А есть ли у кого морской аквариум?

  • Автор темы Markus
  • Дата начала
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Вот все думаю, хочу осуществить мечту детства, хочу в новую квартиру установить морской аквариум. Чтобы там обязательно водилась актиния с рыбками клоунами, кораллы всякие, ну и живность соответственно. Есть ли у кого опыт по уходу за таким маленьким подводным миром?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Тоже мечта в новую квартиру, но обычный правда хочу, литров на 250 не меньше. А морской эт литров на 500 что ли? Куда его ставить то?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тоже мечта в новую квартиру, но обычный правда хочу, литров на 250 не меньше. А морской эт литров на 500 что ли? Куда его ставить то?

Морской - это с соленой водой и морскими рыбами)))
 
OP
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Морской - это с соленой водой и морскими рыбами)))

Правильно. И не обязательно на 500 литров. Я вот на форумах разных смотрел, можно и от 60 замутить. Но в таком аквариуме, как правило только кораллы и беспозвоночные выживают. Я планирую где-то на 250 литров.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
:girl_smile: аква.ру почитай, там много инфы про все виды аквасистем. Только думаю в 250л поместится нормально 1, ну максимум 2 рыбки... А где живность планируешь покупать? что-то я морских не встречала не в магазинах, ни на рынке....
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Да не смешите меня с морским аквариумом в 60 литров, 250 тоже имхо мало, с таким объёмом одни трудности, читаем фак на аква ру, ежель мутить то от 500 и выше. :)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
как пишется ваш аквару?
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
http://www.aqa.ru/ согласна с AV маловат объем будет, на 1 морскую рыбу приходится 250-300 и более литров, так что даже пару не заведешь. Посмотри на цихлид, есть очень экзотические экземпляры, ничуть не хуже морских, а интерьер под морской подогнать можно
 
OP
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Вот как раз на форуме я и прочитал про 60 литров. Там еще и иллюстрации были. Щас просто не вспомню, на котором это было написано. А в 250 литровой банке вполне мирно уживаются пара клоунов, пара хирургов и всякие беспозвоночные.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Не мучайте животинку в 60 литрах :dead:. А рыб на "птичке" можно купить, тока нужен спец контейнер для перевозки, правда не всё есть там, но всё же. К примеру большой дефицит Сиамские водорослееды (не путать с летающими лисичками) :) ну или Отоцинклюсы (для борьбы с бурыми и диатомовыми водорослями) все остальные чистильщики (в народе прилипалы) по сравнению с этими ерунда. Так же трудно найти к примеру Боливийскую альтиспинозу (Боливийская альтиспиноза) очень красивая ну и дорогая рыбка кстати. Фото ниже один из моих красавцев. Если собрались мутить морской, то лучше брать большую баночку, 250 мало если честно, хочешь что бы аквариум радовал глаз и доставлял именно приятные хлопоты а не тягомотину - то послушай умных советов. :)
 

Вложения

  • a8f45.jpg
    a8f45.jpg
    27,3 КБ · Просмотры: 16
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
а где воду брать? самому что -ли солить?
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
самому солить, продается соль в магазинах:girl_smile: и это не стеб. А по поводу небольшого объема - просто воду чаще подменивать придется и риск что рыбки будут чаще болеть, а рыба дорогая
 
OP
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Не мучайте животинку в 60 литрах :dead:. А рыб на "птичке" можно купить, тока нужен спец контейнер для перевозки, правда не всё есть там, но всё же. К примеру большой дефицит Сиамские водорослееды (не путать с летающими лисичками) :) ну или Отоцинклюсы (для борьбы с бурыми и диатомовыми водорослями) все остальные чистильщики (в народе прилипалы) по сравнению с этими ерунда. Так же трудно найти к примеру Боливийскую альтиспинозу (Боливийская альтиспиноза) очень красивая ну и дорогая рыбка кстати. Фото ниже один из моих красавцев. Если собрались мутить морской, то лучше брать большую баночку, 250 мало если честно, хочешь что бы аквариум радовал глаз и доставлял именно приятные хлопоты а не тягомотину - то послушай умных советов. :)

Так у Вас есть такое чудо в виде морской банки?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
У меня обычный аквариум (не морской). :)
 
Верх Низ