Правый руль опаснее левого. Данные статистики

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По данным официальной статистики, праворульные автомобили, которые ввозятся к нам в основном из Японии, попадают в аварии гораздо чаще леворульных машин, передает ИА «Автостат». Приводятся даже конкретные цифры – по словам директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексея Рахманова, автомобили с правым рулем в два раза чаще попадают в ДТП. Если среди 10 000 леворульных машин ежегодно происходит 57 аварий с жертвами, то среди праворульных автомобилей речь идет уже о 101,5 аварии!

«Цена вопроса: 3200 погибших и 30545 раненых в год. То есть за каждое «рабочее» место импортеров праворучек, за 10 лет мы заплатили одной человеческой жизнью. Многовато», - уверен директор отраслевого департамента Минпромторга России.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Значит скоро запретят...........
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Речь идет о технической неисправности праворульных машин ?
Или все же о крвизине рук водителя?
ИМХО на самокате тоже можно в ДТП угодить.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Речь идет о технической неприспособленности праворульных машин для передвижения по дорогам с правосторонним движением.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Речь идет о технической неприспособленности праворульных машин для передвижения по дорогам с правосторонним движением.



Почему не существует такого понятия у "продающих" водительские удостоверения?
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Странно, в России не ведется статистики какие авто участвовали в дтп...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
:eek:hmy:

:scare: ну а вообще к праворулькам отрицательно отношусь, как на них ездить не понимаю)
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
:eek:hmy:

:scare: ну а вообще к праворулькам отрицательно отношусь, как на них ездить не понимаю)

+1
мое мнение
Качество/комплектации/авто в целом - ет +
Правый руль и дорогая переделка его на левый - ет -

К правому рулю быстро привыкаешь, но передвигаться на нем по городу или обгонять на трассе ет Ж...а. ИМХО
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Я даже затрудняюсь определить, что здесь больше - тупости или лжи?
"директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России" - кто верит, что он предоставил объективные непредвзятые цифры?
Пусть назовет средние цифры по России, потом отдельно цифры по ДВ, в том числе и по числу тяжких последствий (смертей). Тогда и сделаем выводы.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
К автомобилям с правым рулем отношусь положительно. Но считаю, что они должны эксплуатироваться в странах с левосторонней организацией дорожного движения.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Только вчера ехали к кольцу на выезде по дороге из солнечного (там где ограничение 40), за рулем жена, правый ряд, скорость 40, тут от обочины начинает отъезжать праворукий японец и достаточно нехило левой стороной вылазиет в нашу полосу, пришлось тормозить и объезжать, вина водителя очевидна, но правый руль здесь сыграл свою роль, на леворукой машине он врядли так сильно бы вылез, т.к. лучше бы контролировал левую сторону своего авто.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
К правому рулю быстро привыкаешь, но передвигаться на нем по городу или обгонять на трассе ет Ж...а. ИМХО
чем докажешь??? водил правый руль???
1. в городе проблем нечувствую вообще
2. на трассе если авто мощное, то обогнать будет непроблема, у мну к сожалению неоч мощноват движок, чтоб проделывать эту операцию, но и за город я неезжу да и новые праворульки по сравнению с моей значительно быстрее мощнее.
Так что твое ИМХО неправо!!!
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
К правому рулю быстро привыкаешь, но передвигаться на нем по городу или обгонять на трассе ет Ж...а. ИМХО
чем докажешь??? водил правый руль???
1. в городе проблем нечувствую вообще
2. на трассе если авто мощное, то обогнать будет непроблема, у мну к сожалению неоч мощноват движок, чтоб проделывать эту операцию, но и за город я неезжу да и новые праворульки по сравнению с моей значительно быстрее мощнее.
Так что твое ИМХО неправо!!!

ИМХО на то и ИМХО, что для конкретного человека оно всегда право.
А правый руль - да, водил. Лично мне не удобно в городе например объехать кого-либо или обогнать...

А вообще я сказал что к правому рулю быстро привыкаешь. Однако лично для меня неудобство остается.
Хотя праворукие заведомо лучше, как Автомобиль в принципе.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
Леш, если водитель "не очень" то без разницы, правый, левый... Человеческий фактор, ИМХО решает...

а чувак из Сельского Хоз-ва отжог... сидел бы и растил свою картошку...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
При равном опыте-мастерстве вождения водитель на праворульной машине гораздо опаснее для окружающих, чем водитель на леворульной машине.
 
Верх Низ