Гурамми взбесилась

  • Автор темы Андрей21
  • Дата начала
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Сижу на форуме, а у меня гурамми в аквариуме с ума сходит. Гоняет так что камни переворачивает, выскакивает из воды и бьётся о крышку, замирает и просто дрейфует. Есть подозрение что DAE с грядки что-то подсыпал :) А если серьёзно что может быть?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Близится катастрофическое землятресение. Животные чувствуют их приближение.
 
OP
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Жгуны:biggrin: ну серьёзно, сейчас стекло разобьёт. Alex 777 вам же выдают капсулы в воротник, может ей уже того, пора?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
starlanser, это значит, что работать нада, а не на форумах сидеть)))))))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Весьма достоверным и чувствительным средством предупреждения землетрясения может служить поведение животных в часы, предшествующие сейсмическому катаклизму: животные проявляют беспокойство, если их закрыть, становятся возбужденными и хотят выйти; собаки лают, мыши бегут из дома, домашние животные выносят потомство наружу.
Животные начинают чувствовать приближение землетрясения за несколько часов, а некоторые — за несколько дней. Так, например, попугаи, лебеди, канарейки и другие птицы чувствуют его за несколько часов или минут; панды — за несколько часов; северо-восточные тигры — за несколько часов; свиньи, лошади, быки, овцы — от нескольких часов до 1 дня; голуби — от нескольких часов до 1 дня; рыбы — от нескольких часов до 10 дней; собаки — от 2 часов до 2 дней; фазаны — от 1 до 2 дней; куры — от 1 до 3 дней; змеи — от 1 до 3 дней (в спячке более чем за 10 дней); мыши — от 1 до 5 и даже 15 дней.

http://brokli.ru/zemletrjasenie/
 
OP
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
starlanser, это значит, что работать нада, а не на форумах сидеть)))))))))))
Домой заехал. Сегодня на ассамблею приезжают-прилетают, сейчас встречать поеду.
2 Alex 777ну я конечно слышал, но не ожидал от тебя. Ты прикалываешься или чО?:biggrin:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Домой заехал. Сегодня на ассамблею приезжают-прилетают, сейчас встречать поеду.
2 Alex 777ну я конечно слышал, но не ожидал от тебя. Ты прикалываешься или чО?:biggrin:

Никаких шуток. Вполне возможно, что грядет страшное землетрясение. Последи за другими животными и птицами.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
не знаю, у меня собака спит, ничо не бесится
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
жарко ей очень вот она и выскакивает
сколько в аквариуме температура?
если есть возможность положите в аквариум немного льда
 
OP
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
жарко ей очень вот она и выскакивает
сколько в аквариуме температура?
если есть возможность положите в аквариум немного льда
Да вроде прохладная, термометра нет в аквариуме. Аквариум получается напротив кондиционера. Вторая гурамка два сома и десяток мяченосцев, всякие там барбусы и неоны -ничО вроде.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну тогда остается только PH повышенный до щелочного. Растения есть в аквариуме? Кто еще из рыбок плавает? Сколько литров банка? Аэратор есть, воду давно менял?
Заедь на Горького\Советская спроси у них на всякий случай что это может быть?

Я бы начал с того что отсадил бы ее на карантин и понаблюдал в новую воду, если так же будет беситься, значит это гормоны, если нет, то значит состав воды.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
теперь и рыбий грипп.
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
Сижу на форуме, а у меня гурамми в аквариуме с ума сходит. Гоняет так что камни переворачивает, выскакивает из воды и бьётся о крышку, замирает и просто дрейфует. Есть подозрение что DAE с грядки что-то подсыпал :) А если серьёзно что может быть?

www.aqa.ru там отличный форум по данной теме. А по опыту знаю, так бывает от отравления чем либо.
 
Верх Низ