Неизвестная проблема со стартером

  • Автор темы Guardian_Angel
  • Дата начала
Guardian_Angel

Guardian_Angel

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
помогите и мне кто чем сможет? хотя бы советом)))
машина - классика
дело во втягивающем. точнее понять/сказать не могу.
приехал - заглушил-ушел на 5 мин - пришел - завожу - не реагирует.
реле стартера щелкает. втягивающее не щелкает => стартер не крутит.
поскольку два болта замкнуть не удалось. то попробовал от АКБ до самого стартера проводом. => искры. кручение стартера.
после этого нормально завелась с ключа.
доехал до гаража - загнал.
заглушил - пробую завести - первый раз завелось. второй раз уже нет.

кто знает в чем проблема? хреновые контакты во втягивающем? (но какие там контакты кроме пятака?)
втягивающее менял не более чем два года назад (со старым проблема была в том что залипал) втягивающее неразборное. разборное не поставить (не дотягивается провод втягивающее-стартер)
если брать новый то чей? а то каждые два года на новое втягивающее это больно жирно для старой машины.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
помогите и мне кто чем сможет? хотя бы советом)))
машина - классика
дело во втягивающем. точнее понять/сказать не могу.
приехал - заглушил-ушел на 5 мин - пришел - завожу - не реагирует.
реле стартера щелкает. втягивающее не щелкает => стартер не крутит.
поскольку два болта замкнуть не удалось. то попробовал от АКБ до самого стартера проводом. => искры. кручение стартера.
после этого нормально завелась с ключа.
доехал до гаража - загнал.
заглушил - пробую завести - первый раз завелось. второй раз уже нет.

кто знает в чем проблема? хреновые контакты во втягивающем? (но какие там контакты кроме пятака?)
втягивающее менял не более чем два года назад (со старым проблема была в том что залипал) втягивающее неразборное. разборное не поставить (не дотягивается провод втягивающее-стартер)
если брать новый то чей? а то каждые два года на новое втягивающее это больно жирно для старой машины.

ну лично у меня больше 2 лет не одно втягивающее не прожило. Скорее всего контакты (пятаки). Снимать и смотреть надо. Там делов на 10 минут.

ЗЫ: мой совет купить новое. Безопасней так. (у меня 2 раза КЗ во втягивающем было)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Когда снова заикацца начнёт, чурбанчиком деревянным ёкни по стартеру слехка - вдруг поможет, значит просто засорилось и клинит)
 
D

Dvorkyn

Guest
ЗЫ: мой совет купить новое. Безопасней так. (у меня 2 раза КЗ во втягивающем было)
+1
три раза снимал и ставил (стартер разумеется). Проблема - втягивающее. НЕ разлипало...Купил новое, поставил..тА-же ситуевина...После мытарств оказалось, что и купленное бракованное...Причем проверка в магазине (щелкает) - может и не дать результата.."залипает" как раз под нагрузкой...Мой совет - поставь новое втягивающее, походу дела посмотри бендикс, а лучше и его до кучи поменяй...И самое главное - перед установкой самого стартера, проверь его предварительно, подсоединив все цепи...Каждый раз откручивать это третий болт - удовольствия мало..
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Когда снова заикацца начнёт, чурбанчиком деревянным ёкни по стартеру слехка - вдруг поможет, значит просто засорилось и клинит)
+1. я на четырке с деревяшкой ездил и постоянно лупил по стартеру, он у меня клинил даже на работающем двигателе.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Большинство, единожды сняв стартер - третьего болта не ставят :) а по симптомам - похоже на то что контактам втягивающего кердык. а что значит "не разборное"? я развальцовывал, а потом после замены контактов - в обратном порядке при помощи молотка и той матери :)
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
+1. я на четырке с деревяшкой ездил и постоянно лупил по стартеру, он у меня клинил даже на работающем двигателе.
ну так у него втягивающее не срабатывает, а ты похоже говоришь о другом - когда бендикс обратно не возвращается.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
я развальцовывал, а потом после замены контактов - в обратном порядке при помощи молотка и той матери

Блин, в 21-м веке живем, пошел да купил. Не такая уж космическая цена у него.

А вот насчет двух болтов на классике - в точку! Третий никто обратно не ставит. И еще верний болт КПП.
 
D

Dvorkyn

Guest
Блин, в 21-м веке живем, пошел да купил. Не такая уж космическая цена у него.

А вот насчет двух болтов на классике - в точку! Третий никто обратно не ставит. И еще верний болт КПП.

А я думаю, че эт мне вечно деталей не хватает при сборке..Когда должны оставаться...Постоянно процессор виснет, когда видишь что здесь что-то ДОЛЖНО стоять, а его нету...:blink:
Правда иногда оно на пользу..Например боковые кронштейны крепления бамперов на семерке. Отсутствие оных иногда спасают крылья, когда бампером куда-нить тыкаешься..
 
OP
Guardian_Angel

Guardian_Angel

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
спасибо всем за советы

но похоже оно просто и правда засралось... постучав по втягивающему ключем оно стало работать как положено (ну думаю не надолго=) ) 10 раз попробовал все нормально.

а третьего болта небыло так как покупали уже б/у и видно до нас мучались с ним)


(п.с. снять не так и легко. поскольку стоит газовый (забыл как называется) и вынимать стартер мучение)
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Откинь газовый редуктор? и все получится.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Была похожая проблема у знакомого, авто заводилось только после перемыкания отвёрткой болтов на втягивающем. Мучался долго, около года, неоднократно перебирал стартёр. В результате проблема решилась заменой аккумулятора. Старый не давал достаточный пусковой ток.
 
OP
Guardian_Angel

Guardian_Angel

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Была похожая проблема у знакомого, авто заводилось только после перемыкания отвёрткой болтов на втягивающем. Мучался долго, около года, неоднократно перебирал стартёр. В результате проблема решилась заменой аккумулятора. Старый не давал достаточный пусковой ток.

не достаточно чтобы включилась катушка втягивающего? а постучав дал? не... но и за уделение внимания проблеме спасибо

Zloy, да. редуктор. попробуем... на много легче будет)
 
Верх Низ