Очередные отставки губернаторов намечены на осень. Громов и Лужков - первые в очереди

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Очередные отставки губернаторов намечены на осень. Громов и Лужков - первые в очереди

время публикации: 09:33
последнее обновление: 09:33



Новые отставки в губернаторском корпусе ожидаются нынешней осенью. По мнению экспертов, главными претендентами на вылет являются подмосковный губернатор Борис Громов, мэр Москвы Юрий Лужков, главы Свердловской и Челябинской областей, а также президент Башкирии, пишет "Независимая газета".

Поводом для разговоров о новых перестановках в губернаторских креслах послужило назначение замруководителя Федеральной налоговой службы РФ Константина Седова на пост вице-губернатора Подмосковья. Предшественник Седова на посту Алексей Пантелеев подал в отставку 1 июня. Эксперты расценивают случившееся как признак приближающейся отставки главы региона - и не только московского.
Причины отставки прежнего губернаторского зама понятны, заявил депутат Госдумы от Московской области Геннадий Гудков. "Сегодня федеральный Центр взял на себя поддержку МО, чтобы помочь ей избежать дефолта. Подмосковье – второй регион по численности населения, важный во всех остальных отношениях. Сейчас нужно выбить одни долги, провести реструктуризацию других. Это будет поручено Седову. Ситуация с точки зрения финансов серьезная. И очень неприятная для губернатора", - полагает Гудков.
Бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, участвующий сегодня в избирательной кампании города Одинцово Московской области, назначение Седова считает логичным шагом властей. "Он в последнее время работал в ФНС, отвечая как раз за пополнение бюджета в области, у которой образовались огромные долги – по-моему, 194 миллиарда рублей. Фактически область - банкрот. Сегодня сделана попытка Константином Седовым заткнуть эти миллиарды долгов, которые не он плодил. Но я не уверен, что при всей его энергии он сможет своим телом закрыть все 200 миллиардов...", - заявил Митволь.
Недовольство федеральной власти положением дел в области стало хроническим. Усилилось оно после бегства за рубеж одного из громовских заместителей, а сейчас, во время кризиса, ситуация стала критической, отмечает издание.
Конечно, не одно только Подмосковье находится в преддефолтном состоянии. Есть в стране и другие депрессивные регионы. Однако, замечает Гудков, у руководства Московской области гораздо меньше причин просить снисхождения у Центра, чем у их слабых изначально коллег: "Подмосковье - это не слабая область. Есть регионы депрессивные, потому что у них там нет ничего. Сработал субъективный фактор".
Член Общественной палаты Вячеслав Глазычев считает уход губернатора МО нынешней осенью делом вполне возможным и даже говорит о вероятной двойной отставке, включая мэра Москвы Юрия Лужкова. "Скорее всего это будет синхронизировано. Поводов всегда достаточно. Правда, о моменте отставки знают только два лица в стране. Но по идее, к осени должна произойти довольно сильная смена в губернаторском корпусе", - полагает эксперт. По его словам, дело не только в кризисе, "хотя и в нем тоже".
"По понятным причинам усугубилась драматичность положения прежних тяжеловесов: в Свердловской и Челябинской областях губернаторы засиделись изрядно. По идее, отставки их разумно было бы произвести пакетом, чтобы снять налет индивидуального отношения Центра к тем или иным руководителям, объяснить ситуацию необходимостью прихода свежих сил для ускорения выхода из кризиса. Назовем это деликатно так", - считает Глазычев.
Визит первого замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова в Башкирию, уверен политолог, сильно не повлияет на общую ситуацию. "Все это будет двигаться рывками еще некоторое время, потому что только к осени прояснится вся картинка по невыплаченным долгам, по банковским и н####ковским платежам. То, что сегодня это оттягивается, совершенно не означает, что канет в вечность", - прогнозирует эксперт.


http://www.newsru.com/russia/19jun2009/otstavka.html
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Лужкова прям в губернаторы вписали )
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
2takhir-uteshev Вы темы на все прочитанные новости создаете?!!! Заср..ли уже всю ветку!!!

З.Ы. Господа модераторы может стоит ограничить количество создоваемых тем в день, или как то в одну объединять?!
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Вайп тредов?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
2takhir-uteshev Вы темы на все прочитанные новости создаете?!!! Заср..ли уже всю ветку!!!

З.Ы. Господа модераторы может стоит ограничить количество создоваемых тем в день, или как то в одну объединять?!
Да, читаю и создаю темы на (на мой взгляд неординарные!) новости... Да, "засрал" всю ветку- ветка должна быть с листьями!...;) Темы мои ничем не отличаются от других... Единственное в них "нето"- это то, что копипастю их я, а так как некоторым форумчанам мои темы и взгляды на власть и ментов как кость в горле, то они больше всех и возмущаются!... Их ИМХО мне известны так как они неровно дышат, а некоторые имеют прямое отношение к этим органам... А вот что вас заставляет возмущаться?... Тоже мент?...
Зы: Вы правы в одном: модераторы, если посчитают нужным, сами подчистят эту ветку!...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Единственное в них "нето"- это то, что копипастю их я, а так как некоторым форумчанам мои темы и взгляды на власть и ментов как кость в горле, то они больше всех и возмущаются!...

Как там...кто-то тявкает, а караван идет? НЛ. Единственное, что в них нето:

1. Немыслимая кривость копирования.

2. Бессмысленность и неактуальность большинства созданных тем.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И тех кто цитириует такие статейки.
Ну куда уж мне серому и необразованному!...:b3b4e46f21f040a62b4Филфаков не заканчивал!... :to_clue:
Жги есчо, господин супер модератор!...;)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Как там...кто-то тявкает, а караван идет? НЛ. Единственное, что в них нето:

1. Немыслимая кривость копирования.

2. Бессмысленность и неактуальность большинства созданных тем.
Ну давай за это меня расстреляем образцово-показательно, чтобы никому не было повадно соваться в святую святых- в создание тем!... Конечно же ваши темы про то как мордой лица побольше клавишь припечатать или членами мерятся- болеее актуальную нагрузку несут, чем мои...:b3b4e46f21f040a62b4
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну куда уж мне серому и необразованному!...:b3b4e46f21f040a62b4Филфаков не заканчивал!... :to_clue:
Жги есчо, господин супер модератор!...;)

Для того, чтобы отличить мэра от губернатора филфаки заканчивать не надо, с этим большинство школьников справится.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
А вот что вас заставляет возмущаться?... Тоже мент?...
Меня возмущает количество создоваемых вами однотипных тем! Я не отношусь ни каким боком к правоохранительным органам в частности и к государственной службе в целом. Уймитесь сударь создайте 2-3 общих тем и добовляйте свои "любимые" новости!
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Для того, чтобы отличить мэра от губернатора филфаки заканчивать не надо, с этим большинство школьников справится.
А ничего, что Лужков, хоть и называется мером, имеет статус ровно такой же, как у губернатора?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А ничего, что Лужков, хоть и называется мером, имеет статус ровно такой же, как у губернатора?
Как и Матвиенко, которая хоть и возглавляет по сути город, но находится на должности "губернатора".
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Речь идет про название....
Алекс!... Если ты такой педант и буквоед, то соизволил бы проследовать по ссылке в конце поста и убедится, что авторство как статьи, так и названия статьи принадлежат не мне, а автору статьи!... Не считаю нужным и правильным редактировать чужие статьи!... Стараюсь перекачать на ветку форума в оригинале, так что, если автор- тормоз косноязычный, то это только его проблемы... Если Лужкова назвали губернатором, то это на его судьбу никак не повлияет... Если его назовут председателем колхоза, то именно в таком виде я эту статью и перегружу...
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Алекс!... Если ты такой педант и буквоед, то соизволил бы проследовать по ссылке в конце поста и убедится, что авторство как статьи, так и названия статьи принадлежат не мне, а автору статьи!... Не считаю нужным и правильным редактировать чужие статьи!... Стараюсь перекачать на ветку форума в оригинале, так что, если автор- тормоз косноязычный, то это только его проблемы... Если Лужкова назвали губернатором, то это на его судьбу никак не повлияет... Если его назовут председателем колхоза, то именно в таком виде я эту статью и перегружу...

Вся беда что ВСЕ эти статьи написаны таким автором, что всех читателей и раздражает.
Найди другой источник этих же новостей, все будут только "ЗА".
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Тахир, создавай темы и не слушай этих людей.
Но только количество их в день не должно превышать 2-3.
Пойми, что многим здесь не очень интересны такие новости, а кому интересно - высказываются в них.
Многие из новостей, которых ты опубликовал здесь - не несут ничего интересного в массы АвтоСаратова.

Автор просто копипастит, если кого-то не устраивает наполнение статьи, то может стоит обратиться напрямую к автору ?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
1. Немыслимая кривость копирования.

2. Бессмысленность и неактуальность большинства созданных тем.
1. Лёш, я уже просил тебя однажды научить копировать правильно, ответа не последовало.
2. Я например сомневаюсь в том, что из почти 30 тысяч твоих сообщений хотябы половина имеет какойнибудь смысл и актуальность, иначе мы читая твои сообщения уже стали бы гениями. НЛ. Мир...
Ребята, прежде чем критиковать, смотримся в зеркало.
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1346363&postcount=17 вот например очень талантливое и осмысленное сообщение. Преклоняюсь перед автором. БП очень интересно его было прочесть. Я не утрирую, это правда.
Ну вырвалось, простите, если кого в глазах модератора оскарбил, просто удалите это сообщение, не баньте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ