Упало дерево во дворе. Куда звонить?

  • Автор темы GREY
  • Дата начала
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Ночью упало большое дерево во дворе загородило проезд куда звонить что бы убрали? ЖКХ ?желательно с телефоном район октябрьский!
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
может сразу на месте соберемся шашлычка пожарим? :)))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а че оно от жары упало?:)) Деревянный обморок :crazy:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Служба спасения этим занимается:) Приедут, распилят и все.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Это не на Пугачевской? А то у нас тоже ночью рухнуло дерево. Балкон повредило, хорошо, что машин там не стояло в этот раз.
Можно в управляющую компанию позвонить. Попробовать
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Ну вот я и попробовала...
У нас дерево лежит весь день поперек дороги. Сейчас позвонила в Центр-Дом. Сказали, что этим не занимаются, хотя за порядок во дворе они отвечают вроде бы. Посоветовали обратиться в МЧС. Но боюсь, что это не тот случай - пока угрозы жизни нет, хотя если никто не займется уборкой дерева - можно и в МЧС, всем ответственным потом по голове настучат.
Позвонила в администрацию Октябрьского района - там, естесственно, уже только дежурный. Завтра надо позвонить секретарю, тот передаст руководству, а там хз что дальше...
 
OP
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Ну вот я и попробовала...
У нас дерево лежит весь день поперек дороги. Сейчас позвонила в Центр-Дом. Сказали, что этим не занимаются, хотя за порядок во дворе они отвечают вроде бы. Посоветовали обратиться в МЧС. Но боюсь, что это не тот случай - пока угрозы жизни нет, хотя если никто не займется уборкой дерева - можно и в МЧС, всем ответственным потом по голове настучат.
Позвонила в администрацию Октябрьского района - там, естесственно, уже только дежурный. Завтра надо позвонить секретарю, тот передаст руководству, а там хз что дальше...
дерево с дороги убранно):victory:
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
дерево с дороги убранно):victory:

супер!
Я вспомнила в связи с этим деревом одну статью во ВЗГЛЯДе, как надо ответственных чиновников заставлять работать. Называтся "Хлестакова заказывали? Или что знает Николай Васильевич Гоголь про управляющую компанию"
Удивительно, насколько близки к нам герои классиков. Возьмем хотя бы Хлестакова. Но не для книжного изучения, ведь это один из самых живых гоголевских персонажей. Не случайно писатель по-родительски любил своего Ивана Александровича и собрал по кусочкам из реальных прототипов. И мы, как ни крути, от хлестаковщины, которую нас учили презирать еще в школе, недалеко ушли. А Саратову зарекаться от Хлестакова вообще нельзя, ведь именно к нам в Саратовскую губернию он ехал из Петербурга! Может ли это быть случайным совпадением? В том, что саратовский Хлестаков образца 2009 – это успешный и многообещающий образ, убедился мой сосед Александр Иванович.
Мой сосед Александр Иванович – мужчина порядочный и законопослушный. Налоги платит во время, квартплату тоже. На работу ходит в костюме. Одним словом, человек приятный во всех отношениях. Но растет в нашем дворе на ул. Шевченко дерево вековой трехобхватный тополь. С него-то все и началось.
Каждый раз, когда разыгрывается непогода, противный тополь щедро сыпет в наш двор обломанные ветки. От тополей вообще много проблем – летом пух, осенью листья и хрупкие ветки. Как на грех именно тополями засажен весь центр города.
Когда наш тополь сыпет ветками, они рвут провода – телефонные и электро. А некоторые дубины покрупнее даже гнут крыши машин и норовят стукнуть кого-нибудь по темечку. Каждый раз после сильного ветра весь двор – а это три двухэтажных дома – остается без света. Иногда день, иногда два, иногда три. Потому что важные чины из «Электросетей» утверждают, что эти провода «не их зона ответственности». По их словам получается, что о проводах, проходящих по территории дворов, должны заботиться управляющие компании. Но наша управляющая компания – ООО «УК ПНКБ» (само название не сулит добра) говорит ровно обратное: что именно во дворах она ни за что не отвечает, только в домах. Причем строго внутри, за стенами.
Что при этом делать людям, у которых нет света, а искрящие провода висят над головами, никто ничего не говорит – нет такой организации, которая бы за такое отвечала. Но в прошлом году наш сосед Александр Иванович все-таки нашел одну контору, ответственную за все, – МЧС. Он позвонил туда и сказал, что провода оборвало, что не ровен час на оголенные провода дети наступят. А если не дети, то он сам в качестве подвига самопожертвования. «Смешно, Александр Юрьевич, – говорили мы ему, – МЧС тут ни при чем». Но он только улыбался. А всего через пять минут к нам прибежала испуганная женщина из администрации района. Администрация как раз напротив нашего дома. Только тополя у них нет. Женщина сказала, что ей позвонил большой военный чин из МЧС. «Он сказал: доложите обстановку и отчитайтесь о результате», – выдала она. Сама женщина ничего в проводах не понимала, но нашла, как уговорить управляющую компанию, и через час у нас уже был свет. «Только вы в следующий раз в МЧС сразу не звоните!». Мы пообещали.
А на Пасху у нас снова полетели ветки и провода. В праздник сидеть без телевизора и утюга еще грустнее. Обзвонив, как полагается, управляющую компанию и «Электросети» и получив все тот же ответ: «не наша ответственность», весь двор собрался на совещание. Главное, что нас волновало, – кто пойдет ругаться? Вызвался Александр Иванович.
В понедельник наш сосед надел строгий костюм и галстук. Прощаясь, как перед битвой, он сказал нам странную фразу: «Поиграем в Хлестакова…» и пошел в управляющую компанию. О том, что было дальше, Александр Иванович рассказал нам на следующий день, когда свет уже починили.
«Костюма мало, – учил нас сосед. – К тем, кто чувствует себя у власти, входить надо резко, важно, как будто имеешь право – никаких очередей и «часов приема граждан», напрямую к руководителю. И сразу к делу – не давать им опомниться! Я зашел во время обеда. В обед даже лучше – они не ждут опасности. Увидев меня, секретарь сразу заволновалась (спасибо костюму!):
– Вы к кому?
– Директор у себя?!
– У себя. Она обедает. А вы кто?
– Я – Александр Иванович.
– Из какой организации?
– Какое это имеет значение?! Мне нужен руководитель СРОЧНО!
– Извините, проходите, пожалуйста. Алла Александровна! К вам Александр Иванович!
Директор управляющей была обескуражена моим появлением.
– ??????????????
– Я по ситуации со светом.
– Кто вам сообщил?
– Не важно, к делу.
– Вы откуда??
Тут важно выдержать паузу и многозначительно посмотреть – пристально, с оттенком усталости:
– А что если я …. обеспокоенный жилец?
– Я все поняла.
– Так что происходит? Почему люди без света?!
– Мы работаем. Завтра же вышку закажем – там высота большая, без вышки нельзя. Все исправим. Это же наша обязанность.
– То есть я могу надеяться, что вы взяли ситуацию под свой контроль?
– Конечно!
– Я позвоню по результатам.
– Я так понимаю, что вы никакой не жилец….
– Неважно, мы же договорились?
Уходил я в звенящей тишине…».

* * *
Свет нам на следующий день починили. Пришло столько мастеров, сколько наш старый двор никогда не видел. Пригнали технику. Ответственность на зоны никто не делил. Провода просто скрутили и замотали изолентой. Но дерево осталось. Срубать его надо, пока провода совсем не измочалились от разрывов. Есть у нас опасение, что и в «Садово-парковом» без Хлестакова не обойтись. Правда, сосед еще очень рекомендует Остапа Бендера. Надо будет Ильфа и Петрова перечитать."

http://gazeta.vzsar.ru/?news_id=2272
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А Саратову зарекаться от Хлестакова вообще нельзя, ведь именно к нам в Саратовскую губернию он ехал из Петербурга! Может ли это быть случайным совпадением?

видимо доехал((( теперь бы книгу написали о том, как он куда нить из Саратова уезжает....
 
Верх Низ