В Назрани убит экс-глава МВД Ингушетии

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Назрани убит экс-глава МВД Ингушетии

время публикации: 13 июня 2009 г., 19:13
последнее обновление: 13 июня 2009 г., 19:52



В районе Центр-Камаз города Назрани неустановленные лица расстреляли автомашину, в которой ехал бывший вице-премьер, ныне действующий сотрудник правительства Ингушетии Башир Аушев.
"Примерно в 18:30 мск неустановленные лица на ходу обстреляли автомашину, в которой ехал Башир Аушев. В результате нападение он получил множественные ранения, от которых скончался при доставлении в больницу", - сообщили агентству "Интерфакс" в управлении СКП РФ по Ингушетии.
По данным СКП, нападавшие передвигались на автомашине ВАЗ-2107 белого цвета и сразу же после нападения скрылись.
В настоящее время на месте происшествия работают оперативники и следственная группа. Проводятся мероприятия по поиску и задержанию нападавших.
Как сообщили в МВД Ингушетии, Башир Аушев долгое время занимал должность заместителя председателя правительства Ингушетии. В последнее время являлся сотрудником правительства. В период президентства Руслана Аушева в 90-е годы он занимал пост главы МВД Ингушетии.
Причиной убийства Башира Аушева может быть месть участников незаконных вооруженных формирований, заявил в субботу президент республики Юнус-Бек Евкуров.
"Башир Аушев был заместителем министра внутренних дел республики, возглавлял Совет безопасности, а затем отвечал за силовой блок в правительстве Ингушетии на посту вице-премьера. Одной из версий его убийства могла быть месть со стороны боевиков", - сказал Евкуров.
Как отметил глава Ингушетии, Аушев - "кадровый военный, был преданным своему делу человеком", в последнее время он находился на пенсии.
Евкуров также подчеркнул, что в целях обеспечения безопасности руководящего состава республики были приняты дополнительные меры. "Меры, касающиеся безопасности членов правительства, других должностных лиц принимаются, но мы работаем в республике и наша задача сделать все возможное, чтобы подобного рода фактов не происходило", - сказал он.
"В этой связи мы продолжаем совместно с МВД Чеченской республики мероприятия по обнаружению и ликвидации участников НВФ. В частности, вчера в Сунженском районе был уничтожен боевик, являвшийся азербайджанцем. И мы продолжим проведение необходимых спецопераций по полной ликвидации боевиков", - заявил президент Ингушетии.


http://www.newsru.com/russia/13jun2009/ing.html
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, на которого в понедельник, 22 июня, было совершено покушение, находится в реанимации. Врачи оценивают состояние главы республики как крайне тяжелое, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей правоохранительных органов республики, пожелавших остаться неназванными.

В то же время, представители МВД Ингушетии в интервью "Интерфаксу" заявили, что Евкуров получил "несерьезное ранение, его жизни ничего не угрожает".

Также РИА Новости сообщает, что в результате покушения на президента Ингушетии погиб его брат - Увайс Евкуров. По данным "Интерфакса", полученным в МВД республики, брат президента получил ранение. Представители МВД Ингушетии также сообщили, что погибли трое сотрудников охраны президента, сопровождавшие Евкурова.

Около 08:40 понедельника на пути кортежа президента Ингушетии, следовавшего по трассе "Кавказ", на подъезде к Магасу сработало мощное взрывное устройство. В связи с покушением на Евкурова все силовые структуры республики подняты по тревоге.
http://lenta.ru/news/2009/06/22/ingush1/
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Мощность взрывного устройства, использованного для покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, составила 200 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Южного федерального округа.

Бомба сработала на пути следования кортежа президента республики. При покушении погибли четыре человека, пятеро получили ранения.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нда, жесть там творится.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Ингушетии обстрелян дом следователя по особо важным делам СКП

время публикации: 11:32
последнее обновление: 11:32



Неизвестные злоумышленники обстреляли дом следователя по особо важным делам следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии, пострадавших нет, сообщил в субботу РИА "Новости" по телефону сотрудник силовых структур республики.
По его словам, инцидент произошел в субботу в 2:30 в станице Троицкая Сунженского района.
"Неизвестные, следовавшие на машине "Жигули", обстреляли дом 31 на улице Советская, в котором проживает следователь по особо важным делам. В результате обстрела никто не пострадал, частично повреждена крыша здания", - сказал представитель правоохранительных органов Ингушетии.
С места происшествия изъято 16 гильз калибра 7,62 миллиметра. Проводится расследование.


http://www.newsru.com/russia/11jul2009/skp.html
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
В Ингушетии 17 июля совершено покушение на главу республиканского министерства спорта и туризма Руслана Балаева.

От полученных ранений, по данным ИТАР-ТАСС, Балаев скончался. В то же время РИА Новости, ссылаясь на источники в МВД республики, сообщает, что в результате покушения ранения получили три человека, один из которых позже скончался. Личность погибшего уточняется, рассказали собеседники РИА Новости.

В свою очередь "Интерфакс", также ссылающийся на представителей МВД Ингушетии, сообщает, что погибли два человека - Руслан Балаев и его водитель. В пресс-службе МВД Ингушетии "Интерфаксу" сообщения о гибели Балаева не подтвердили, но и не опровергли, отметив, что о происшествии поступает противоречивая информация.

Автомашина Kia, в которой находились Балаев и его водитель, утром в пятницу подверглась обстрелу в районе населенного пункта Нижние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии. Огонь по автомобилю министра велся из двух автомашин - ВАЗ-21099 и ВАЗ-2106, сообщили представители МВД республики. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Основной версией покушения на министра считается его служебная деятельность.
http://lenta.ru/news/2009/07/17/ingush/
 
Верх Низ