Ситуация с непропуском пешехода

  • Автор темы XiDeX
  • Дата начала
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Сегодня днем на московской напротив Кировского РОВД меня остановили за якобы непропуск пешехода на пешеходном переходе. в ходе разбирательства я настоял на приглашении этого пешехода(он почемуто за время пока я бодался с гаем ушел не далеко) пешеход утверждает что переходил а я его не пропустил. Гай сразу же начал давить на выписку штрафа в размере тысячи рублей я ему сказал чтоб он выписывал протокол так как у меня есть свидетели что все было по правилам, еще раз сказал ему что подписывать ничего не буду и что выписывание квитанции является нарушением так как я не согласен. Он меня не особо слушал и продолжал заниматся писаниной. Я сказал что на его неправомерные действия ляжет жалоба на стол его начальника и в прокуратуру и разговор записывается на диктофон. он дописал квитанцию переспрасил меня буду ли я расписыватся я сказал что не буду он отдал мне права я и поехал дальше.
теперь вопрос: могут ли гайцы дать ход той квитанции (расписаться в ней сами) и потом выяснится что у меня имеется штраф.

Есть диктофонная запись но почему то незакачивается.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Ну да. Он впишет 2х свидетелей, что от подписи ты отказался.
Вот только за какое нарушение...
Что значит не заканчивается запись?
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Ну да. Он впишет 2х свидетелей, что от подписи ты отказался.
Вот только за какое нарушение...
Что значит не заканчивается запись?

Как понять за какое нарушение ???
за непропуск пешехода я думаю.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
не закачивается)))
:b3b4e46f21f040a62b4 блин))
Как понять за какое нарушение ???
за непропуск пешехода я думаю.
Хех) Дай Бог, чтоб не оказалось, что ты ему бедненькому лапку отдавил.
ИМХО лучше бы ты в объяснениях написал- С протоколом несогласен! Было все так-то и так-то. Имеется 2 свидетеля. И тд. Подпись не означает что ты со всем согласен и признал себя виновным. Получил бы копию протокола, и потом на разбор, где и доказывал бы свою правоту.
ЗЫ В управлениях вложениями есть список файлов и размер. Или заархивируй, или перепиши расширение на zip
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
надо было подписывать и в объяснениях присать всё как было. Видеофиксации не было же как я понимаю? А пешеход где стоял когда ты мимо него проехал?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
могут ли гайцы дать ход той квитанции (расписаться в ней сами) и потом выяснится что у меня имеется штраф
могут

Ну да. Он впишет 2х свидетелей, что от подписи ты отказался.
там речь не о протоколе, а о постановлении-квитанции, на сколько я поняла

XiDeX, пишите жалобу
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Дело в том что протакол он не составлял а писал квитанцию, хотя я несколько раз ему говорил и настаивал на составление протокола и на дольнейшее разбирательство в суде. но он не слушал и продалжал заполнять постановление - квитанцию. Я ему напомнил что квитанцию он составлять не имеет право если я не согласен с нарушением и даже если он напишет протокол то я там укажу что "требую защитника" и он квитанцию мне вынести не сможет.
Да и вообще странно как то себя вел пешеход, у меня есть подозрение что он вообще подставной. Если человек переходит дорогу то он идет куда шел а не отирается поблизости в ожидании когда его пригласят. да и был он слишком активным для рядового пешехода. его еще никто ниочем не спрашивал а он начал лезть и говорить о том что я ему мешал переходить улицу(Ладна бы там бабулька была которая может жаловатся) а там был парень молодой. Да и тот факт что когда другой гай пошел звать его то этот же гай ему показывал какие то знаки рукой по типу какогото отрицания чтоб он свидетельствовал против меня. (Это видела моя жена). я задал конкретный вопрос этому парню: был ли переход улицы для него безопасен или опасен. на что он мне не дал конкретного ответа. А когда он подошел было видно что он вообще в курсе дела и зачем его туда позвали по какому воообще делу. а он даже не удосужился спрасить гая о цели для которой его пригласили.
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
могут


там речь не о протоколе, а о постановлении-квитанции, на сколько я поняла

XiDeX, пишите жалобу

Да да именно не о протоколе а о квитанции. где заведомо я не мог написать что не согласен с нарушением, так как когда выносится квитанция то это означает автоматическое согласие с нарушением, а этого от меня не исходило, а было требование о составление протокола.

На чье имя писать жалобу и что в ней должно быть отражено и в какой форме ? если не сложно то можно сюда выложить пример ? или хотя бы ссылку на пример такой жалобы.
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
надо было подписывать и в объяснениях присать всё как было. Видеофиксации не было же как я понимаю? А пешеход где стоял когда ты мимо него проехал?

думаю подписывать постановление квитанцию не имело смысла, а вот был бы протокол другое дело, видеофиксации небыло. Пешехода я вообще не видел, так же как и мои два свидетеля сидящих в машине. откуда он нарисовался и куда он переходил для меня остается загадкой. Ехал я без превышения, оценивал дорожную ситуацию, ну хоть убейте пешеходов я не видел.
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
обычно такие случайные пешеходы , понятые , и т.д или уже стажеры , или кандидаты в них
 
Верх Низ