Форд Фокус 1 не держит обороты

  • Автор темы MARS
  • Дата начала
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация в следующем : По жаре машина (Фокус1) теряет обороты до 1200-800 и глохнит ((( ждешь мин. 5-7 заводится и мин 10-15 едет. потом картина таже. утром и вечером без проблем, а днем по жаре капец
 
Последнее редактирование модератором:
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 173
Реакции
21
Баллы
38
Топливный фильтр меняй,но главное,чисть сетки бензонасоса и желательно быстрее...Потом по желанию,форсунки,клапан ХХ...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
По симтомам прямо точно похоже что забилась сеточка бензонасоса, но вот что то невяжется температура. Обычно если заправить 2/3 напрмиер то температура не должна сказываться. Может еще стоит посомтреть систему охлаждения? Какая температура двигателя на момент остановки?
 
OP
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
По симтомам прямо точно похоже что забилась сеточка бензонасоса, но вот что то невяжется температура. Обычно если заправить 2/3 напрмиер то температура не должна сказываться. Может еще стоит посомтреть систему охлаждения? Какая температура двигателя на момент остановки?
температура в норме
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 173
Реакции
21
Баллы
38
Да кстати,как стрелочка то?По центру)?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Стесняюсь спросить- а машина чья???
Я бы не бежал менять сетку и насос... Как ночью машина едет? Стабильно ли 5 мин и едем дальше? Есть ли закономерности?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
температура в норме

Точга точно проблема с сеткой бензонасоса, ну и небольшая вероятность на двигатель бензонасоса. Хотя часто одно вытекает из другого. Сетка забивается и двигатель работает с плохим охлаждением, соостветсвенно может выйти из строя.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
с утра и вечером бегает хорошо а вот днем не очень(
Точга точно проблема с сеткой бензонасоса, ну и небольшая вероятность на двигатель бензонасоса. Хотя часто одно вытекает из другого. Сетка забивается и двигатель работает с плохим охлаждением, соостветсвенно может выйти из строя.


Вот прям точно??? А давление от жары в магистрали не может страдать??? Нужно смотреть конечно сетку эту, но врят ли это она. У многих в жару такие проблемы
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 173
Реакции
21
Баллы
38
Смотри,сам насос не меняй,его надо снять,разобрать и там будет вроде 3 сеточки,снимаешь их и продуваешь для чистки карбюратора ну или на мойке...Потом собираешь все...Лучше залезь на Фокус клуб,там все паааадробно описано...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот прям точно??? А давление от жары в магистрали не может страдать??? Нужно смотреть конечно сетку эту, но врят ли это она. У многих в жару такие проблемы

Э, ну я все же не так просто это сказал, по симтомам это самая распространенная поломка покрайней мере у фокусов.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Э, ну я все же не так просто это сказал, по симтомам это самая распространенная поломка покрайней мере у фокусов.

Просто прошлым летом, хоть у меня и не ФФ, но было тоже самое!!! 15 мин едешь- 5 мин стоишь. Потом опять едешь. Диагносты ничего сказать так и не смогли. Я ничего не менял. Жара ушла и все стало отлично. Я про все сразу забыл. Были эти проблемы только днем в самое пекло. Тут похожие симтомы...
Марс, давай я с Денисом пересекусь. Можно завтра днем. Да и поговорить нужно...
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 784
Реакции
48
Баллы
48
была похожая проблема, но не на фокусе , оказался датчик абсолютного давления .
 
OP
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! за советы:computer_cool: будем смотреть
 
Y

Yujen

Guest
машина Дена ) с утра и вечером бегает хорошо а вот днем не очень(
замерь давление в томпливной магестрали, и смотри в сторону покупки нового наноса. с пустым баком наверное частенько ездил?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Забилась сеточка бензонасоса.
У меня такая-же фигня была,вчера заменили сеточку.До стоянки доехал нормально,тяга появилась,обороты не падали.Седня на трассу выйду ,проверу окончательно.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Таж самая фигня и у меня на фокусе, в жару очень грустно начинает ехать, как только жара спадает всё приходит в норму.
Топливный фильтр менял - не помогло.
Смотрю в сторону либо замены бензонасоса в сборе, либо прочистки сеточек, промывки топливного бака, а также чистки форсунок.
Кстати на ффклабе пишут что особенность у 1 фокусов такая - в жару плохо себя вести.
 
Верх Низ