: это жуть по словам владельцев ))))) Небо и земля даже с обычной 12... Приора гораздо лучше...я-бы не задумываясь у Homer aka 316 его приору взял, еслиб ВАЗ хотел за те деньги !))
 
antoniodent

antoniodent

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Вот значит решился купить ваз 112 купе новую но тут подумал о качестве сборки наших вазов, хотел спросить у бывалых что и где нужно докрутить чтобы потом неразвалиться на второй день, может чтото поменять? спрашиваю потому что первый опыт покупки нового русского авто.:)

Есть такая вот история: у меня друг в начале мая этого года купил в Тольятти ВАЗ 21123 , т.е. 12-ку купе (все его отговаривали)!!! И понеслось
1- отъехав 2 км. от автосалона- страшный грохот- незакручены колеса!!!!!! Закрутили (все 4-ре) поехали дальше!!!
2- отъехав 20 км. от автосалона и попав в пробку чуть не закипели, оказалось вывалился разъем питания электровентилятора!!! Починили поехали (хотел сказать погнали, но уже было страшно) дальше
3- отъехав 150, 170 и х.з. ещё сколько самопроизвольно открывалась крышка багажника, закрывали и ехали дальше!!!
4- при пробеге 450 км. (по приезду в Саратов) сразу поехали на Саратов Ладу и закрутили и затянули всёёёёёёё (реально всё) так как всё было либо откручено либо незакручено!!! Да и ещё поменяли текущий ручьем сальник привода!!!!
5- при решении проклеить салон (пробег 700 км), разобрали его руками без ключей и отверток!!!! Всё откручено нах....
6- при пробеге 2000 км. развалился механизм выбора передач в коробке и мой доуг на заклинившей первой передаче 4 часа ехал с Саратовского вокзала до Сратов Лады!!!!!!!!!!!!! Всё исправили по гарантии!!!!
5- пока всё!!!!!!! На данный момент пробег 2700км. и больше вроде ничего не случилось (слава Богу)
6- авто было куплено за 283 т.р. В Саратове она на тот момент стоила 297500!!! Собирают эти авто не на конвейере , а в ОПП АвтоВаза!!! Отсюда наверно и все проблемы!!! В тольятти местные по секрету сказали ,что в ОПП в основоном работают студенты-практиканты!!!!
7- выводы делай сам !!!! Я считаю, что не нужна тебе такая машина!!! Купи лучше Приору или инку!!!
 
Верх Низ