Какой телефон выбрать?

  • Автор темы amper
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Решил я растаться с КПК -устал(Asus p750, samsung Witu 16gb, HTC Diamond)
поход по магазинам поставил в тупик меня...





гуано пласмассовое, неприятный на ощупь



гуано плассмасовое 2. тормозит не слабо, хотя новый еще




неплохой, но это лыжи...



задумалсо, в руках удобен. Есть кнопки))


интересен, но оценить удобство невозмозно



шустрая лопата))


очень бюджетно(можно полноценный навигатор купить в добавок), в руках удобен - моноблоки я люблю. но староват.Хотя в телефонах мало что меняется


Уважаемые, пользователи описанных выше устройств напишите пжлст плюсы и минусы
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
sab322, я пользую ЛЖ Вьюти, очень удобный, камера хорошая, не тормозной дисплей. Тоже не доверяла ЛЖ, после приобретения Вьюти мнение поменяла. Стилусом почти не пользуюсь, клавиши большие, отклик отличный.

ПС. У супруга НТС Тач Диамант, тупой до безобразия!!!!!!! А стоит как чугунный мост!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Е75 за 23000 ? Там клавиатура убогая. Е71 хороший аппарат, и вот думаю себе Е66 взять. Сделаны обалденно-сталь ,эргономика на высоте. 5800 эксплуатировали ,но сдали обратно-брак с динамиком и еще что то там .
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я фанат SE, не люблю я Нокию
У SE можно подобрать нормальный аппарат и не смартфон ) Зато тормозить и тупить не будет )
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Из представленного N82 + навигатор в машину типа JJ2100WIDE. Пусть староват, но аппарат надежный, а новые nokia, например 5800, попала под 100% брака.. за lg не скажу, ибо аппараты на мой вкус полная лажа, но вот подруга пользуется подобной моделькой - запарилась с ним, то сам перезагружается, то виснет, то не слышно ничего.

Я не так давно тоже избавился от Р750, купил нокию 3110(звонки, java, смс) и JJ2100, никак не нарадуюсь)) Для себя я понял, что всё-в-одном(кпк, смартфон) это шляпа, ибо все прелести заложенные в девайс невелируются маленьким экраном, у того же навигатора экран 4,3 дюйма, и карту видно отменно и книжки можно почитать не напрягая зрения.

З.Ы. ЙаМобилько прикольная, когда она не твоя, взять так поиграться 20 минут у друга. Да, шустрый и экран отличный, но это реально "лопата"))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Е75 за 23000 ? Там клавиатура убогая. Е71 хороший аппарат, и вот думаю себе Е66 взять. Сделаны обалденно-сталь ,эргономика на высоте.
Да, Е66 - классный аппарат! Но я вот задумался о Е75, все-таки есть полноразмерная клавиатура. Цена, конечно, завышена, но он и появился в продаже относительно недавно - будет снижаться.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да, Е66 - классный аппарат! Но я вот задумался о Е75, все-таки есть полноразмерная клавиатура. Цена, конечно, завышена, но он и появился в продаже относительно недавно - будет снижаться.
Я вертел 75-й мне показалась не очень удобная клавиатура и особенно не понравилось отсутсвие наклона верхней части.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Интересное дополнение.

Окружающие нас передатчики Wi-Fi, сотовых сетей, теле— и радиостанций излучают в пространство приличное количество энергии. Правда, она крайне рассеяна. Но от неё можно попробовать получить толику, достаточную, чтобы нарастить заряд в аккумуляторе телефона.

Именно над такой встроенной системой подзарядки мобильников и работает сейчас британский исследовательский центр компании "Нокиа" (Nokia Research Centre Cambridge).

Различные опыты по преобразованию даровых радиоволн в полезное электричество ставились не раз. Да и старые детекторные приёмники занимались, по сути, тем же самым (ведь питания они не требовали). А в январе нынешнего года, к примеру, Intel запитала погодную станцию от эфира.

Другое дело, что для полноценной зарядки аккумулятора сотового телефона необходимо существенно нарастить мощность такого рода конвертера энергии.

Этим и занята исследовательская группа, которую возглавляет Маркку Роувала (Markku Rouvala). Она работает над прототипом устройства, которое сможет выдавать 50 милливатт мощности от "бесплатного" эфира.

Это ещё довольно мало — хватит лишь для медленной подзарядки батареи, да и то пока телефон выключен. Но, по словам Маркку, лучшие сегодняшние прототипы таких "сборщиков энергии" выдают всего 5 милливатт (а у Intel было и вовсе 60 микроватт).

Для увеличения количества энергии, которую можно собрать, исследователи Nokia уделяют особое внимание восприятию прибором разных частот. "Нужен широкополосный приёмник, — говорит Роувала, — для сбора сигналов от 500 мегагерц и до 10 гигагерц — в диапазоне, который охватывает различные коммуникационные радиосигналы". "И если вы получаете из эфира всего-то микроватты, — объясняют инженеры, — вы всё равно можете использовать их, если ваша схема сама потребляет ещё меньше".

Не все согласны с оптимизмом новаторов из Nokia. Джошуа Смит (Joshua Smith) и Алансон Сэмпл (Alanson Sample) — главные разработчики той самой интеловской погодной станции – полагают, что приёмнику Nokia нужно будет находиться в окрестностях тысячи мощных каналов. Ведь сами они получили свои 60 микроватт, расположившись всего в 4,1 километра от радиомачты местной телестанции (опыт проходил в Сиэтле).

Стив Бибай (Steve Beeby), физик из университета Саутгемптона, сам занимающийся исследованием схем сбора даровой энергии от радиоволн, тоже осторожен в выводах и утверждает, что 50 милливатт были бы настоящим прорывом: большинство MP3-плееров требуют около 100 милливатт, а большую часть времени вообще потребляют крохи.
Роувала же настроен по-боевому и говорит, что готовый приборчик мог бы появиться в пределах 3-4 лет. При этом Nokia, вероятно, будет использовать комбинацию даровых источников.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Кроме как Nokia телефоны не люблю.Сейчас пользуюсь Nokia Е66, дома на полочке лежит 5610XM(почти уже продан). Но периодически его таскаю, отличный аппарат,а к Е66 никак не привыкну.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Нада искать Глофииш В900 и буит те щастье (после того, как немного помучаешься)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я фанат SE, не люблю я Нокию
У SE можно подобрать нормальный аппарат и не смартфон ) Зато тормозить и тупить не будет )
удивил надо сказать.

А у ВАЗа можно пообрать нормальный аппарат, без Кондюка, ГУРа, АБС, карбюраторный. :lol:

Я за нокий с кнопочками. или где много кнопоче.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
удивил надо сказать.

А у ВАЗа можно пообрать нормальный аппарат, без Кондюка, ГУРа, АБС, карбюраторный. :lol:

Я за нокий с кнопочками. или где много кнопоче.

+100 !
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
удивил надо сказать.

А у ВАЗа можно пообрать нормальный аппарат, без Кондюка, ГУРа, АБС, карбюраторный. :lol:

Я за нокий с кнопочками. или где много кнопоче.

И что ты со своими кнопочками будешь делать ?
Количество кнопок - это не показатель )
А вот о тормознутости смартфонов можно говорить долго )
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
И что ты со своими кнопочками будешь делать ?
Количество кнопок - это не показатель )
А вот о тормознутости смартфонов можно говорить долго )
ну я про модельки с кнопочками, всмысле им предпочтение отдал бы.

Конечно они не показатель, тормазнутость... ну не знаю, смотря в чём и чем, ну да, 1,5 метровый вордовский файл у меня открывается не мгновенно, а в остально вроди всё гуд.
SE хорош фирма, но кЯтайци их ща делают :((( совсем, огорчает... ну и так по мелочам всякое... вобщем на вкус и цвет - флоастеры.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Это да, но SE и Nokia, Это как Mistery & Pioneer !
Нокия ? Смарты у них тормознутые и смысла в них никакого. Никаких жизненно-важных возможностей от того, что это смартфон от нокия не прибавляется, а тормозов выше крыши.
Смарты от SE ещё тормознутее, но обычные телефоны они делают на славу.
ну я про модельки с кнопочками, всмысле им предпочтение отдал бы.

Конечно они не показатель, тормазнутость... ну не знаю, смотря в чём и чем, ну да, 1,5 метровый вордовский файл у меня открывается не мгновенно, а в остально вроди всё гуд.
SE хорош фирма, но кЯтайци их ща делают :((( совсем, огорчает... ну и так по мелочам всякое... вобщем на вкус и цвет - флоастеры.

А Нокию до сих пор делают фины ? ))))))))))))

У меня на SE мгновенный отклик на перемещения по телефону, а вот у смартов нокии - он с задержкой )
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А Нокию до сих пор делают фины ? ))))))))))))

У меня на SE мгновенный отклик на перемещения по телефону, а вот у смартов нокии - он с задержкой )
Нокии делают Фины, Немцы, Венгры и ещё кто то начал, кЯтайцы только аксесуары и АКБ начали делать (до этого АКБ венгры делали).

Чорт, ладно, буду ждать отклина 10-20 мс при топтации потелефону ;)
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Нокии делают Фины, Немцы, Венгры и ещё кто то начал, кЯтайцы только аксесуары и АКБ начали делать (до этого АКБ венгры делали)

Ещё мексика делает, но кроме финского и венгерского (проверено не раз), другой не купил бы.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ещё мексика делает, но кроме финского и венгерского (проверено не раз), другой не купил бы.
мЭксику не знаю.

Вобще по моделям очень чувствительны переходы, 6131 к примеру немецкий был изначально, как начали венгры собирать начали и АКБ кЯтайские пошли, такая гадость началась, жуть. А изначальновенгерское-немецкое, очень даже очень, как и венгерске хорошее было качество.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Тоже нравятся Сонерики,но не все,перебрал много мобил,правда из смартов был один Нокиа Н73,слава богу сдал его через 5 дней пользования,дебил он и в Африке дебил,нашол новый и горячо мною любимый SE K750i после первого 750го так ему замену и не нашол как такой же аналог,был К810, отстойная мобила,мой первый 750ый уже 4 года у братишки пашет и хоть бы хны,очень удобный и функцыональный аппарат,конечно любителям смартов он не подойдёт
 
Верх Низ