Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
    Авто
    1117
    Благодарности

Неизвестная проблема со стартером

помогите и мне кто чем сможет? хотя бы советом)))
    машина - классика
    дело во втягивающем. точнее понять/сказать не могу.
    приехал - заглушил-ушел на 5 мин - пришел - завожу - не реагирует.
    реле стартера щелкает. втягивающее не щелкает => стартер не крутит.
    поскольку два болта замкнуть не удалось. то попробовал от АКБ до самого стартера проводом. => искры. кручение стартера.
    после этого нормально завелась с ключа.
    доехал до гаража - загнал.
    заглушил - пробую завести - первый раз завелось. второй раз уже нет.

кто знает в чем проблема? хреновые контакты во втягивающем? (но какие там контакты кроме пятака?)
    втягивающее менял не более чем два года назад (со старым проблема была в том что залипал) втягивающее неразборное. разборное не поставить (не дотягивается провод втягивающее-стартер)
    если брать новый то чей? а то каждые два года на новое втягивающее это больно жирно для старой машины.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Guardian_Angel Посмотреть сообщение
    помогите и мне кто чем сможет? хотя бы советом)))
    машина - классика
    дело во втягивающем. точнее понять/сказать не могу.
    приехал - заглушил-ушел на 5 мин - пришел - завожу - не реагирует.
    реле стартера щелкает. втягивающее не щелкает => стартер не крутит.
    поскольку два болта замкнуть не удалось. то попробовал от АКБ до самого стартера проводом. => искры. кручение стартера.
    после этого нормально завелась с ключа.
    доехал до гаража - загнал.
    заглушил - пробую завести - первый раз завелось. второй раз уже нет.

кто знает в чем проблема? хреновые контакты во втягивающем? (но какие там контакты кроме пятака?)
    втягивающее менял не более чем два года назад (со старым проблема была в том что залипал) втягивающее неразборное. разборное не поставить (не дотягивается провод втягивающее-стартер)
    если брать новый то чей? а то каждые два года на новое втягивающее это больно жирно для старой машины.
    ну лично у меня больше 2 лет не одно втягивающее не прожило. Скорее всего контакты (пятаки). Снимать и смотреть надо. Там делов на 10 минут.

ЗЫ: мой совет купить новое. Безопасней так. (у меня 2 раза КЗ во втягивающем было)

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Когда снова заикацца начнёт, чурбанчиком деревянным ёкни по стартеру слехка - вдруг поможет, значит просто засорилось и клинит)

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от berserk Посмотреть сообщение

ЗЫ: мой совет купить новое. Безопасней так. (у меня 2 раза КЗ во втягивающем было)
    +1
    три раза снимал и ставил (стартер разумеется). Проблема - втягивающее. НЕ разлипало...Купил новое, поставил..тА-же ситуевина...После мытарств оказалось, что и купленное бракованное...Причем проверка в магазине (щелкает) - может и не дать результата.."залипает" как раз под нагрузкой...Мой совет - поставь новое втягивающее, походу дела посмотри бендикс, а лучше и его до кучи поменяй...И самое главное - перед установкой самого стартера, проверь его предварительно, подсоединив все цепи...Каждый раз откручивать это третий болт - удовольствия мало..

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Когда снова заикацца начнёт, чурбанчиком деревянным ёкни по стартеру слехка - вдруг поможет, значит просто засорилось и клинит)
    +1. я на четырке с деревяшкой ездил и постоянно лупил по стартеру, он у меня клинил даже на работающем двигателе.

Авто
    GETZ
    Благодарности
    Большинство, единожды сняв стартер - третьего болта не ставят а по симптомам - похоже на то что контактам втягивающего кердык. а что значит "не разборное"? я развальцовывал, а потом после замены контактов - в обратном порядке при помощи молотка и той матери

Авто
    GETZ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от CHEF Посмотреть сообщение
    +1. я на четырке с деревяшкой ездил и постоянно лупил по стартеру, он у меня клинил даже на работающем двигателе.
    ну так у него втягивающее не срабатывает, а ты похоже говоришь о другом - когда бендикс обратно не возвращается.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
    Большинство, единожды сняв стартер - третьего болта не ставят
    Меньшинство, не обнаружив третьего болта при первом снятии, ставят его на место :-))) Бог троицу любит

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
    я развальцовывал, а потом после замены контактов - в обратном порядке при помощи молотка и той матери
    Блин, в 21-м веке живем, пошел да купил. Не такая уж космическая цена у него.

А вот насчет двух болтов на классике - в точку! Третий никто обратно не ставит. И еще верний болт КПП.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Блин, в 21-м веке живем, пошел да купил. Не такая уж космическая цена у него.

А вот насчет двух болтов на классике - в точку! Третий никто обратно не ставит. И еще верний болт КПП.
    А я думаю, че эт мне вечно деталей не хватает при сборке..Когда должны оставаться...Постоянно процессор виснет, когда видишь что здесь что-то ДОЛЖНО стоять, а его нету...
    Правда иногда оно на пользу..Например боковые кронштейны крепления бамперов на семерке. Отсутствие оных иногда спасают крылья, когда бампером куда-нить тыкаешься..

Авто
    1117
    Благодарности

спасибо всем за советы

но похоже оно просто и правда засралось... постучав по втягивающему ключем оно стало работать как положено (ну думаю не надолго=) ) 10 раз попробовал все нормально.

а третьего болта небыло так как покупали уже б/у и видно до нас мучались с ним)

(п.с. снять не так и легко. поскольку стоит газовый (забыл как называется) и вынимать стартер мучение)

Авто
    GETZ
    Благодарности
    Откинь газовый редуктор? и все получится.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Была похожая проблема у знакомого, авто заводилось только после перемыкания отвёрткой болтов на втягивающем. Мучался долго, около года, неоднократно перебирал стартёр. В результате проблема решилась заменой аккумулятора. Старый не давал достаточный пусковой ток.

Авто
    1117
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    Была похожая проблема у знакомого, авто заводилось только после перемыкания отвёрткой болтов на втягивающем. Мучался долго, около года, неоднократно перебирал стартёр. В результате проблема решилась заменой аккумулятора. Старый не давал достаточный пусковой ток.
    не достаточно чтобы включилась катушка втягивающего? а постучав дал? не... но и за уделение внимания проблеме спасибо

Zloy, да. редуктор. попробуем... на много легче будет)