Высокопоставленный сотрудник милиции задержан по подозрению в мошенничестве...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Приморье высокопоставленный сотрудник милиции задержан по подозрению в мошенничестве

время публикации: 07:17
последнее обновление: 09:26

Следственные органы Приморья возбудили уголовное дело в отношении начальника Центра по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите краевого УВД полковника милиции Александра Астафьева.
Как сообщила в пятницу старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская, Астафьеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество), сообщает "Интерфакс".
"Первореченский суд Владивостока удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Римская.
По данным источников в УВД Приморья, милиционер был задержан после того, как потребовал от некоего бизнесмена оказать "спонсорскую помощь", купив для служебных помещений три кондиционера.


http://www.newsru.com/russia/19jun2009/prim.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Почти все РОВД в РФ живут по этой схеме, а спалился только один полковника милиции Александр Астафьев!...:b3b4e46f21f040a62b4
Охота на ведьм продолжается!?...;) Кто следующий?...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Опять брехня журналистская. Не будет там состава 159 УК РФ.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
takhir-uteshev, ты бы местные новости читал....За торговлю марихуаной задержан милиционер
19 июня 2009, 09:00


Оперативники облУФСКН провели операцию по аресту подозреваемого в сбыте марихуаны милиционера.
Сотрудник отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УВД по Саратову был задержан на Навашина в момент продажи 6 гр. марихуаны. Это, как утверждают в правоохранительных органах, не первый факт сбыта милиционером наркотиков.
В отношении сотрудника горУВД, как сообщил старший следователь СО по Кировскому району Саратова СКП Алексей Межуев, возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК, предусматривающим наказание до 12-ти лет лишения свободы. Сегодня суд будет решать вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

http://news.sarbc.ru/main/2009/06/19/91611.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
;)2 FOX MALDER: Ну разве ты со мной не согласен, что этого полкана в назидание другим и в качестве прогиба перед высоким начальством сделали козлом отпущения!?... Может быть в вашем РОВД нет "спонсорских" оргтехники, или кондёров, или евроремонта?... :b3b4e46f21f040a62b4
Зы: За мента-наркодиллера- спасибо, порадовал!...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
;)2 FOX MALDER: Ну разве ты со мной не согласен, что этого полкана в назидание другим и в качестве прогиба перед высоким начальством сделали козлом отпущения!?... Может быть в вашем РОВД нет "спонсорских" оргтехники, или кондёров, или евроремонта?... :b3b4e46f21f040a62b4
Зы: За мента-наркодиллера- спасибо, порадовал!...

Речь идет о том, что что-то в статье ложь - или фактура или квалификация.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я не работаю в РОВД, но спонсорская помощь разве не законна?
Выходит в свете борьбы с коррупцией спонсорская помощь стала вне закона!...:b3b4e46f21f040a62b4 Поэтому я и обращаю ваше внимание на статьи подобного содержания с мутными предложениями из правительства, а не потому, что "все менты- козлы"...;) Если мент честно отрабатывает свой госхлеб- то честь ему и хвала!... А если он косяпорит- то на дыбу народного осуждения его!.... Такое моё ИМХО...:to_clue:То же самое и с представителями власти и их чиновниками!... Кто не согласен со мной- тот отписывается в их поддержку и защиту... Форум общий!...Никто никого насильно не неволит!... Разьве не так?...
 
Верх Низ