Гремящие звуки (предположительно из резонатора)

  • Автор темы W!cKeD
  • Дата начала
W!cKeD

W!cKeD

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос: при движении в районее 2.3 тыс.оборотов из под машины (предположительно в резонаторе) раздаются аццкие гремящие звуки, стоит на газульку надавить пропадает, что это? Хана резонатору?!, почему тогда на других оборотах эффект не наблюдается? Мож кто сталкивался подскажите плиз!
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
тоже такая хрень ... но у меня вроде насадка гремит но она крепко прикручена......
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
У меня на ОКЕ было такое дважды: первый раз обошолся подтяжкой всех хомутов на всех переходах между трубами, второй раз - замена резонатора с подтяжкой всех хомутов и заменой всех резинок подвеса (труба резонатора прогнила и не держалась - сильно стучала на определённых оборотах, а половина резинок порвались)
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
по своему опыту гремящего выпуска хочу сказать, что резонатор гораздо реже выходит из строя, чем основной глушитель(задняя часть), поэтому попроси кого-нить погазовать и внимательно послушай откуда именно идет звук. Возможно отвалились внутр части глушителя и на определенных оборотах входят в резонанс.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Hank прав у меня тоже недавно такая фигня была с резонатором правда,а глушак прогорел,заменил на ВАЗЛ из бюджетных мне кажется самые лучшие эти,щас звук выхлопа у девятки хороший ласкает слух и подошли без проблем,брал по цене 730 р каждый
 
OP
W!cKeD

W!cKeD

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
у меня та же проблема.но подозрения пали на трубу,ведущую от резонатора к глушителю,ибо её заваривали,и имеются небольшие дырки после сварки..через них сечет.

а может и резонатору крандец, надо лезть слушать..

займусь на выходных
 
Верх Низ