Смена заднего моста

  • Автор темы Wallen
  • Дата начала
Wallen

Wallen

Новичок
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Народ, есть такая проблема... надо сегодня сменить задний мост на шестерке(( подскажите, где и за сколько это могут сделать?... желательно недалеко от центра, ибо машина стоит в центре... сам этого никогда не делал, да и одному сложновато как-то))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
на молочке все цены)))думаю от 2000 где то если не дороже...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
да там делать то...

мы с братом по молодости коробку на шестерке перебирали за день...
со снятием, разборкой, дефектовкой, поездкой на его девятке по базарам за запчастями, сборкой, установкой...

соседи по гаражу просто офигивали...

а уж задний мост за полдня меняли с заменой сайлент-блоков и неспешным распитием пива...

:dc41bde38af1bebc0ab
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
заменить и самому интересно, и по деньгам выгоднее. Но с условием если наличие времени есть и машина нужна не срочно
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Лично мне не совсем понятно что нужно заменить. Мост, это редуктор и чулок соответственно. Если заменить старый редуктор на новый, без всякого вмешательства в "потроха", ну там переборки и замены пары, то это самому проще и надежней сделать. А вот если заменить целиком с чулком, я согласен с автором темы, если машина не "свежак", лучше на СТО. Без сварки там порой не обойтись, ну или болгарки.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
меняли мост на шестёрки 78 года)))))) было весело))))) с помощью хорошей ямы, болгарки, чьей то матери, нового комплекта реактивных тяг и двух пеньков высотой 60 см. мост поменялся за 3 часа) для этого потребовался инструмент :
Болгарка
Два ключа на 19, один из них болонник с сиротской трубой больше метра.
Ключ на 13 - кардан открутить
ну и конечно молоток ака кувалда, для лучшего снятия моста =)


Замена редуктора по времени занимает примерно столько же.
 
Верх Низ