Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    Авто
    Daewoo Matiz 0.8 AT
    Благодарности

Упало дерево во дворе. Куда звонить?

Ночью упало большое дерево во дворе загородило проезд куда звонить что бы убрали? ЖКХ ?желательно с телефоном район октябрьский!

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    МЧС?

Авто
    Daewoo Matiz 0.8 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SkyJackeRR Посмотреть сообщение
    МЧС?
    тоже так подумал!может кому дрова нужны?

Авто
    E36 , ML 320
    Благодарности
    может сразу на месте соберемся шашлычка пожарим? ))
    Money can't buy life ©Bob Marley

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    может сразу на месте соберемся шашлычка пожарим? ))
    Так там ток дерево упало... А коров не падало

Авто
    Daewoo Matiz 0.8 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    Так там ток дерево упало... А коров не падало
    коров точно не было а вот пару кошек и собачку найдем))!

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    коров точно не было а вот пару кошек и собачку найдем))!
    собачек прошу не трогать!!!)))

Благодарности
    может кому дрова нужны?
    Как все не вовремя(((

Авто
    Шнива
    Благодарности
    а че оно от жары упало?) Деревянный обморок

Благодарности
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение

Авто
    Daewoo Matiz 0.8 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    дело было ночью)наверно дерево задремало и расслабилось!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Служба спасения этим занимается Приедут, распилят и все.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Это не на Пугачевской? А то у нас тоже ночью рухнуло дерево. Балкон повредило, хорошо, что машин там не стояло в этот раз.
    Можно в управляющую компанию позвонить. Попробовать

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Ну вот я и попробовала...
    У нас дерево лежит весь день поперек дороги. Сейчас позвонила в Центр-Дом. Сказали, что этим не занимаются, хотя за порядок во дворе они отвечают вроде бы. Посоветовали обратиться в МЧС. Но боюсь, что это не тот случай - пока угрозы жизни нет, хотя если никто не займется уборкой дерева - можно и в МЧС, всем ответственным потом по голове настучат.
    Позвонила в администрацию Октябрьского района - там, естесственно, уже только дежурный. Завтра надо позвонить секретарю, тот передаст руководству, а там хз что дальше...

Авто
    Daewoo Matiz 0.8 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от echo Посмотреть сообщение
    Ну вот я и попробовала...
    У нас дерево лежит весь день поперек дороги. Сейчас позвонила в Центр-Дом. Сказали, что этим не занимаются, хотя за порядок во дворе они отвечают вроде бы. Посоветовали обратиться в МЧС. Но боюсь, что это не тот случай - пока угрозы жизни нет, хотя если никто не займется уборкой дерева - можно и в МЧС, всем ответственным потом по голове настучат.
    Позвонила в администрацию Октябрьского района - там, естесственно, уже только дежурный. Завтра надо позвонить секретарю, тот передаст руководству, а там хз что дальше...
    дерево с дороги убранно)

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    дерево с дороги убранно)
    супер!
    Я вспомнила в связи с этим деревом одну статью во ВЗГЛЯДе, как надо ответственных чиновников заставлять работать. Называтся "Хлестакова заказывали? Или что знает Николай Васильевич Гоголь про управляющую компанию"
    Удивительно, насколько близки к нам герои классиков. Возьмем хотя бы Хлестакова. Но не для книжного изучения, ведь это один из самых живых гоголевских персонажей. Не случайно писатель по-родительски любил своего Ивана Александровича и собрал по кусочкам из реальных прототипов. И мы, как ни крути, от хлестаковщины, которую нас учили презирать еще в школе, недалеко ушли. А Саратову зарекаться от Хлестакова вообще нельзя, ведь именно к нам в Саратовскую губернию он ехал из Петербурга! Может ли это быть случайным совпадением? В том, что саратовский Хлестаков образца 2009 – это успешный и многообещающий образ, убедился мой сосед Александр Иванович.
    Мой сосед Александр Иванович – мужчина порядочный и законопослушный. Налоги платит во время, квартплату тоже. На работу ходит в костюме. Одним словом, человек приятный во всех отношениях. Но растет в нашем дворе на ул. Шевченко дерево вековой трехобхватный тополь. С него-то все и началось.
    Каждый раз, когда разыгрывается непогода, противный тополь щедро сыпет в наш двор обломанные ветки. От тополей вообще много проблем – летом пух, осенью листья и хрупкие ветки. Как на грех именно тополями засажен весь центр города.
    Когда наш тополь сыпет ветками, они рвут провода – телефонные и электро. А некоторые дубины покрупнее даже гнут крыши машин и норовят стукнуть кого-нибудь по темечку. Каждый раз после сильного ветра весь двор – а это три двухэтажных дома – остается без света. Иногда день, иногда два, иногда три. Потому что важные чины из «Электросетей» утверждают, что эти провода «не их зона ответственности». По их словам получается, что о проводах, проходящих по территории дворов, должны заботиться управляющие компании. Но наша управляющая компания – ООО «УК ПНКБ» (само название не сулит добра) говорит ровно обратное: что именно во дворах она ни за что не отвечает, только в домах. Причем строго внутри, за стенами.
    Что при этом делать людям, у которых нет света, а искрящие провода висят над головами, никто ничего не говорит – нет такой организации, которая бы за такое отвечала. Но в прошлом году наш сосед Александр Иванович все-таки нашел одну контору, ответственную за все, – МЧС. Он позвонил туда и сказал, что провода оборвало, что не ровен час на оголенные провода дети наступят. А если не дети, то он сам в качестве подвига самопожертвования. «Смешно, Александр Юрьевич, – говорили мы ему, – МЧС тут ни при чем». Но он только улыбался. А всего через пять минут к нам прибежала испуганная женщина из администрации района. Администрация как раз напротив нашего дома. Только тополя у них нет. Женщина сказала, что ей позвонил большой военный чин из МЧС. «Он сказал: доложите обстановку и отчитайтесь о результате», – выдала она. Сама женщина ничего в проводах не понимала, но нашла, как уговорить управляющую компанию, и через час у нас уже был свет. «Только вы в следующий раз в МЧС сразу не звоните!». Мы пообещали.
    А на Пасху у нас снова полетели ветки и провода. В праздник сидеть без телевизора и утюга еще грустнее. Обзвонив, как полагается, управляющую компанию и «Электросети» и получив все тот же ответ: «не наша ответственность», весь двор собрался на совещание. Главное, что нас волновало, – кто пойдет ругаться? Вызвался Александр Иванович.
    В понедельник наш сосед надел строгий костюм и галстук. Прощаясь, как перед битвой, он сказал нам странную фразу: «Поиграем в Хлестакова…» и пошел в управляющую компанию. О том, что было дальше, Александр Иванович рассказал нам на следующий день, когда свет уже починили.
    «Костюма мало, – учил нас сосед. – К тем, кто чувствует себя у власти, входить надо резко, важно, как будто имеешь право – никаких очередей и «часов приема граждан», напрямую к руководителю. И сразу к делу – не давать им опомниться! Я зашел во время обеда. В обед даже лучше – они не ждут опасности. Увидев меня, секретарь сразу заволновалась (спасибо костюму!):
    – Вы к кому?
    – Директор у себя?!
    – У себя. Она обедает. А вы кто?
    – Я – Александр Иванович.
    – Из какой организации?
    – Какое это имеет значение?! Мне нужен руководитель СРОЧНО!
    – Извините, проходите, пожалуйста. Алла Александровна! К вам Александр Иванович!
    Директор управляющей была обескуражена моим появлением.
    – ??????????????
    – Я по ситуации со светом.
    – Кто вам сообщил?
    – Не важно, к делу.
    – Вы откуда??
    Тут важно выдержать паузу и многозначительно посмотреть – пристально, с оттенком усталости:
    – А что если я …. обеспокоенный жилец?
    – Я все поняла.
    – Так что происходит? Почему люди без света?!
    – Мы работаем. Завтра же вышку закажем – там высота большая, без вышки нельзя. Все исправим. Это же наша обязанность.
    – То есть я могу надеяться, что вы взяли ситуацию под свой контроль?
    – Конечно!
    – Я позвоню по результатам.
    – Я так понимаю, что вы никакой не жилец….
    – Неважно, мы же договорились?
    Уходил я в звенящей тишине…».

* * *
    Свет нам на следующий день починили. Пришло столько мастеров, сколько наш старый двор никогда не видел. Пригнали технику. Ответственность на зоны никто не делил. Провода просто скрутили и замотали изолентой. Но дерево осталось. Срубать его надо, пока провода совсем не измочалились от разрывов. Есть у нас опасение, что и в «Садово-парковом» без Хлестакова не обойтись. Правда, сосед еще очень рекомендует Остапа Бендера. Надо будет Ильфа и Петрова перечитать."

http://gazeta.vzsar.ru/?news_id=2272

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от echo Посмотреть сообщение
    А Саратову зарекаться от Хлестакова вообще нельзя, ведь именно к нам в Саратовскую губернию он ехал из Петербурга! Может ли это быть случайным совпадением?
    видимо доехал((( теперь бы книгу написали о том, как он куда нить из Саратова уезжает....