Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 122
    Авто
    туарег
    Благодарности

Thumbs down На Дальнем Востоке не смогли продать даже 100 «антикризисных» «ВАЗов»

Первые 160 автомобилей российской сборки, доставленных на Дальний Восток железной дорогой бесплатно, оказались не нужны жителям. «Антикризисные» автомобили, льготные поставки которых на Дальний Восток должны были компенсировать повышенные таможенные пошлины на подержанные иномарки, фактически «растворились» в Приморье. представители «АвтоВАЗа» не смогли внятно описать их судьбу. Эксперты предполагают, что РЖД больше не повторит «бессмысленный подвиг» с бесплатной доставкой.

В апреле, когда правительство приняло специальное решение о мерах по обеспечению российского Дальнего Востока изделиями отечественного автопрома, «Российские железные дороги» (РЖД) отчитались о «бесплатной» доставке в Благовещенск, Хабаровск и Владивосток и другие города, 160 машин – 120 автомобилей производства «АвтоВАЗа» и 40 автомобилей Toyota Camry, собранных на заводе в Шушарах.

Как отмечает BFM.ru, полторы сотни российских автомобилей практически растворились в дальневосточном тумане. Официальный представитель ООО «АвтоВАЗ» Александр Шмыгов в ответ на просьбу сообщить, куплены ли они населением, не смог дать внятный ответ, ограничившись рекламой дилерских центров предприятия.

Такая неопределенность, отмечает портал, скорее всего, вызвана тем, что российские машины на Дальнем Востоке почти не покупаются. «Почти» означает, что это происходит в настолько малых объемах, что во всем федеральном округе (а это 10 субъектов федерации) за полтора месяца оказалось невозможно продать 120 машин.

Эта гипотеза подтверждается и динамикой продаж ОАО «Даль-Лада», которое представляет во Владивостоке интересы тольяттинского автозавода. Отчеты позднее 2007 года компания не публиковала, но и цифры предыдущих лет весьма показательны. В 2004 году было продано 344 автомобиля, затем – чуть больше 200, потом – около 100, а в 2007 году было реализовано 75 машин. Убытки в эти годы колебались в районе миллиона рублей, а чистая прибыль – на уровне 6 тысяч рублей. Основным риском, согласно отчету компании, был «неустойчивый спрос».

«Сейчас торговля снова оживает. Ни повышение пошлины, ни кризис не заставят людей пересесть на «Жигули». Да, Toyota и Nissan подорожали, но покупать их все равно выгоднее, чем отечественные машины – они ремонта не требуют, и тут нет проблем с запчастями», – отмечают участники автомобильного рынка во Владивостоке и в Хабаровске.

Текст: Алексей Усов.

РИА "Новый Регион"

Вот и появились первые стат-данные о продажах ВАЗ на ДВ... Думаю, надо ВАЗу пересмотреть политику продаж в данном регионе - в пользу пряных продаж аля хард-сейл, вроде того, что практикуют представители Kirby

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    местный менталитет.

Благодарности
    Людям местные барыги много лет забивают голову, что правый руль - это правильно.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Людям местные барыги много лет забивают голову, что правый руль - это правильно.
    Ну да конечно, тебе самому так легко забить голову?
    Просто с нормальной иномарки пересесть на ВАЗ - это культурный шок как минимум

Авто
    ВАЗ2106-Mitsubishi Mirage(правая)- KIA Sportage 2002
    Благодарности
    Правильнее это, как отмечал автор темы, "правые машины качественнее, не требуют ремонта и запчасти на них рядом..."
    Поэтому -это все же реалии Дальнего Востока!

Авто
    Шнива
    Благодарности
    они наверное в салон зашли.. посидели, ужаснулись вышли.. вот если первый раз человек сядет в нашу, а не в инку, то тогда купит

Благодарности
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Ну да конечно, тебе самому так легко забить голову?
    Мне - нет.
    Цитата Сообщение от OLD Посмотреть сообщение
    правые машины качественнее, не требуют ремонта
    Это еще один миф Дальнего Востока.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    ну требуют, но не так часто

Cursed
    Guest
    на что они надеялись...

Благодарности
    Можно купить "леворульный" аналог, так же не будет требовать частого ремонта. Нет аналога с левым рулем - есть большой выбор других авто: немецких, французских, корейских и т.д.

Благодарности
    Мне - нет.
    Это еще один миф Дальнего Востока.
    Совершенно не миф. Я знаю одну японскую машину, которой 6 лет, пробег за 100 000 и в ней еще ни одна деталь не менялась кроме расходников и аккумулятора.

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Никто в этом и не сомнивался.

Благодарности
    Можно купить "леворульный" аналог, так же не будет требовать частого ремонта. Нет аналога с левым рулем - есть большой выбор других авто: немецких, французских, корейских и т.д.
    Согласен. Но на Дальнем Востоке насколько мне известно уровень доходов даже пониже чем у нас, так что покупают на что хватает денег, и не нам их осуждать.

AG Team Аватар для Mike 2101
    Авто
    ТАЗ-2101 73 г.в. -> VW Golf 3 1.4 94 г.в. -> VW Golf 3 Syncro 1.8 95 г.в. -> MB W210 2000
    Благодарности
    Кто бы сомневался))) за 250 тыщ или скока там Жигули стОят можно такую праворукую конфету купить... Жил бы там - ездил бы на инке, всё равно все катаются на правом руле.

Благодарности
    Совершенно не миф. Я знаю одну японскую машину, которой 6 лет, пробег за 100 000 и в ней еще ни одна деталь не менялась кроме расходников и аккумулятора.
    У меня Мазда 323 пришла из Германии 6-летняя с пробегом около 100 т.км - там ничего не менялось кроме расходников по сервисной книжке. Автомобиль с левым рулем. Есть смысл брать Фамилию с правым? Нет!

Согласен. Но на Дальнем Востоке насколько мне известно уровень доходов даже пониже чем у нас, так что покупают на что хватает денег, и не нам их осуждать.
    Если сравнивать с Саратовом, то, КМК, уровень доходов на урвоне нашего региона, либо даже выше. В Сибири и на Урале (где авто с правым рулем так же распространены) - однозначно выше. Лично я их не осуждаю, даже понимаю, но эти авто не предназначены для российской схемы движения.

AG Team Аватар для Mike 2101
    Авто
    ТАЗ-2101 73 г.в. -> VW Golf 3 1.4 94 г.в. -> VW Golf 3 Syncro 1.8 95 г.в. -> MB W210 2000
    Благодарности
    У меня Мазда 323 пришла из Германии 6-летняя с пробегом около 100 т.км - там ничего не менялось кроме расходников по сервисной книжке. Автомобиль с левым рулем. Есть смысл брать Фамилию с правым? Нет!
    Есть, если ты живешь на Дальнем Востоке и в Сибири. Она будет значительно дешевле.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Но на Дальнем Востоке насколько мне известно уровень доходов даже пониже чем у нас, так что покупают на что хватает денег, и не нам их осуждать.
    уровень дохода на Дальнем Востоке выше чем у нас - 100%
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Не надо говорить того, о чём не знаете. Тойота (например, Камри) японка и она же европейка - близко не стоят. Не говоря уже про то, 90% моделей производимых в Японии никогда не производились в Европе или Америке. Лично мне если предоставить на выбор новую европейскую Тойоту или 5-и летку из Японии, мой выбор будет однозначно в сторону второй, поскольку это небо и земля. Не говоря уже о разнице в цене...

Что касается доходов... Бюджетники и госслужащие получают до 60% больше, чем в Европейской части России (за счёт районных и северных коэффициентов).
    Автоэксперт

Jason
    Guest
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Не надо говорить того, о чём не знаете.
    Абсолютно верно!

Тойота (например, Камри) японка и она же европейка - близко не стоят.
    Камри японка и камри европейка действительно не могут стоять близко. По одной простой причине - камри не продается в евросоюзе...

Благодарности
    Покинув Дальний восток, жалею только о природе, морепродуктах и хороших машинах
    В остальном Саратов рулит

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно!

Камри японка и камри европейка действительно не могут стоять близко. По одной простой причине - камри не продается в евросоюзе...
    Дурочку не включай, ога?
    Автоэксперт

Авто
    Aveo
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    А вы-таки ждали, шо они прям накинуться?
    ^^^^^^^^^^^^\\||
    | холодное пиво ||\'""|""\\__,_
    | ____________ || __ |__| __ |)
    |(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mike 2101 Посмотреть сообщение
    Есть, если ты живешь на Дальнем Востоке и в Сибири. Она будет значительно дешевле.
    Значительно - это сколько? 50% разница? Очень сомневаюсь. 10-15% - это да, и то не всегда.
    Не надо говорить того, о чём не знаете. Тойота (например, Камри) японка и она же европейка - близко не стоят.
    Ну, я говорю о том, что знаю. Есть некоторые опции, которые не ставятся на европейские версии, но это не повод покупать авто с правым рулем. А то, что близко не стоят - так это в каком плане? Качество сборки одинаковое, та же Тойота не позволит, чтобы на мировом рынке продавались плохо собранные автомобили и портили этим ей имидж.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Есть некоторые опции, которые не ставятся на европейские версии, но это не повод покупать авто с правым рулем.
    Там опций-то три штуки отличие, и все электроника. Ну и не все они работают, например, японский стандарт телевидения в Росии не работает, так что телек есть, а толку нет.
    Ну самое главное отличие - руль в бардачке, а это не есть гут

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Значительно - это сколько? 50% разница? Очень сомневаюсь. 10-15% - это да, и то не всегда.
    Ну, я говорю о том, что знаю. Есть некоторые опции, которые не ставятся на европейские версии, но это не повод покупать авто с правым рулем. А то, что близко не стоят - так это в каком плане? Качество сборки одинаковое, та же Тойота не позволит, чтобы на мировом рынке продавались плохо собранные автомобили и портили этим ей имидж.
    Три года назад только вернулся из отпуска с родины, там ездил на братовской Corona '94г. И совершенно случайно, через пару дней, довелось тут прокатиться на Carina E (кто не в курсе - европейский аналог Короны) точно не помню вроде 93 года.. Честно говоря, был в шоке. Ну не сказать, что совершенно дерьмовые материалы пластиковых паннелей, обивки и т.д, но то, что качество этих материалов на порядок ниже японских аналогов - убедился. Совершенно другая эргономика сидений, хотя сиденья вроде бы один в один (видимо из-за материала сидушки и спинки сиденья... Ну и опции... Это конечно мелочи, но такие приятные мелочи имхо и влияют на выбор авто при прочих равных условиях. Ездил на новом (в то время авенсисе), это тоже хуже чем Корона, Камри, Виста и т.д. лохматых годов...
    Я не приверженец руля "в бардачке", но то что японские машины лучше их европейских аналогов, имхо неоспоримо.
    Автоэксперт

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя