Люди, помогите, кто в скутерах что то смыслит?

  • Автор темы Os60
  • Дата начала
O

Os60

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
358
Реакции
0
Баллы
0
дайте аську просто есть мелкие вопросы по ремонту, а не у кого разузнать, что и как!за помощь в долгу не останусь):148:
 
Последнее редактирование модератором:
OP
O

Os60

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
358
Реакции
0
Баллы
0
ну есть кто нить стукните в аську 408-296-645
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Да спрашивай тут - быстрее будет.
 
OP
O

Os60

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
358
Реакции
0
Баллы
0
вот купер скутер с рук гамно ппц замучился с ним сегодня Sukida SK 50 QT-11 Dragonfly такой вот первое в чем проблема это то что он не заводится)он двутакный значит бензин надо с маслом мешать?хотя там вроде для масла есть дырка)потом еще одна херня продавец сказал что он зиму простоял типо акум сел ну дернули кик кик провалился и остался в таком состоянии его тулько рукой поднимать вверх хотя мне кажится он обратно должен возвращаться)подскажите кк его завести(или куда с этим брахлом обратиться?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
кетай, причем видимо полностью мертвый.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А зачем покупать, если эта калымага даже не завелась ?
 
O

Odyssey

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
ЛЮДИ!!! Всех всегда предостерегаю, НЕ покупайте китайское *****!!! Проще купить б/у японца, цены на них сейчас ниже некуда (за 20-25 т.р. можно купить в идеале), будете ездить на нём, только бензин заливать, да масло, и если что, запчасти всегда найти можно!

В твоём случае, во-первых, масло заливается в Отдельную ёмкость (если она есть), а смешивается с бензином оно автоматически в нужных пропорциях. В бензобак НЕ заливай (некоторые рекомендуют добавлять немного маслица в бензин, не нужно так делать!). Масло заливай синтетику, обязательно для 2Т двигателей, т.е. двухтактных, лучшее масло от Motul, Valvoline, Castrol, Liqui Moly.
Во-вторых, заряди аккумулятор, проверь свечу, замени, если есть нагар. Кик провалился ,возможно слетела пружина, или меняй бендикс, или весь вариатор нах.

Если ничего не получится, у тебя два пути:
1. Адреналин на Соколовой, берут дорого, мастера хорошие.
2. Unocal 76 на Чернышевского, берут дешевле, мастера - к кому попадёшь, но завести смогут. Разводят на ненужные детали, осторожней!


А вообще, ты когда покупал его, хоть проверял??? Или кота в мешке брал?
 
OP
O

Os60

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
358
Реакции
0
Баллы
0
Спасбо огромное!да брат вроде взрослый человек ездил смотрел и привез сказал типо что продавец сказал что он после зимы пробег всего 1000 только обкатал купил тем летом!зиму простоял акум сдох!я сегодня весь его разобрал!все снял посмотрел короче так тросика спидометра нет!)ламппочки в спидотре вообще не стоят они все перепутаны!пластику жопа в крепежах особенно одноразовое все!топливо в баке было свечу поставил новую акум достал он пустой надо залить дистилированой воды зарядить!замок зажигания одно название ну я его повренул как понил после этого надо на кнопку нажать но толку нет я стал киком но ппц он проваливается я поднимал нажимал ничего то ка ПЫР! ПЫР!
 
OP
O

Os60

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
358
Реакции
0
Баллы
0
деньги мля жалко (но терь не куда деваться прийдется его хоть на ход поставить(но самый прикол ламка кика приварена!его когда киком заводили отломили наверно и приварили намертво!терь её хер открутишь(я не смог залезть дальше(думаю её и не снять теперь никак!из двигателя один шуруп торчит вылетил походу!блин ушатали его конкретно хотя сидеть довольно удобно)
 
O

Odyssey

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Короче выкидывай его на свалку, ибо нервы дороже! Кстати, в том же Адреналине стоят скутера по 23 тыщи, сам смотрел, состояние хорошее...
Ты почём купил своё г....? Надеюсь не дороже 10т.р., оно больше не стоит...
Лапка кика пускай приварена, ты крышку вариатора сними, не знаю, как она там, одна целая, или две, в-общем разбери и посмотри, что внутри, сразу всё станет ясно...

Мой ась - 474-740-745, зайди лучше, там и объясню, что знаю.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Короче выкидывай его на свалку, ибо нервы дороже! Кстати, в том же Адреналине стоят скутера по 23 тыщи, сам смотрел, состояние хорошее...
Ты почём купил своё г....? Надеюсь не дороже 10т.р., оно больше не стоит...
Лапка кика пускай приварена, ты крышку вариатора сними, не знаю, как она там, одна целая, или две, в-общем разбери и посмотри, что внутри, сразу всё станет ясно...

Мой ась - 474-740-745, зайди лучше, там и объясню, что знаю.
+1. Скорее всего пружина слетела с кика, если он не возвращается в исходное положение. Тут только механика. Нужно разобрать и посмотреть.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Бывает шайбу закусывает (под ответной шестеренкой) Но крышку вариатора снимать однозначно. Чтобы завести с кнопки, нужно зажечь стопак. Такая система... С пробегом явно лопухнули. Компрессия чувствуется на кике? (усилие ступенчатое).. Если ходит легко, кольцам (вырезано цензурой), или прокладки... Одно другого не лучше... Так... При включенном зажигании поворотники работают, стоп-сигнал зажигается? Предохранители целые? (они обычно недалеко от аккумулятора стоят, чаще под днищем в пластиковом контейнере). Вообще, если скутер не завелся, брать его нельзя! Если завелся, пробовать как едет. И то не панацея... Проверяй все теперь, узел за узлом, тормоза, трансмиссионное масло, сцепление это уже когда заведешь. Снимешь крышку вариатора, обрати внимание на ремень-не провис ли. Есть вариант, что перетянули гайку на вариаторе, и там ремень на максимальной орбите (то есть, на переднем шкиве при остановленном двигаеле чашки должны быть разведены, а на заднем наоборот), тогда отвернуть гайку на переднем шкиве, вытащить ремень из заднего (должен сойтись) и затянуть гайку обратно с усилием в 45Н динамометрическим ключом. Проверяй вилку, не поведена ли рама, нет ли видимых повреждений на картере. Да и вообще все гайки лучше протянуть...
Но, боюсь, придется либо в сервис на дорогой ремонт, либо на свалку...
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
здесь на форуме скутер покупал если не секрет??
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
ЛЮДИ!!! Всех всегда предостерегаю, НЕ покупайте китайское *****!!! Проще купить б/у японца, цены на них сейчас ниже некуда (за 20-25 т.р. можно купить в идеале), будете ездить на нём, только бензин заливать, да масло, и если что, запчасти всегда найти можно!

В твоём случае, во-первых, масло заливается в Отдельную ёмкость (если она есть), а смешивается с бензином оно автоматически в нужных пропорциях. В бензобак НЕ заливай (некоторые рекомендуют добавлять немного маслица в бензин, не нужно так делать!). Масло заливай синтетику, обязательно для 2Т двигателей, т.е. двухтактных, лучшее масло от Motul, Valvoline, Castrol, Liqui Moly.
Во-вторых, заряди аккумулятор, проверь свечу, замени, если есть нагар. Кик провалился ,возможно слетела пружина, или меняй бендикс, или весь вариатор нах.

Если ничего не получится, у тебя два пути:
1. Адреналин на Соколовой, берут дорого, мастера хорошие.
2. Unocal 76 на Чернышевского, берут дешевле, мастера - к кому попадёшь, но завести смогут. Разводят на ненужные детали, осторожней!


А вообще, ты когда покупал его, хоть проверял??? Или кота в мешке брал?



Если не секрет где можно посмотреть идеальный за 20-25?
 
OP
O

Os60

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
358
Реакции
0
Баллы
0
кстати когда кик вниз уходит компрессия есть !акум на зарядку отдал !затра разбиру вариатр посмотрю что с киком почему он не возвращается
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
O

Odyssey

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Идеальный вы найдёте вряд ли, тем более за 25т.р. Я в начале года брал свой скут (Honda Giorno), так проблем с ним не было, только почистил карбюратор и всё!
Смотря что брать за идеал, если хочется скорости - Ямаха, надёжности - Хонда, дизайна, скорости и надёжности - Априлья, гемороя - любой Китай.
Вообще обращайтесь, помогу в выборе... Самый сейчас популярный скут - это Хонда Дио, т.к. беспроблемный, запчастей на него море, тюнинга завались, и стоит не дорого, дешевле нового Китая, а качество.. японское...
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Зато мой старый китаец едет как минимум на равне с дио... на дальних дистанциях так вообще рвёт :) При учёте стандартной поршневой (всё же 2t и 4t, различаются лошадками в 2 раза) и без ограничителя, у японца. Насчёт геморра согласен, есть такое... если руки и большой кошелёк есть, можно сделать неплохой и надёжный транспорт. Но старый японец более перспективный по части мотора, но в плане дизайна никакой.

Honda - Dio AF-35 - 1999 - 32000 руб. - типа такой (http://pw-motors.ru/catalog/?categid=9).

Если бы брал новый, то взял бы такой. Насколько в курсе у Романа, движок капиталят/подготавливают перед продажей. А дизайн можно доработать.
 
Nuts

Nuts

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Извини конечно за анти рекламу, но я со знающими приезжал в Адреналин, так вот парни посмотрев на эти Хонды ДИо, долго между собой спорили по какому кругу счетчик там))
Вообщем не советую покупать БУ. Самый простой расчет, я каждый будний день накатыуваю около 20 км, в месяц минимум 400 (за этот получилось почти 600), и это с учетом того что я только до работы и назад домой + изредка кудато еще заехать, т.е. не катаюсь просто так. Сезон реально длится с апреля по октябрь, в яполяндии круглый год, мне вот интересно как можно на скутере на котором они японца тока и передвигаються, накатать за пару лет 3000 км, там реально за год 15000 накатать можно. У скутеров ресурс не большой, вот и делай выводы по поводу "хорошего БУ японца"
А нормальный китаец не сильно то и уступает японцу, ну путать с китайскими запчастями которые отдельно пукупаются, это не тоже самое что стоит в новом китайском скутере. Ну если че в меня камнями не кидайтесь, лично моё мнение и мнение моих знакомых, возможно они и я глубоко ошибаемся, спорить не буду.
 
Верх Низ