Вопрос по Трудовому Кодексу РФ

Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Статья 148. Оплата труда на работах в местностях с особыми климатическими условиями

Оплата труда на работах в местностях с особыми климатическими условиями производится в порядке и размерах не ниже установленных законами и иными нормативными правовыми актами.

Коментариий
Оплата труда на работах в местностях с особыми климатическими условиями производится с применением районных коэффициентов и надбавок в размерах, не ниже установленных законами и иными нормативными правовыми актами. Повышенный размер оплаты труда призван компенсировать дополнительные материальные и физиологические затраты в связи с работой и проживанием в неблагоприятных природно-климатических условиях.

С 1997 г. введен коэффициент к заработной плате за работу в пустынной и безводной местности в размере 1,15 на территории Александро-Гайского района Саратовской области (см. постановление Правительства РФ от 14 декабря 1996 г. № 1489 // Бюллетень Минтруда РФ. 1997. № 1. С 60).

ссылка




Итак я часто бываю в командировках в Александро-Гайском районе Саратовской области, положена ли мне надбавка в размере 1,15 к окладу, ведь я имею дополнительные материальные и физиологические затраты в связи с работой и проживанием в неблагоприятных природно-климатических условиях, там элементарно на питьевой воде разоришься...

Вопрос к экспертам, а не философам-флудильщикам.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Оплата труда где происходит у Вас? Точнее, где з/п получаете? В Саратове? И числитесь там же? Тогда в случае с командировками в АлГай Вам ничего не светит.
А командировки оплачиваются "командировочными" (или как там их называть по правовому надо), которые к окладу никак не привязаны.
 
OP
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
живу-числюсь в Саратове

зарплату получаю в любом банкомате Сбербанка...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Получение з/п не влияет, влияет начисление, т.е. опять повторюсь - местонахождение и регистрация работодателя.
 
Верх Низ