Кондиционер на Ваз 2112

  • Автор темы micron
  • Дата начала
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Еду в Тольятти ставить кондиционер на свой тазик. Много начитался форумов, пришел к выводу, что надо ставить. Но все попытаюсь сделать по уму.
Кондей ставить буду в фирме фрост. Комплектация с рециркуляцией и доп винтом охлаждения на конденсаторе. Все хочу отснять на видео, вроде как на заводе не против.
Квинтэссенция всех форумов по опыту эксплуатации людей заключается в следующем:
1.обязательное наличие рециркуляции, т.к. в пробке под капотом темп. высокая и охладить воздух такой трудно.
2.наличие доп вентилятора, иначе упадет эфективность работы кондея
3.наличие датчика обмерзания испарителя, т.к. возможно преграждение потоку воздуха.
4.обязательное выключение компрессора при выключенном вентиляторе, это задействовно через ЭБУ
5. вентиляцию в салон нужно доработать, чтобы воздух выходил через задний бампер или багажник, т.е. заглушить двери.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
всё таки смекалка у наших людей так и прет.. чо бы там ваз не выпустил- будем ездить как люди)):to_become_senile:
А пробовал ездить на 10 с уже стоящщим кондиционером? как ощущения, если да? По мне так он там нужен как лысому расчёска- ни хрена не дует как надо, а прохладно - только на трассе, при не менее чем средних оборотах почему то. Кондюк для понту- типо а вот у меня- с кондюкооОом))))))
 
OP
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
всё таки смекалка у наших людей так и прет.. чо бы там ваз не выпустил- будем ездить как люди)):to_become_senile:
А пробовал ездить на 10 с уже стоящщим кондиционером? как ощущения, если да? По мне так он там нужен как лысому расчёска- ни хрена не дует как надо, а прохладно - только на трассе, при не менее чем средних оборотах почему то. Кондюк для понту- типо а вот у меня- с кондюкооОом))))))
спаси флуд и понты. Видать ты ездил на 10-ках со старыми модификациями кондюков без рециркуляции, а вообще так говорят кто вообще не видел в действии. слухи
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Если бы не видел в действии- не говорил бы. Охлаждает действительно фигово, ощущение такое, что на заводе сделали для галки- мол вот, с кондиционееером...Водителя знаю, в пробках ездит сейчас открывая окна...
Про рециркуляцию- не в курсе, а её там значит НЕТ :shok: ? те воздух только ис под капота идет- правильно?это про эту рециркуляцию? Если да- кошмар какойто..
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Еду в Тольятти ставить кондиционер на свой тазик. Много начитался форумов, пришел к выводу, что надо ставить. Но все попытаюсь сделать по уму.
Кондей ставить буду в фирме фрост. Комплектация с рециркуляцией и доп винтом охлаждения на конденсаторе. Все хочу отснять на видео, вроде как на заводе не против.
Квинтэссенция всех форумов по опыту эксплуатации людей заключается в следующем:
1.обязательное наличие рециркуляции, т.к. в пробке под капотом темп. высокая и охладить воздух такой трудно.
2.наличие доп вентилятора, иначе упадет эфективность работы кондея
3.наличие датчика обмерзания испарителя, т.к. возможно преграждение потоку воздуха.
4.обязательное выключение компрессора при выключенном вентиляторе, это задействовно через ЭБУ
5. вентиляцию в салон нужно доработать, чтобы воздух выходил через задний бампер или багажник, т.е. заглушить двери.

Ставь, конечно! В такую жару просто нереально ездить без кондюшника, учитывая, что в машине обычно жарче чем на улице!
Режим "внутрисалона" нужная штука, там смысл в том, что уже охлаждённый воздух холодится ещё раз и так по кругу. С ним холоднее. Плюс всякая дрянь в виде выхлопа Краза не летит в окно.
Отпишись о результатах, с картинками/видео, интересно посмотреть!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Отпишись о результатах, с картинками/видео, интересно посмотреть!

+1. И цену напиши. И что с гарантией? Если сломается - опять туда ехать или можно в Саратове починить?
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
OP
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Цена вопроса 27500. Гарантия 1год и только у них. Почему решил к ним ехать, да потому что наша Саратов ЛадаМаркет отказала в установке из-за старого типа печки, да ещё и рециркуляцию никогда не ставят, и цена у них кусается 38 тыс. В Тольятти будут ставить с http://frost-lada.com/21103_gur_rec.shtml таким вот комплектом, где есть отопитель и переднюю часть корпуса печки докуплю у них в городе. Риск есть, но деваться некуда, читал на форумах с фотоотчетом как заказывали кондюки и сами полностью устанавливали - все работает.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Отпишись обязательно, тож мысли есть
 
Y

Yujen

Guest
1.обязательное наличие рециркуляции, т.к. в пробке под капотом темп. высокая и охладить воздух такой трудно.
с этим труднее, его ставили на 10е семейство до 2001 года, сейчас к нему клапана найти днем с огнем не возможно....
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Мне интересно, а кто-нибудь просчитывал воздухообмен (не знаю как правильно называется) салона десятки? Так понимаю, что без правильной организации потоков воздуха в салоне кондюк бесполезен, ибо будет тупо дуть из сопел перед собой
 
OP
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Мне интересно, а кто-нибудь просчитывал воздухообмен (не знаю как правильно называется) салона десятки? Так понимаю, что без правильной организации потоков воздуха в салоне кондюк бесполезен, ибо будет тупо дуть из сопел перед собой
Как я сказал ранее, что нужно заглушить вентиляцию через двери и сделать через задний бампер или багажник (как на ино)
 
Y

Yujen

Guest
не помню точно, или с 2004 или 2005 года, уже с завода делали вентиляцию салона через задний бампер.
надо просто из багажника заглянуть в ниши, под обивкой, их сразу видно
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
У него постарше машинка.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Кондюк вещь однозначно нужная.

Про то как он будет функционировать в данном авто сказать ничего не могу, а флуд разводить не буду.
Единственное нужно учесть такой момент:
Кондей в ТАЗзике при продаже нифига не прибавит к его цене.
Поэтому деньги вложенные в кондей исключительно для собственного комфорта.
Знакомый подавал 10 ку с кондиционером очень долго.
Цена авты как правило определятся годом и моделью все остальное влияет только на скорость продажи.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Мне интересно, а кто-нибудь просчитывал воздухообмен (не знаю как правильно называется) салона десятки? Так понимаю, что без правильной организации потоков воздуха в салоне кондюк бесполезен, ибо будет тупо дуть из сопел перед собой

А печка как работает? Тоже тупо подогревает воздух перед соплами, или все же весь салон теплый?
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Кондюк вещь однозначно нужная.

Про то как он будет функционировать в данном авто сказать ничего не могу, а флуд разводить не буду.
Единственное нужно учесть такой момент:
Кондей в ТАЗзике при продаже нифига не прибавит к его цене.
Поэтому деньги вложенные в кондей исключительно для собственного комфорта.
Знакомый подавал 10 ку с кондиционером очень долго.
Цена авты как правило определятся годом и моделью все остальное влияет только на скорость продажи.

Это да. Но 5-10 тыс. при продажи можно вернуть с кондюка.
 
OP
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Уезжаю завтра. Кто подскажет как лучше до Тольятти доехать. Либо через Сызрань(короче), либо через Самару. Где дорога ровнее?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Через вольск-сызрань, там в районе чардыма дорога так себе, зато потом норм.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Верх Низ