Где потрясти ходовку иномарки (Саратов/Энгельс)?

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Пришла пора потрясти ходовку на моей Kia Rio, что то начало там греметь сильно. А вот куда съездить не знаю.
Критерии такие:
- либо вечером после 18-19ч, либо в выходные (не могу с работы оторваться)
- толковые проверенные мастера
- демократичные цены (машине всё-таки 8 лет, не новая для дорогого ремонта)

Пошарил поиском наткнулся только на Пит-Стоп, хотя в принципе вариант.
У официального дилера думаю будет дорого по определению ) да и об автофоруме нелестные отзывы слышал.
Lego как я понял отпадает из-за очередей на месяц вперед, хотя что там сейчас - хз.

Что посоветуете ещё?
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Для начала диагностику сделай .
Я ездил в Энгельсе на полиграфической , там ремонтный бокс и примыкает магазин по запчастям для иномарок .
за осмотр взяли 200р. и написали список что надо менять , чем можно ограничиться , и сколько что стоит по работе , в итоге купил линки и резинки стабилизатора и поменял сам ))
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Для начала диагностику сделай .
Я ездил в Энгельсе на полиграфической , там ремонтный бокс и примыкает магазин по запчастям для иномарок .
за осмотр взяли 200р. и написали список что надо менять , чем можно ограничиться , и сколько что стоит по работе , в итоге купил линки и резинки стабилизатора и поменял сам ))
Давно ездил? Это недалеко от кольца? Было бы очень удобно. Как насчет толковости ремонтников?
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Всё время делаюсь на СТО "Ягуар", это не далеко от конечной 10троллейбуса. Остановка рядом называется "Чемодурова". При этой СТО магазин с недорогими запчастями, работают и в выходные, мастера одни и те же уде на протяжении полутра лет(сколько туда обращался), Вобщем то нареканий по работе небыло ни разу, тьфу, тьфу... За работу тоже не дорого берут.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
dalex, сам я сейчас езжу к мастеру по Маздам, человек конкретно на них и еще на Хондах специализируется. Находится по дороге на Кумыску с Новоузенской. Берет недорого, качеством я доволен. Если надо - дам номер, поговоришь с ним, сможет ли он твою машину сделать, все-таки Киа и Мазда технически близки друг к другу :)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Где потрясти ходовку иномарки
"трясучка" была в автосалоне, щас он торгует Рено, после поворота у стройрынка на Сок.горе.
И распечаточку дадут.
щас незнаю осталься ли этот вибростенд.
 
A

ash

Guest
Всё время делаюсь на СТО "Ягуар", это не далеко от конечной 10троллейбуса. Остановка рядом называется "Чемодурова". При этой СТО магазин с недорогими запчастями, работают и в выходные, мастера одни и те же уде на протяжении полутра лет(сколько туда обращался), Вобщем то нареканий по работе небыло ни разу, тьфу, тьфу... За работу тоже не дорого берут.
:blink: один из самых дорогих магазинов Саратова по запчастям там.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
"трясучка" была в автосалоне, щас он торгует Рено, после поворота у стройрынка на Сок.горе. И распечаточку дадут. щас незнаю осталься ли этот вибростенд.
Не, не настолько буквально потрясти ) Я имел ввиду перетряхнуть ) Т.е. посмотреть что не работает или работает не правильно и заменить/подкрутить.
 
ledi

ledi

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
В автоцентре "карета" до конца этого месяца акция действует "Бесплатный осмотр ходовой части", все посмотрят напишут что менять надо. Находится в Волжском районе, как с моста из Энгельса съезжаешь, первый светофор на право в гору в частный сектр. Тел. 248760, 287598, 591161
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
dalex, проверку/ ремонт ходовой можно выполнить у меня , а также произвести замену ВСЕХ расходников, промывку форсунок и тп. Диагностика для АС - бесплатно :) тел в профиле.
Буду рад новым посетителям:) ремонтирую инки у себя 4 года.
 
М

Майкл

Guest
Если машина днем не нужна , могу предложить
вариант . Пригоняешь авто на СТО (утром ,вечером ) оставляешь контактный телефон .
Делаем осмотр ,(если машина русская -делаем ремонт сразу) , если иномарка , покупаешь зап. части - делаем
ремонт .
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Также выполняем ремонт и обслуживание в выходные, ночью и тп (предварительно нужно позвонить) :) жду звонков :)
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В автоцентре "карета" до конца этого месяца акция действует "Бесплатный осмотр ходовой части", все посмотрят напишут что менять надо. Находится в Волжском районе, как с моста из Энгельса съезжаешь, первый светофор на право в гору в частный сектр. Тел. 248760, 287598, 591161

На данный момент завязался с диагностикой/ремонтом на этой СТО. Они вечером не работают, но начинают работать с 8 (мастер там с 7:30), поэтому у меня есть возможность попадать туда утром перед работой.
По окончании ремонта отпишусь о впечатлениях.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
timm, Сколько будет стоить поменять 2 боковые подушки двигателя на 124й Мерс, и есть ли опыт их замены?
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Опыта замены боковых подушек на 124м мерсе нету, т.к. авто в основном- япония/корея, но активно завоевываем новые пространства))

Стоимость- от объема работ, на японце 500 р обе. Вспоминая как они/подушки/ на мерсах выглядят, думаю что где то также. Посмотреть/продиагностировать можно бесплатно, по предварительной договоренности по телефону)) 89270573728
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вобщем пообщался с автоцентром "Карета". Приехал утром до обеда, сделали диагностику с неутешительными результатами, показали где что болтается, взяли мой телефон и сказали что расчитают стоимость работ, стоимость запчастей по их каналам и позвонят предложат мне ремонт. Спросил случайно не с Экзиста ли они возят, на что они категорически открестились. Попросил подсчитать так же стоимость неоригинальных запчастей, дабы немного сэкономить.

К обеду менеджер позвонил, озвучил стоимость запчастей, сказал что после оплаты запчасти будут через 2-4 дня. Стоимость запчастей приятно удивила - оказалось дешевле чем если бы я заказывал в Экзисте, при этом стоимость оригинальных аммортизаторов получилась такая же как если бы я купил неоригинал каябовский. Остальные запчасти тоже оригинал (справедливости ради скажу что новые запчасти на оригинальность не проверял, потому что при ремонте не пристуствовал, но склонен верить в добропорядочность СТО).
Только с двумя резиновыми втулками казус вышел - ждали их неделю, оказалось что они по каталогу хоть и называются втулками, а на самом деле заглушки, а втулки которые нужно поменять впресованны в деталь. Ну это мелочи.

Решил ремонт делать частями, что бы по карману не сильно било.

В итоге, в пятницу в обед пригнал им машину, после работы забрал с заменеными частями (то что планировалось).
Кстати ко всему получил ещё и скидку )

Что отмечу - очень вежливый персонал - мастер и ребята которые ремонтировали, менеджер которые искал запчасти, девчонки в офисе. Реально общение с клиентом на высшем уровне :good:
Я доволен ;) Буду вторую часть ремонта делать.
 
Верх Низ