Всплыл неизвестный штраф по 12.15.3

  • Автор темы SID
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Сложилась такая ситуация, 12 февраля 2009 года в 23 25, на вольском тракте недалеко от окружной, выворачивая от предприятия в сторону города ( пересекая весь вольский тракт) был остановлен сотрудником ОДПС, после долгих препирательств и взаимного несогласия виденья проблемы, был выписан протокол по статье 12.15 ч3.
КоАП РФ ст.12.15 ч.3.
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.
Дело я попросил переправить в суд по месту жительства.
Недавно, благодаря одной из пользовательниц ( за что ей огромное спасибо) я узнал что на мне весит не погашеный штраф на 1.500 рублей.

Суда не было. Меня на суд не вызывали. Дело если такое было, было рассмотрено без моего ведома. в Протоколе суммы штрафа нету.

как быть? куда написать претензию?
прошло уже 4 месяца...
с нарушением я несогласен, при выезде весит знак уступи дорогу. без конкретного направления движения.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Суда не было. Меня на суд не вызывали. Дело если такое было, было рассмотрено без моего ведома. в Протоколе суммы штрафа нету.
суда по 12.15.3 и не должно было быть, ибо такие дела рассматривают гайцы.

сейчас все административные материалы находят в бывшем кировском ГИБДД - на университетской, 56, надо съездить туда и забрать постановление.
иногда они там вредничают и без резолюции начальства ничего не выдают и не делают, тогда сначала заявление на имя начальника огаи города - в канцелярию огаи - на соколовой, а потом только на университетскую

обжаловать постановление вы можете вышестоящему должностному лицу или в суд
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
суда по 12.15.3 и не должно было быть, ибо такие дела рассматривают гайцы.

сейчас все административные материалы находят в бывшем кировском ГИБДД - на университетской, 56, надо съездить туда и забрать постановление.
иногда они там вредничают и без резолюции начальства ничего не выдают и не делают, тогда сначала заявление на имя начальника огаи города - в канцелярию огаи - на соколовой, а потом только на университетскую

обжаловать постановление вы можете вышестоящему должностному лицу или в суд
как должны были сообщить мне о вынесения решения?
почему дело не дошло до октябрьского гаи?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
как должны были сообщить мне о вынесения решения?
по почте обычно приходит

почему дело не дошло до октябрьского гаи?
это вы меня спрашиваете))))
откуда же мне знать - может и дошло.
вы на сколько я поняла, знаете об этом штрафе из распечатки из ИЦ - узнавать надо
 
Верх Низ