Ручная кладь

  • Автор темы Platinum_S
  • Дата начала
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
собираюсь в ближайшее время в Финляндию по делам, рейс москва - питер, оттуда на машине, напомните пожайлуста список предментов запрещенных к перевозке и ручной клади, в частности интереуют сигареты и зажигаки, отнимут ли на контроле или на посту таможни? не хотелось бы краснея расставаться с парламентом и сувенирной зажигалкой... :pleasantry:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
собираюсь в ближайшее время в Финляндию по делам, рейс москва - питер, оттуда на машине, напомните пожайлуста список предментов запрещенных к перевозке и ручной клади, в частности интереуют сигареты и зажигаки, отнимут ли на контроле или на посту таможни? не хотелось бы краснея расставаться с парламентом и сувенирной зажигалкой... :pleasantry:

Я когда летел, сигареты и зажигалка оставались при мне.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Остаются. Отбирают "жидкости"- т.е. могут и духи, объемом более 100 мл, открытые напитки. Как-то отобрали маникюрные щипчики
 
Артём MOLOY

Артём MOLOY

LPD-модератор
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
712
Реакции
0
Баллы
0
купишь там. А то родители запалят, убьют
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
собираюсь в ближайшее время в Финляндию по делам, рейс москва - питер, оттуда на машине, напомните пожайлуста список предментов запрещенных к перевозке и ручной клади, в частности интереуют сигареты и зажигаки, отнимут ли на контроле или на посту таможни? не хотелось бы краснея расставаться с парламентом и сувенирной зажигалкой... :pleasantry:
На сайте аэропортов в соответствующем разделе весь список имеется.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
сигареты, зажигалки, ремни, сотовые, ключи, мелочь - всё возвращают. жидкости нужно перевозить в багаже, спрятанные в полиэтиленовый герметичный пакет. с собой в салон можно брать жидкости, купленные в дьюти-фри, но закрытые. например, минералку или сок нужно будет выкинуть перед посадкой, если Вы открыли бутылку. в принципе, правила везде одинаковые. почитать можно ТУТ

да! самое главное - не шутите с таможенниками. если скажете, что везёте бомбу или наркотики - забудьте о том, что попадёте на самолёт. таможенники шуток не любят и к таким сообщениям относятся крайне осторожно. досмотрят везде)))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
собираюсь в ближайшее время в Финляндию по делам, рейс москва - питер, оттуда на машине, напомните пожайлуста список предментов запрещенных к перевозке и ручной клади, в частности интереуют сигареты и зажигаки, отнимут ли на контроле или на посту таможни? не хотелось бы краснея расставаться с парламентом и сувенирной зажигалкой... :pleasantry:
Шерстите тему (http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=19160) на предмет пересечения границы на авто, там много информации и ссылок.

По поводу самолёта не подскажу.
 
OP
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
вопрос такого плана, если все сложить в сумку, и пустить еще через просвечивающее устройство, то потрошить ее не будут?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Platinum_S, потрошить не будут, но могут попросить Вас лично открыть и показать некоторые предметы, при этом задавая всяческие вопросы. Я в позапрошлом году везла сестре в Германию пирог, испечённый мамой. Пирог лежал в круглой формочке, прикрытый сверху тряпочками (чтобы не испортилась форма). Естественно, что пирог я взяла с собой в ручную кладь. Так вот таможенник вдруг решил, что там не еда, а другая вкуснятина, и мне пришлось всё это распаковывать))) Жалко, что собаке не дали понюхать, а то бы она точно слопала всё))) Короче говоря, всю ручную кладь мне перевернули вверх дном, а другим нет. И в другие разы тоже нет. Это было в Шереметьево, в других аэропортах ничего такого не было никогда.
 
Артём MOLOY

Артём MOLOY

LPD-модератор
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
712
Реакции
0
Баллы
0
вопрос такого плана, если все сложить в сумку, и пустить еще через просвечивающее устройство, то потрошить ее не будут?

еще раз тебе говорю. Спалишься. Вообще поидее если в сумку бросить, ничего страшного, главное если не в карманах. В чем проблема купить там??
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
вопрос такого плана, если все сложить в сумку, и пустить еще через просвечивающее устройство, то потрошить ее не будут?
жидкости в полиэтиленовые пакеты надо выкладывать - новые правила вроде ввели, еще толком не разбиралась, но тоже надо ибо скоро лечу.
надо смотреть правила авиакомпании, ибо даже если в чем то противоречат общим условиям перевозки, перед рейсом не больно то поспоришь))))))
Короче говоря, всю ручную кладь мне перевернули вверх дном, а другим нет.
раз на раз не приходится)))
я тоже когда в европу летала - меня не трогали.
а однажды передо мной багаж мужчины одного полностью выворачивали на изнанку + ботинки снимать заставляли))))))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
жидкости в полиэтиленовые пакеты надо выкладывать - новые правила вроде ввели, еще толком не разбиралась, но тоже надо ибо скоро лечу.

герметично закрывающиеся прозрачные пакетики. причём не только жидкости, но и зубнаяы паста, кремы, аэрозоли. короче говоря, всё, что может лопнуть на высоте и разлиться. а лопнет при перепаде давления. я не физик, но интуитивно догадываюсь)))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
недавно летал в Берлин Аэрофлотом. Ниче не упаковывал, просто все жидкости были не более 100 мл в объема каждая.
Читайте сайты аэропортов и авиакомпаний и будет вам счастье.
З.Ы. Сигареты и зажигалку держал в кармане куртки, ниче не отобрали.
 
Верх Низ