Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Благодарности

Очередные отставки губернаторов намечены на осень. Громов и Лужков - первые в очереди

Очередные отставки губернаторов намечены на осень. Громов и Лужков - первые в очереди

время публикации: 09:33
    последнее обновление: 09:33

Новые отставки в губернаторском корпусе ожидаются нынешней осенью. По мнению экспертов, главными претендентами на вылет являются подмосковный губернатор Борис Громов, мэр Москвы Юрий Лужков, главы Свердловской и Челябинской областей, а также президент Башкирии, пишет "Независимая газета".

Поводом для разговоров о новых перестановках в губернаторских креслах послужило назначение замруководителя Федеральной налоговой службы РФ Константина Седова на пост вице-губернатора Подмосковья. Предшественник Седова на посту Алексей Пантелеев подал в отставку 1 июня. Эксперты расценивают случившееся как признак приближающейся отставки главы региона - и не только московского.
    Причины отставки прежнего губернаторского зама понятны, заявил депутат Госдумы от Московской области Геннадий Гудков. "Сегодня федеральный Центр взял на себя поддержку МО, чтобы помочь ей избежать дефолта. Подмосковье – второй регион по численности населения, важный во всех остальных отношениях. Сейчас нужно выбить одни долги, провести реструктуризацию других. Это будет поручено Седову. Ситуация с точки зрения финансов серьезная. И очень неприятная для губернатора", - полагает Гудков.
    Бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, участвующий сегодня в избирательной кампании города Одинцово Московской области, назначение Седова считает логичным шагом властей. "Он в последнее время работал в ФНС, отвечая как раз за пополнение бюджета в области, у которой образовались огромные долги – по-моему, 194 миллиарда рублей. Фактически область - банкрот. Сегодня сделана попытка Константином Седовым заткнуть эти миллиарды долгов, которые не он плодил. Но я не уверен, что при всей его энергии он сможет своим телом закрыть все 200 миллиардов...", - заявил Митволь.
    Недовольство федеральной власти положением дел в области стало хроническим. Усилилось оно после бегства за рубеж одного из громовских заместителей, а сейчас, во время кризиса, ситуация стала критической, отмечает издание.
    Конечно, не одно только Подмосковье находится в преддефолтном состоянии. Есть в стране и другие депрессивные регионы. Однако, замечает Гудков, у руководства Московской области гораздо меньше причин просить снисхождения у Центра, чем у их слабых изначально коллег: "Подмосковье - это не слабая область. Есть регионы депрессивные, потому что у них там нет ничего. Сработал субъективный фактор".
    Член Общественной палаты Вячеслав Глазычев считает уход губернатора МО нынешней осенью делом вполне возможным и даже говорит о вероятной двойной отставке, включая мэра Москвы Юрия Лужкова. "Скорее всего это будет синхронизировано. Поводов всегда достаточно. Правда, о моменте отставки знают только два лица в стране. Но по идее, к осени должна произойти довольно сильная смена в губернаторском корпусе", - полагает эксперт. По его словам, дело не только в кризисе, "хотя и в нем тоже".
    "По понятным причинам усугубилась драматичность положения прежних тяжеловесов: в Свердловской и Челябинской областях губернаторы засиделись изрядно. По идее, отставки их разумно было бы произвести пакетом, чтобы снять налет индивидуального отношения Центра к тем или иным руководителям, объяснить ситуацию необходимостью прихода свежих сил для ускорения выхода из кризиса. Назовем это деликатно так", - считает Глазычев.
    Визит первого замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова в Башкирию, уверен политолог, сильно не повлияет на общую ситуацию. "Все это будет двигаться рывками еще некоторое время, потому что только к осени прояснится вся картинка по невыплаченным долгам, по банковским и н####ковским платежам. То, что сегодня это оттягивается, совершенно не означает, что канет в вечность", - прогнозирует эксперт.

http://www.newsru.com/russia/19jun2009/otstavka.html
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©
      0 0

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Лужкова прям в губернаторы вписали )
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Лужкова прям в губернаторы вписали )
    В очередной раз к вопросу о грамотности наших журналистов.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    И тех кто цитириует такие статейки.
      0 0

Авто
    101; 131
    Благодарности
    2takhir-uteshev Вы темы на все прочитанные новости создаете?!!! Заср..ли уже всю ветку!!!

З.Ы. Господа модераторы может стоит ограничить количество создоваемых тем в день, или как то в одну объединять?!
      0 0

Авто
    Ceed
    Благодарности
    Вайп тредов?
    Не люблю сидеть без дела!! Без дела я люблю лежать))))
      0 0

Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    2takhir-uteshev Вы темы на все прочитанные новости создаете?!!! Заср..ли уже всю ветку!!!

З.Ы. Господа модераторы может стоит ограничить количество создоваемых тем в день, или как то в одну объединять?!
    Да, читаю и создаю темы на (на мой взгляд неординарные!) новости... Да, "засрал" всю ветку- ветка должна быть с листьями!... Темы мои ничем не отличаются от других... Единственное в них "нето"- это то, что копипастю их я, а так как некоторым форумчанам мои темы и взгляды на власть и ментов как кость в горле, то они больше всех и возмущаются!... Их ИМХО мне известны так как они неровно дышат, а некоторые имеют прямое отношение к этим органам... А вот что вас заставляет возмущаться?... Тоже мент?...
    Зы: Вы правы в одном: модераторы, если посчитают нужным, сами подчистят эту ветку!...
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Единственное в них "нето"- это то, что копипастю их я, а так как некоторым форумчанам мои темы и взгляды на власть и ментов как кость в горле, то они больше всех и возмущаются!...
    Как там...кто-то тявкает, а караван идет? НЛ. Единственное, что в них нето:

1. Немыслимая кривость копирования.

2. Бессмысленность и неактуальность большинства созданных тем.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    И тех кто цитириует такие статейки.
    Ну куда уж мне серому и необразованному!...Филфаков не заканчивал!...
    Жги есчо, господин супер модератор!...
      0 0

Благодарности

Talking

Как там...кто-то тявкает, а караван идет? НЛ. Единственное, что в них нето:

Ну давай за это меня расстреляем образцово-показательно, чтобы никому не было повадно соваться в святую святых- в создание тем!... Конечно же ваши темы про то как мордой лица побольше клавишь припечатать или членами мерятся- болеее актуальную нагрузку несут, чем мои...
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Ну куда уж мне серому и необразованному!...Филфаков не заканчивал!...
    Жги есчо, господин супер модератор!...
    Для того, чтобы отличить мэра от губернатора филфаки заканчивать не надо, с этим большинство школьников справится.
      0 0

Авто
    101; 131
    Благодарности
    А вот что вас заставляет возмущаться?... Тоже мент?...
    Меня возмущает количество создоваемых вами однотипных тем! Я не отношусь ни каким боком к правоохранительным органам в частности и к государственной службе в целом. Уймитесь сударь создайте 2-3 общих тем и добовляйте свои "любимые" новости!
      0 0

Благодарности
    Для того, чтобы отличить мэра от губернатора филфаки заканчивать не надо, с этим большинство школьников справится.
    А ничего, что Лужков, хоть и называется мером, имеет статус ровно такой же, как у губернатора?
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    А ничего, что Лужков, хоть и называется мером, имеет статус ровно такой же, как у губернатора?
    Речь идет про название....
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Как и Матвиенко, которая хоть и возглавляет по сути город, но находится на должности "губернатора".
      0 0

Благодарности

Smile

Речь идет про название....
    Алекс!... Если ты такой педант и буквоед, то соизволил бы проследовать по ссылке в конце поста и убедится, что авторство как статьи, так и названия статьи принадлежат не мне, а автору статьи!... Не считаю нужным и правильным редактировать чужие статьи!... Стараюсь перекачать на ветку форума в оригинале, так что, если автор- тормоз косноязычный, то это только его проблемы... Если Лужкова назвали губернатором, то это на его судьбу никак не повлияет... Если его назовут председателем колхоза, то именно в таком виде я эту статью и перегружу...
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    . Если его назовут председателем колхоза, то именно в таком виде я эту статью и перегружу...
    Талантливо.
      0 0

Благодарности
    Алекс!... Если ты такой педант и буквоед, то соизволил бы проследовать по ссылке в конце поста и убедится, что авторство как статьи, так и названия статьи принадлежат не мне, а автору статьи!... Не считаю нужным и правильным редактировать чужие статьи!... Стараюсь перекачать на ветку форума в оригинале, так что, [SIZE="4"]если автор- тормоз косноязычный[/SIZE], то это только его проблемы... Если Лужкова назвали губернатором, то это на его судьбу никак не повлияет... Если его назовут председателем колхоза, то именно в таком виде я эту статью и перегружу...
    Вся беда что ВСЕ эти статьи написаны таким автором, что всех читателей и раздражает.
    Найди другой источник этих же новостей, все будут только "ЗА".
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
      0 0

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Тахир, создавай темы и не слушай этих людей.
    Но только количество их в день не должно превышать 2-3.
    Пойми, что многим здесь не очень интересны такие новости, а кому интересно - высказываются в них.
    Многие из новостей, которых ты опубликовал здесь - не несут ничего интересного в массы АвтоСаратова.

Автор просто копипастит, если кого-то не устраивает наполнение статьи, то может стоит обратиться напрямую к автору ?
      0 0

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности

1. Лёш, я уже просил тебя однажды научить копировать правильно, ответа не последовало.
    2. Я например сомневаюсь в том, что из почти 30 тысяч твоих сообщений хотябы половина имеет какойнибудь смысл и актуальность, иначе мы читая твои сообщения уже стали бы гениями. НЛ. Мир...
    Ребята, прежде чем критиковать, смотримся в зеркало.
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...3&postcount=17 вот например очень талантливое и осмысленное сообщение. Преклоняюсь перед автором. БП очень интересно его было прочесть. Я не утрирую, это правда.
    Ну вырвалось, простите, если кого в глазах модератора оскарбил, просто удалите это сообщение, не баньте.
    Хотите получать адекватные ответы? Задавайте адекватные вопросы!
    Тел. 9272262610; icq 349000674
      0 0

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Статус мэра Москвы равен статусу губернатора области. Назначается президентом.
    ---
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Spy Посмотреть сообщение
    1. Лёш, я уже просил тебя однажды научить копировать правильно, ответа не последовало.
    Выделяешь, нажимаешь правой кнопкой мыши, "копировать", вставляешь.
      0 0

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Выделяешь, нажимаешь правой кнопкой мыши, "копировать", вставляешь.
    Талантливо. Наверное от природы )
      0 0

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Талантливо. Наверное от природы )
    Гениально! Интересно, а как Тахир делает?
      0 0

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности
    Можно сочетанием клавиш делать, ctrl+c это копировать, а ctrl+v это вставить. Хотя, если клавиатуры нет, а есть одна мышка, то тут вариантов нету, будут только односложные ответы.
      0 0

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя