Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 60
    Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Что же есть перекресток?

Вчера долго спорили с энгельским гейцем по поводу зоны действия знаков в населенных пунктах. Он меня уверял, со ссылкой на ПДД, что перекрестком является ТОЛЬКО пересечение дорог, обозначенное знаками типа "главная дорога", "пересечение со второстепенной дорогой" и т.п. Отсальное, мол, выезд с прилегающих территорий. На мое резонное возражение, что и в Энгельсе и в Саратове полно равнозначных перекрестков, не обозначенных знаками, он сказал, что на каждый проулок просто не хватает знаков. После моих слов, что это, в общем, не мои проблемы, а дело самих гейцев и дорожных служб, скрипнув зубами отдал права. Кого еще как разводили в подобных ситуациях. В ПДД, кстати, я ни слова не наше про обязательное обозначение знаками.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    Очень часто похожим образом разводят по дороге в Чардым, не доезжая Шевыревки, где висят знаки "Обгон запрещен". Примыкающие полевые дороги гейцы перекрестками не считают, мотивируюя, что они находятся "на другом уровне"!
    I Am The Most Peculiar Man.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Могу согласится только частично. В городе - очень частое явление развода. Причем не всегда даже развод - думаю, если они направляют дела в суд для лишения, когда от знака до места обгона было уже 4(!) перекрестка (сейчас одно такое есть) - это элементарное незнание ПДД.

Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Очень часто похожим образом разводят по дороге в Чардым, не доезжая Шевыревки, где висят знаки "Обгон запрещен". Примыкающие полевые дороги гейцы перекрестками не считают, мотивируюя, что они находятся "на другом уровне"!
    Здесь другая ситуация, где опять, же, ИДПС, хоть и не соображают что говорят (примыкание полевых дорог перекрестками являются), но результат другой, т.к. зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. Поэтому конкретную ситуацию надо смотреть.

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Если ехать со стороны Алтынке,проезжаем "Карусель",светофор(слева газовая заправка),влево уходит дорога.
    Это перекресток или выезд с прилегающей територии?

Благодарности
    часто пытаются развести на панфилова после знака обгон запрещён если ехать в сторону троллейбусного депо в елшанке, инспекторы уверяют что знак действует до поворота на мост (над жд путями который) хотя после знака ещё 6 улиц пересекают панфилова, одна из них асфальтированная.
    У меня хрен проскочишь

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    ...Здесь другая ситуация, где опять, же, ИДПС, хоть и не соображают что говорят (примыкание полевых дорог перекрестками являются), но результат другой, т.к. зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. Поэтому конкретную ситуацию надо смотреть.

В том-то и дело! Раньше на пересечении с этими дорогами (как они их называют, полевыми, хотя часть из них заасфальтирована), стояли знаки "пересечение со второстепенной дорогой. Теперь они их убрали и пользуются этим. Формально, получается, они правы. Но зачем и кто убрал знаки непонятно. Теперь там постоянные кормушки.

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    М-да, помниться я пытался доказывать с помощью Дмитрия Богомолова,
    местным гайцам где перекресток, а где выезд с прилегающей территории,

в итоге Гайцы сказали: принеси выкопировку с карты города, где написано что это (прилегающая территория) не улица! а в снимпах разве что тропинки улицами не назыываются, все остальное - "улицы в жилых застройках" так что я готов спорить что 90% пересечний в городе являются перекрестками

Благодарности
    Всегда мне кажется можно сослаться, что выехал с этой "прилегающей территории" и знака не видел полюбому, как ни назови этот выезд.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от findeast Посмотреть сообщение
    М-да, помниться я пытался доказывать с помощью Дмитрия Богомолова,
    местным гайцам где перекресток, а где выезд с прилегающей территории,

в итоге Гайцы сказали: принеси выкопировку с карты города, где написано что это (прилегающая территория) не улица! а в снимпах разве что тропинки улицами не назыываются, все остальное - "улицы в жилых застройках" так что я готов спорить что 90% пересечний в городе являются перекрестками
    Так улицы или дороги? В цитате Qok'a написано, что это пересечение дорог, а не улиц.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Так улицы или дороги? В цитате Qok'a написано, что это пересечение дорог, а не улиц.
    В начале сообщения я писал про улицы, потом, про дорогу перед Шевыревкой, про дороги. Но! Пересечение улиц, как ни крути - есть перекресток! А вот дорог, получается, не во всех случаях.

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    я говорил про перекрестки в городе

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    я говорил про перекрестки в городе
    Это я тоже писал про населенный пункт:

Вчера долго спорили с энгельским гейцем по поводу зоны действия знаков в населенных пунктах. Он меня уверял, со ссылкой на ПДД, что перекрестком является ТОЛЬКО пересечение дорог, обозначенное знаками типа "главная дорога", "пересечение со второстепенной дорогой" и т.п. Отсальное, мол, выезд с прилегающих территорий. На мое резонное возражение, что и в Энгельсе и в Саратове полно равнозначных перекрестков, не обозначенных знаками, он сказал, что на каждый проулок просто не хватает знаков. После моих слов, что это, в общем, не мои проблемы, а дело самих гейцев и дорожных служб, скрипнув зубами отдал права. Кого еще как разводили в подобных ситуациях. В ПДД, кстати, я ни слова не наше про обязательное обозначение знаками...

Благодарности
    Помню, где-то на форуме обсуждали, является ли пересечение пр. Кирова и ул. Радищева перекрестком. Если память не изменяет, пришли к выводу, что не является, лично я не был согласен.

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    является ли пересечение пр. Кирова и ул. Радищева перекрестком
    по СНИПАМ, Ул Немецкая, и ул Радищева, перекресток,
    соотвественно для гайцов есть понятие улица и улица

Авто
    вертолет
    Благодарности
    соотвественно для гайцов есть понятие улица и улица
    расшифруй?
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Причём тут знаки на перекрестках? Если я выехал с улицы, даже не обозначенной знаками, то откуда я могу знать какой знак висел на дороге до моего поворота?

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    расшифруй?
    что расшифровать?
    вот пример - выезд (как вам кажется) с прилегающий территории, везжает авто и ну уступая проезжает налево не уступив вам дорогу - ДТП - вы начинаете утверждать что пресечнение было улицы, с прилегающей территорией,
    Гаи говорит - докажите,
    идете в комитет архитектуры, берете выкопировку, и там написано Ул. Такая то, и Улица в жилой застроке (которую вы считаете выездом с прилегающей территории),
    далее, если пересечение улицы и улице, и знаков нет - значит - равнозначный перекресток и вы не правы - но это уже совсем другая история

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    офф: чет форум с цитатами подглюкивает

Авто
    двень
    Благодарности
    а знак 2.4 "Уступите дорогу" должен устанавливаться на выездах с прилегающий территорий? где бы почитать...

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Пересечение улиц, как ни крути - есть перекресток! А вот дорог, получается, не во всех случаях.
    Очень тяжело отвечать на вопросы и разбиратся в написанном, когда смешивают бытовые и архитектурные понятия (улицы) с четкими терминами, использыемыми в ПДД (дороги).
    Так что у меня выводы прямо противоположные. Не все пересечения улиц есть перекресток (по ПДД). Но все пересечения дорог - перекрестки.

Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Помню, где-то на форуме обсуждали, является ли пересечение пр. Кирова и ул. Радищева перекрестком. Если память не изменяет, пришли к выводу, что не является, лично я не был согласен.
    ИМХО - правильно пришли. Кирова\Радищева является пересечением(примыканием точнее) улиц, но перекрестком не является.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    ...Но все пересечения дорог - перекрестки...
    Ну а как же быть с теми самыми прилегающими полевыми, на разных уровнях? Они тоже перекрестки?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Ну а как же быть с теми самыми прилегающими полевыми, на разных уровнях? Они тоже перекрестки?
    1. Они - перекрестки.
    2. Они - на одном уровне =)))

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    1. Они - перекрестки.
    2. Они - на одном уровне =)))
    Но действие знаков на них не оканчивается. Намудрили, в общем. А гайцы, не мудрствуя лукаво, стригут купоны.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Жизнь - сложная штука. Именно для этого при сдаче экзамена на в\у и проверяют знание ПДД. Рекомендую перечитывать время от времени, сам тоже память стараюсь освежать.

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    Но действие знаков на них не оканчивается. Намудрили, в общем. А гайцы, не мудрствуя лукаво, стригут купоны.
    А пересечение чего с чем?
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Авто
    Volvo XC70 Вован
    Благодарности
    В ПДД есть пункт, в котором говорится, что за пределами населенного пункта перекресток обозначается знаками 2.3.1-2.3.7 или знаком 1.6, а в пределах населенного пункта эти знаки не устанавливаются.
    Вообще, если исходить из определений, то дорога - это обустроенная или приспособленная и используемая для движения ТС полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспорта. Значит, если две дороги (то, что приспособлено для езды) пересекаются и одна из дорог не прилегает к другой, обе дороги предназначены для СКВОЗНОГО движения транспорта, одну из дорог нельзя отнести к другой (например, каждая из дорог является УЛИЦЕЙ и имеет свое название), то пересечение таких дорог является перекрестком, а не выездом с прилегающей территории. Пересечение улиц Кирова и Радищева НЕ ЯВЛЯЕТСЯ перекрестком, потому что ул Кирова не используется для движения ТС и, следовательно, не является дорогой.
    В случае, когда Вы движетесь за городом и Вы проезжаете пересечение грунтовки с трасссой и не видите, где заканчивается грунтовка - смело считайте, что Вы на перекрестке неравнозначных дорог. Если нет знака - пиргрозите ИДПС, что Вы напишете на них жалобу за то, что они знают про перекресток, не обозначенный знаками 1.6, 2.3.1-2.3.7 и не предпринимают никаких мер, чтобы там появились знаки.
    Заявление ИДПС о том, что дороги находятся на разных уровнях, лишено смысла - дороги, находящиеся на разных уровнях, не пересекаются и ТС не могут создать помех друг другу. Если ИДПС гласу рассудка не внимают - попросите их составить на Вас протокол об АПН, не забудьте написать там, что Ваши права Вам не разъяснялись - и в суд. Но до суда дело не дойдет, да и до протокола тоже. Попугают тем, что отберут права, но после пугалова вернут их и пожелают счастливого пути.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя