Отчёт - как мы этой ночью ездили купаться на пляж

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Часть 1.

Однажды летом, в час небывало жаркого заката, в Саратове, на Патриаршей заправке, появились два гражданина. Первый из них, одетый в летнюю серенькую пару, был нехилого роста, упитан. Второй -- вихрастый молодой человек был в ковбойке, жеваных белых брюках и в черных тапочках. Первый был не кто иной, как Антонище, в миру Антон, а молодой спутник его -- поэт дядя Шурик, в миру тупо дядя Шурик.
Попав в тень чуть зеленеющих лип, приятели первым долгом бросились к пестро раскрашенной будочке с надписью "Бензин".
-- Дайте бензину, -- попросил Антонище.
-- Бензину нету, -- ответила женщина в будочке и почему-то обиделась.
-- Газ есть? -- сиплым голосом осведомился Шурик.
-- Газ привезут к вечеру, -- ответила женщина.
-- А что есть? -- спросил Берлиоз.
-- Водка, только теплая, -- сказала женщина.
-- Ну, давайте, давайте, давайте!..
Водка дала обильную желтую пену, и в воздухе запахло парикмахерской. Напившись, приятели немедленно начали икать, расплатились и уселись на скамейке лицом к пруду и спиной к Главпочтамту.
И тут знойный воздух сгустился перед ними, и соткался из этого воздуха прозрачный гражданин престранного вида. На маленькой головке жокейский картузик, клетчатый кургузый воздушный же пиджачок... Гражданин ростом в сажень, но в плечах узок, худ неимоверно, и физиономия, прошу заметить, глумливая.
Тут ужас до того овладел Шуриком, что он закрыл глаза. А когда он их открыл, увидел, что все кончилось, марево растворилось, клетчатый исчез, а заодно и тупая игла выскочила из сердца. Это подействовал алкоголь.
-- Фу ты черт! -- воскликнул он, -- ты знаешь, Антох, у меня сейчас едва удар от жары не сделался! Вроде как Гламурного бобра в его подранных плавках увидал. Даже что-то вроде галлюцинации было, -- он попытался усмехнуться, но в глазах его еще прыгала тревога, и руки дрожали.
-- Допился, -- мрачно констатировал Антонище.
А тут вдруг краски сгустились снова, и перед ними вновь возник образ того, кого они ждали уже минут 40, хотя по обыкновению бобры пунктуальны. Некто сел на лавочку рядом с приятелями и живейшим образом стал за ними наблюдать. Между Антоном и его другом разгорелся жаркий спор.
-- Ты меня уважаешь? – говорил Антонище.
-- Нет, это ты меня уважаешь, -- уверял дядя Шурик.
-- Да нет, это ты меня уважаешь, -- без тени сомнения повторял Антонище.
Тут Антон сделал попытку прекратить замучившую его икоту, задержав дыхание, отчего икнул мучительнее и громче, и в этот же момент Шурик прервал свою речь, потому что странный гражданин вдруг поднялся и направился к приятелям.
Те поглядели на него удивленно.
-- Извините меня, пожалуйста, -- заговорил подошедший с иностранным акцентом, но не коверкая слов, -- что я, не будучи знаком, позволяю себе... но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что...
Тут он вежливо снял берет, и друзьям ничего не оставалось, как приподняться и раскланяться. Лишь приподнявшись и принюхавшись, они поняли, что не иностранный акцент этот вовсе, а просто несвязный пьяный выговор.
"Нет, скорее француз..." -- подумал один.
"Поляк?.." -- подумал другой.
"Сам ты, дятел, поляк", -- вдруг сказал незнакомец, который и вправду оказался не французом, и не поляком, а всего-то Гламурный бобром, -- мы на пляж едем?

Часть 2.

На белой Ниве с кровавым подбоем (ну подбил на дороге кошку, с кем не бывает), шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром шестнадцатого числа весеннего автомобиля ниссана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца ирода великого (именуемую в простонародье «Энгельсский пляж») вышел прокуратор Иудеи, всадник Нивы Антонище Ужасный. Прозвище «Крысобой», равно как и «Эмо-бой» за ним как-то не закрепилось, потому как виду он был могучего, и физиономия тоже глумливая, так что называли его между собой все не иначе как «Хомякобой», мотивируя это тем, что у него есть хомяк, да еще и мальчик.
Более всего на свете Антонище ненавидел запах розового масла, особенно если им пах мотор, и все теперь предвещало нехороший день, так как запах этот начал преследовать прокуратора с рассвета. Ему казалось, что розовый запах источают кипарисы и пальмы в саду, что к запаху кожи и конвоя примешивается проклятая розовая струя.
Икнув от выпитой водки, Антон начал переодеваться. Едва успел он облачиться в голубой хитон, как зазвонил телефон. «Это моя любимая собака Банга» - с нежностью подумал он. «Я щас за Бангу кому-то рожу разобью», - с нежностью подумала Маша, которая Антону в этот момент звонила. У Антона началась паника. Выпитая на жаре водка, плюс невыветрившееся пиво и коньяк отозвались болью в его голове.
«Идиокрания», - подумал он. «Идиотокрания», - мысленно поправила его Маша. И тихий вечер быстро перешел в безобразную семейную сцену с выяснением отношения по телефону и вымещением зла на Шурике и Бобре, которые крутились неподалеку.
Через минуту телефон был сломан и затоптан в песок, а Антон стоял перед волнами плещущейся Волги.
-- Гм, и как это Волга может плескаться, - пьяно подумал Антоха, - она же машина.
И тут в голове прозвучал тусклый больной голос:
-- Имя?
-- Мое? -- торопливо отозвался Антонище, всем существом выражая готовность отвечать толково, не вызывать более гнева.
Прозвучало негромко:
-- Мое -- мне известно. Не притворяйся более глупым, чем ты есть. Твое.
-- Антон, -- поспешно ответил арестант.
-- Прозвище есть?
-- Есть, но непечатное. Сказать?
-- Бан получишь, - пообещал голос, -- Откуда ты родом?
-- Из города Гамалы, добрый человек -- ответил Антон, головой показывая, что там, где-то далеко, направо от него, на севере, есть город Гамала.
-- Какой нахрен Гамалы, зёма? – снова загремел голос, -- Бугагакова перечитался? Его «Мастер и коктейль «Маргарита»? Ты в центре России. Гамала, блин…
Антон молчал.
-- Кто ты по крови?
-- Я точно не знаю, -- живо ответил владелец Нивы.
-- Где ты живешь постоянно?
-- У меня нет постоянного жилища, -- застенчиво ответил тот, -- я путешествую из города в город, с форума на форум.
-- Это можно выразить короче, одним словом -- бродяга, -- сказал прокуратор и спросил: -- Знаешь ли грамоту?
-- Да.
-- Знаешь ли какой-либо язык, кроме арамейского?
-- Знаю. Албанский.
Голос задумался:
-- У Булгакова же в оригинале вроде был греческий?
Антон задумался.
-- Да хоть греческий. Это все равно понты, только чтобы в аське в разделе «Знание иностранных языков» указать. Вот истина.
-- Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова (после водки и пива), и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Ты не только не в силах говорить со мной, но тебе трудно даже глядеть на меня. И сейчас я невольно являюсь твоим палачом, что меня огорчает. Ты не можешь даже и думать о чем-нибудь и мечтаешь только о том, чтобы пришел твой хомяк, единственное, по-видимому, существо, к которому ты привязан. Но мучения твои сейчас кончатся, голова пройдет. Держи пиво на опохмел.

Подошедшие Бобр с Шуриком долго думали, почему Антон разговаривает сам с собой, сам себя называет «палач» и «добрый человек», и почему пьет волжскую водичку, зачерпнутую тут же из Волги найденной пластиковой бутылкой, при этом называя ее, водичку, пивом. Рожи их, прошу заметить, были глумливые.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Часть 3.

-- Мы купаться сегодня будем или нет? -- ныл Гламурный бобр, всем видом изображая из себя нежнейшего розового плачущего лосося, -- Фиг ли мы тогда приехали сюда? Только зря на форуме заявили, что будем моржевать ночью.
-- Уймись, добрый человек! – дядя Шурик с Антонищем зло посмотрели на Бобра. Тот попытался было возражать, но оглядев мощную фигуру Антона, заткнул фонтан.
-- Ладно, -- смилостивился Шурик, -- сейчас искупаемся и к Грибоедову поедем.
-- А тебе грибов на сегодня не хватит? -- вполголоса спросил Антон, -- Ты и так уже заговариваешься.
Трое друзей смиренно смотрели на воды Волги, отражающие ночное небо, и ёжились. Внезапно зазвонил телефон.
-- Слышь, Азазелло, где волшебный крем? – спросил Антона Машин голос.
-- Ты хочешь полетать на метле? – удивился Антон.
-- Чё гонишь, -- чуть не подавилась пирожком Маша, -- у меня ж проблемная кожа, без волшебного крема я на солнце сгорю опять на хрен, -- сказала она, вспоминая, как в прошлые выходные действительно сгорела на хрен.
-- И где мои 17 лет? – с грустью подумал Антоха, понимая, что без денег волшебного крема с УФ-протекторами ему не купить, и опять придется ночью втихаря бадяжить его из майонеза, солидола и ароматизатора для туалета.

Часть 4.

Накупавшись до одури, до потемнения в глазах, и прошу заметить до глумливой физиономии, мчался по трассе Энгельс-Саратов пятый владелец Нивы всадник Антонище. Бобор с Шуриком тихо дрыхли каждый на своем сиденьи. И только алкогольные пары не давали выкинуть из головы события минувшей ночи. Он стукнул себя кулаком по голове, плюнул и отскочил от окна. Как он с удивлением для себя обнаружил, в машине отскочить от окна оказалось не так-то просто.
Настала пора действовать, приходилось пить горькую чашу ответственности. Надо было звонить, сообщить о происшедшем, просить помощи, отвираться, валить все на модераторов, выгораживать самого себя и так далее. Тьфу ты дьявол! Два раза расстроенный Антоха клал руку на трубку и дважды ее снимал. И вдруг в мертвой тишине сам аппарат разразился звоном прямо в лицо водителя, и тот вздрогнул и похолодел. "Однако у меня здорово расстроились нервы", -- подумал он и поднял трубку. Тотчас же отшатнулся от нее и стал белее бумаги. Тихий, в то же время вкрадчивый и развратный женский голос шепнул в трубку:
-- Не звони, Антоха, никуда, худо будет.
Трубка тут же опустела. Чувствуя мурашки в спине, он положил трубку и оглянулся почему-то на окно за своей спиной.
И здесь ему показалось, что из-под двери нивы потянуло вдруг гниловатой сыростью. Дрожь прошла по спине Антонищевой. А тут еще ударили неожиданно наручные часы и стали бить полночь. Из них выпрыгнула кукушка и начла бесноваться. Но окончательно его сердце упало, когда он услышал, что в замке двери тихонько поворачивается английский ключ. Вцепившись в барсетку влажными, холодными руками, Антон чувствовал, что, если еще немного продлится этот шорох в скважине, он не выдержит и пронзительно закричит.
Наконец дверь уступила чьим-то усилиям, раскрылась, и в кабинет бесшумно вошел инспектор ДПС с палкой и в форме «кузнечика». Антон как стоял, так и сел в водительское кресло, потому что ноги его подогнулись. Набрав воздуху в грудь, он улыбнулся как бы заискивающей улыбкой и тихо молвил:
-- Боже, как ты меня испугал!
-- Шалун, -- про себя добавил он, и подивился подуманному.
-- Прости, пожалуйста, -- глухим голосом отозвался вошедший, закрывая дверь, -- я думал, что ты уже ушел.
Надо сказать, что в ответе инспектора обозначилась легонькая странность, которая сразу кольнула Антона, в чувствительности своей могущего поспорить с сейсмографом любой из лучших станций мира.
Но долго по поводу этой странности он не стал размышлять. Не до того было.
-- Почему ты не позвонил? – поинтересовался инспектор -- Что означает вся эта петрушка с Ялтой?
-- Во-первых, не петрушка, а укроп. Мы же им водку заедали от запаха. Во-вторых, не Ялта, а Саратов, -- причмокнув, как будто его беспокоил больной зуб, ответил Антон, -- а не позвонил я потому, что ты спал, когда я уходил. Противный…
Что-то еще жгуче беспокоило автолюбителя, но что именно, он не мог понять, как ни напрягал воспаленный мозг, сколько ни всматривался в милиционера. Антон вдруг протянул руку и как бы машинально ладонью, в то же время поигрывая пальцами по столу, нажал на клаксон и обмер.
В пустом городе непременно был бы слышен резкий сигнал. Но сигнала не последовало, и руль безжизненно погрузился в приборную панель.
Хитрость Антона не ускользнула от инспектора, который спросил, передернувшись, причем в глазах его мелькнул явно злобный огонь:
-- Ты чего звонишь?
-- Машинально, -- глухо ответил Антонище, отдернул руку и, в свою очередь, нетвердым голосом спросил: -- Что это у тебя на лице?
-- Машину занесло, ударился об ручку двери, -- ответил инспектор, отводя глаза.
"Лжет!" -- воскликнул мысленно Антон. И тут вдруг его глаза округлились и стали совершенно безумными, и он уставился в спинку кресла.
Сзади кресла, на полу, лежали две перекрещенные тени, одна погуще и почернее, другая слабая и серая.
-- А, да, это же Шурик с Бобром, -- успокоился он, и повернулся к инспектору.
-- Догадался, проклятый! Всегда был смышлен, -- злобно ухмыльнувшись совершенно в лицо Антона, проговорил инспектор ГИБДД, неожиданно отпрыгнул от кресла к двери и быстро двинул вниз пуговку английского замка. Антонище отчаянно оглянулся, отступая к окну, ведущему в сад, и в этом окне, заливаемом луною, увидел прильнувшее к стеклу лицо голого инспектора и его голую зеленую вытягивающуюся руку, просунувшуюся в форточку и старающуюся открыть задвижку.
Антону показалось, что свет в фарах гаснет. Его окатило ледяной волной, но, к счастью для себя, он превозмог себя и не упал. Остатка сил хватило на то, чтобы шепнуть, но не крикнуть:
-- Помогите...
Инспектор, карауля дверь, подпрыгивал возле нее, подолгу застревая в воздухе и качаясь в нем. Скрюченными пальцами он махал в сторону Римского, шипел и чмокал, подмигивая Антону в окне.
-- Штраффф за сон во время ездыыыы... – завывал он.
-- Эт я че, нафиг, сплю чё ли? - подумал Антон
И в это время радостный неожиданный крик петуха долетел из сада, из того низкого здания за тиром, где содержались птицы, участвовавшие в программах. Горластый дрессированный петух трубил, возвещая, что к Саратову с востока катится рассвет.
Антон проснулся в своей кровати. Мокрый то ли от пота, то ли от страха.
-- Какой страшный сон, -- подумал он, -- приснится же такое.
Рядом спокойно дрыхла Машка, чуть дальше лежал бухой Бобр, за ним калачиком свернулся дядя Шурик. Хомяк грыз свои семечки, попугай надрывался, цитируя Сергея Шнурова. Все было как обычно.
-- Уф, все свои дома, -- с облегчением подумал Антоха.
Он натянул свой хитон, открыл пивасик и прошагал к компьютеру. Набрав в браузере «autosaratov.ru», он подумал: «Даже хамить никому не хочется». «Но надо», - добавил он и с яростью стал стучать по клавиатуре.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Когда купались и ныряли, об дно сколько раз головой стучались?)))
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
:a8e6cd7183adb9a51c1 Воффко, ты чем так накачаться успел???
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
срочно в издательство!)))))
 
W

welcomeinside

Guest
фотоаччот хде? хде сисьге?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сочинение "Как я провел лето" :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Осилил, прочуствовалса, прослезилсо. В нетленку!
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Зачот афтаматам Б/П!!!

ждём продолжение! :))
 
C

Cursed

Guest
Это жесть...хотя на Антонище и не подумаешь такое)))
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Это жесть...хотя на Антонище и не подумаешь такое)))

я тоже такое не подумал.
Ржал до слез, катался поп полу, за что получил выговор от директора. Сегодня будет продолжение? Купаемся на "бетонке"
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Не осилила.....но в таланте автора не сомневаюсь...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Прочел, посмеялсИ... Автор, подскажи, где "дурь" берешь (в личку) :lol:
 
Верх Низ