Речи Главного Санитара России

  • Автор темы Serko
  • Дата начала
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Опубликовал вчера в соседнем топике новую антикризисную диету для нации от Онищенко. А тут еще ... Отвлёкшись от "Табачного геноцида России" и "Вся беда Россиян от того что они много едят мяса" были названы новые враги России. Похоже следующие масштабные проверки проидут на фабриках - изготовителях энергетических напитков. Будут искать кокаин в мешках.


Онищенко не удивлен обнаружением кокаина в напитке Red Bull


Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не удивлен тем, что инспекторы в Германии обнаружили в напитке Red Bull Cola остаточное содержание кокаина.

Немецкие инспекторы земли Северный Рейн-Вестфалия выявили содержание в напитке остаточного (0,4 микрограмма на литр) количества кокаина. Несмотря на то, что данное количество не несет угрозы здоровью человека, немецкие власти постановили изъять энергетическую «колу» из торговой сети.


«Это вредоносный напиток, который имеет одну цель - как можно быстрее споить молодое поколение», - сказал Онищенко в понедельник.

Он отметил, что считает все энергетические напитки опасными для здоровья.

«Это исчадие, так называемой, энергетики поставлено на промышленную основу и масштабируется с попустительства государств, на территории которых производится и распространяется эта продукция», - сказал Онищенко.

Федеральное агентство Бельгии по безопасности продовольственной сети также проводит расследование на предмет установления возможного содержания в тонизирующем напитке Red Bull Cola следов кокаина. Результаты тестов станут известны на этой неделе и будут опубликованы, передает РИА «Новости».

http://www.vz.ru/news/2009/6/16/297674.html
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Очки – признак либеральных идей, считает Геннадий Онищенко


Из книги, вышедшей под редакцией главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, можно сделать необычный вывод – кто в очках, тот либерал.

Постоянно пользоваться очками для российских императоров было совершенно немыслимым делом. В числе прочих интересных исторических фактов и выводов, в новой книге под названием "Медицина и императорская власть в России", есть и такой. На презентации этой книги Геннадий Онищенко, глава Роспотребнадзора, рассказал, что цари не носили очки не только по соображениям неизменности имиджа, в этом была и политическая подоплека. С очками связывались некие либеральные идеи. Поэтому наши цари и отказывались от очков, хотя у некоторых из них необходимость в них была. Со слов Онищенко, либералы напротив носили очки даже в том случае, если зрение было отличным и они не нуждались в них.

Если посмотреть на нынешнюю российскую реальность, то два российских президента обходились без очков. Борис Ельцин, сообщает Комсомольская правда, очки не выносил. С возрастом у него ухудшилось зрение, на публике очки надевать отказывался, хотя и приходилось.

Владимир Путин, действующий президент, тоже не носит очков, нужны они ему для улучшения зрения или нет – неизвестно. Вновь избранный президентом Дмитрий Медведев тоже никогда не появлялся на публике в очках.

Вместе с тем премьеры то и дело попадаются либералами, если смотреть по меркам Онищенко. Виктор Зубков, Сергей Степашин, Виктор Черномырдин, Сергей Кириенко и Евгений Примаков – все они носят очки на публике и кажется совсем не стесняются своего плохого зрения.

Помимо всего прочего, со слов Онищенко, российские цари не носили очков, дабы не портить образ крепкого здорового и очень энергичного человека.

Над книгой работали восемь авторов. Также в ней говорится и о том, что императора Александра Второго можно было спасти после взрыва бомбы, если бы ему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Результатами своих многолетних наблюдений главный санитарный врач поделился на презентации книги "Медицина и императорская власть в России", которая вышла под его редакцией ("я думаю, если вы прочтете эту книгу, никому не захочется быть царем", — отрекомендовал издание редактор).


Журнал "Профиль" №11(567) от 24.03.2008
 
Верх Низ