Ваше отношение к ЧаилдФри

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала

Как относимся к чаилдфри ?

  • Положительно (м)

    Голосов: 5 5,2%
  • Отрицательно (м)

    Голосов: 47 48,5%
  • Я сам ЧФ (м)

    Голосов: 2 2,1%
  • Йа креведко (м)

    Голосов: 13 13,4%
  • Положительно (ж)

    Голосов: 0 0,0%
  • Отрицательно (ж)

    Голосов: 18 18,6%
  • Я сама ЧФ (ж)

    Голосов: 0 0,0%
  • Йа креведко (ж)

    Голосов: 12 12,4%

  • Всего проголосовало
    97
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Есть на западе, да и в России уже начало поднимать голову такое движение, как Child Free.

Общая суть - люди добровольно отказываются от рождения детей, многие стерилизуются.

Основных тем для обсуждения четыре:

1. Мы такие умные. Это все потому, что у нас нет детей.
2. Они такие тупые. Это все потому что у них дети есть.
3. Как правильно использовать памперс.
4. Крупные победы над размноженцами в метро, очереди и трамвае

Любые другие темы несложной манипуляцией сводятся к предыдущим.

* Как можно вообще брать ребенка на руки, это же такая вонючая гадость?
* Как мужчины могут жить с жирными овуляшками, а на меня только Фап?
* и т.д...

Основное место россиянской тусовки - http://community.livejournal.com/ru_childfree/

Типичный пост коммьюнити:

Закусочные фаст-фуд обхожу стороной - мне жалко свою фигуру. Макдоналдс не люблю вдвойне. Почему - называется "угадайте с трех раз". Но частенько пользуюсь им в качестве туалета, так как там а)бесплатно б)относительно чисто.
Вчера встречалась с заказчицей на м. Текстильщики. Прежде, чем зайти в метро, решила, прошу прощения за подробности, зайти в одно место. Как раз в "Макдоналдс". Там была очередь, довольно длинная. И тут вдоль очереди идет малолетка с мелким и говорит: "Ну вы же нас пропустите". Все сразу закивали головами, мол, конечно, пропустим. Я возмутилась: "С какой стати! Вы что, особенная? Вставайте в очередь, как все". На меня набросилась вся толпа: "Вы что, не видите, у нее ребенок маленький" "А у меня большая кожаная папка, теперь пропускайте меня" - ответила я, демонстрируя папку с документами. В результате большинство победило, ее все-таки пропустили. А когда она вышла и проходила мимо меня, я ей в лицо кинула "наглость - второе счастье". Она ответила, что ей меня жалко. Наверное, она действительно исходит жалостью ко мне, потому что я не таскаю с собой такую козырную проходку, и вынуждена стоять в очередях.
Вот действительно, мне не жалко, если бы она была без ребенка и по-человечески попросила пропустить, потому что спешит/опаздывает/очень хочет в туалет - да мало ли что, я бы пропустила.

Так вот - ваше отношение и мысли к таким девочкам и мальчикам ?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Больные люди на всю голову.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
насчет стерилизации - стерилизуют у нас либо по медпоказаниям,либо при наличии 2 детей и не моложе 35
так что это вымысел
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Вот еще цитата:

В 21 я родила ребенка. Очень хотелось, мама говорила, значит пришло время. Мне даже пришлось лечиться, чтоб забеременеть. Я фанатично относилась к здоровью неродившегося - не пила, не курила и все такое. Абсолютно серьезно и нормально хотела ребенка и дождаться не могла, когда он родиться. Это было от второго мужа, который действительно был достойным будущим отцом. То бишь я не рожала, как кошка, когда пришлось... - первый-то муж был, но тогда я сказала - не дождетесь!
Были мрачняки советских роддомов, хоть и приплатили всем кому можно и вот, наконец, мне принесли ребенка. Я-то наивная думала, сейчас умилюсь его видом и прям отсюда и на всю жизнь начну любить. Фигушки! Ребенок был ужасно некрасив - в принципе, обычный ребенок новорожденный, а они красотой никогда не отличались.
Дома меня стало напрягать отсутствие личного времени и то, что я вообще выполняю теперь по жизни роль чьего-то дополнения и няньки, уборщицы какашек и подтиральщицы соплей. Самый ужас, когда понимаешь, что это на всю жизнь - на кого-то работать, за кем-то убирать... Мозгом я понимала, что ЭТО все - нормально человеку нравиться не должно и не может. С другой стороны было как-то стыдно, за то, что я нерадивая мамаша, которая так и хочет спихнуть куда-то своего ребенка, чтобы спокойно почитать или поспать - нормальное желание, блин!
В 8 месяцев наняла няню. И все равно были упреки - вот в наше время нянь не было, а у вас тут не жизнь теперь, а малина! И памперсов не было! И стирали с утра до вечера! (Какого хрена я должна радоваться, целый день отстирывая дерьмо? А! Потому что это ж не ДЕРЬМО, это какашечки моего ненаглядного ребеночка!)
Над ребенком я не издевалась, не обзывала, ухаживала, занималась с ним - никто и не догадывался - как я это ненавижу! Меня больше беспокоило, чтоб ребенок об этом не догадался - он-то не виноват

Сейчас ей 8, она уже 5 лет живет с моими родителями. Я с удовольствием общаюсь с ней по выходным и не более того. Привыкла к тому, что вокруг все считают меня кукушкой, эгоисткой, бессовестной, просто тварью... Были и вопли в лицо посторонних практически людей - где сейчас твой ребенок?!!!!!!!! ты ж вообще не человек!!!!!!!! И постоянное нытье маминых подружек - вырастешь - пожалеешь... НЕ ПОЖАЛЕЮ!!!!!!!!!!!! А на вопрос - зачем я рожала? Потому что не хер воспитывать девочек, что они обязательно должны родить! 8 лет назад о ЧФ почти никто не слышал, жаль... И я как-то не интересовалась... Если бы наткнулась хотя бы на это сообщество раньше - возможно сохранила бы и фигуру и нервы, и все остальное...
Даже сейчас, когда говорю, что родила зря - меня готовы сожрать и смешать с дерьмом...

Насчет стерилизации - да, больная у них тема. Катаются за бугор, кому деньги позволяют.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
У каждого человека есть выбор... Они его сделали самостоятельно и осознанно, вроде все взрослые люди... Никаких сильных эмоций к ним не испытываю, тк всё равно на них :prankster:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
насчет стерилизации - стерилизуют у нас либо по медпоказаниям,либо при наличии 2 детей и не моложе 35
так что это вымысел

На Украине стерелизуют независимо от возраста и мед показаний, и независимо от наличия детей
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
С возрастом у них эта дурь из башки уйдет и они пожалеют. ИМХО
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
С возрастом у них эта дурь из башки уйдет и они пожалеют. ИМХО

А мне кажется, что не уйдёт- в этом то и суть этого движения. Это же не просто разговоры, а реальные действия: создаются движения, форумы, люди стерилизуются, понимая, что пути назад уже не будет...
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
А мне кажется, что не уйдёт- в этом то и суть этого движения. Это же не просто разговоры, а реальные действия: создаются движения, форумы, люди стерилизуются, понимая, что пути назад уже не будет...

Ну, понятно, что никто не может знать наверняка - пожалеют они или нет.
А движения и форумы - это все проходящее.
Сколько у нас всяких молодежных движений.
Только никто не будет ЭМО в 40 лет (это смешно!).
Когда делают тату тоже понимают, что это на всю жизнь (конечно не сравнимо со стерилизацией) и потом многие жалеют, а кто не жалеет, понимает что она ни к чему уже, но назад пути нет.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А мне кажется, что не уйдёт- в этом то и суть этого движения. Это же не просто разговоры, а реальные действия: создаются движения, форумы, люди стерилизуются, понимая, что пути назад уже не будет...

лично знаю нескольких переметнувшихся взрослых людей
причем из обоих лагерей
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
эгоистичные идиоты

С возрастом у них эта дурь из башки уйдет и они пожалеют. ИМХО
согласна...если хоть капля мозгоф есть - с возрастом переоценка произойдет........нормальным людям с какого либо возраста хочеца отдавать себя и заботица
з.ы. среди знакомых есть женщины за 30, живущие с мужчиной достаточно долго, которые говорят, што не хотят детей..... не понимаю такого
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Сколько у нас всяких молодежных движений.
Только никто не будет ЭМО в 40 лет (это смешно!).
Когда делают тату тоже понимают, что это на всю жизнь (конечно не сравнимо со стерилизацией) и потом многие жалеют, а кто не жалеет, понимает что она ни к чему уже, но назад пути нет.

Думаю движения ЭМО и ЧФ сравнивать нельзя... ЭМО в большинстве своём подростки и многие вещи делают неосознанно в силу переходного возраста, гормонов итд. А тут люди в большинстве взрослые, самостоятельные... В своё время интересовалась этим движением, читала много историй и из этого сделала вывод ( субъективный естественно), что такие люли в очень редких ситуациях изменят свою политику.

лично знаю нескольких переметнувшихся взрослых людей
причем из обоих лагерей

Значит они в глубине души всегда сомневались. Я уверена, что никто из ваших знакомых не был простерилизован.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
з.ы. среди знакомых есть женщины за 30, живущие с мужчиной достаточно долго, которые говорят, што не хотят детей..... не понимаю такого

А вот если человек посто не готов к рождению ребёнка, к ответственности за кого-то. Я не говорю, что это хорошо, просто как факт. Ну не наградила природа этим чувством, может семья, родители повлияли. Все же люди разные и все имеют право на выбор. Есть же геи, лезбиянки, есть просто странные люди,живущие в своём мире, а есть ЧФ- люди с другим видинием мира.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Я вот могу допустить, что человек не хочет детей - ну это его выбор, имеет же право. Но откуда у них столько презрения к детям и мамам?
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Бредятина.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А вот если человек посто не готов к рождению ребёнка, к ответственности за кого-то. Я не говорю, что это хорошо, просто как факт. Ну не наградила природа этим чувством, может семья, родители повлияли. Все же люди разные и все имеют право на выбор.
да, я согласна... до какого то возраста - не готов, нет чувств - не заводи детей.... но с возрастом у человека меняюца взгляды и приоритеты и зачем изначально себя лишать этого права на выбор, делая стерилизацию....как протест какой то.... я считаю это клиника
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да ничё, нормально, естественный самостоятельный отбор. Они сами себя убирают из генофонда человечества. Их след простынет и никто их не вспомнит больше никогда.

и зачем изначально себя лишать этого права на выбор, делая стерилизацию
Поэтому законом и не разрешается делать просто так стерилизацию, если нет детей и возрастом не вышел ) Я думаю что и в других странах есть ограничения. Ну может в Китае нет )))
 
Верх Низ