Чё за хрень с аськой-qip?

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Посыпались просто толпой запросы авторизации в которых ссылки на всякую порнуху. Нигде особо аську не светил. Контактов порядка 200. мож из них кто вируса подхватил и контакт лист к спамерам попал? устал удалять уже эти запросы. фильтр спама включен. как защититься?
 
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Настройки - Анти-спам\Флад - поставить галку "Не принимать сообщения об авторизации"
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
ок. поставил. а теперь если кто захочет авторизовать меня то как?
 
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
ок. поставил. а теперь если кто захочет авторизовать меня то как?

Теперь авторизацию не смогут запросить, но написать сообщение, предварительно пройдя анти-спам бота, смогут. Далее схема простая.
Если нужно авторизовать, добавляешь себе и тогда уже человек сможет запросить авторизацию, поскольку эта галочка отклоняет запросы авторизации только для тех, кто не в списке контактов.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у меня другая проблема - 3й день коннектицо с 4-5 попытки ((
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
балин, 3ий раз пишу.
Включаем "анти-спам бот" и наслаждаемся тишиной. Сложность вопроса можно ешё и дураков фильтровать ;) ну и соотвествнно прочие галки тож ставим.
И красотааааа, не помню уже когда ко мне спам приходил.
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Спасибо поржал:b3b4e46f21f040a62b4
На самом деле "J" означает крючок, на который вы попали.
:a8e6cd7183adb9a51c1
ВТ настолько ненавидит своих абонентов, что дарит вновь подключившимся модемы «Интеркросс» (продукт нана-технологий), «Huawei SmartAX MT880», а также другие модели Хуавея и Асусы…
В Москве родители пугают, что если их дети будут себя плохо вести, то они подключат ВТ.
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Посыпались просто толпой запросы авторизации в которых ссылки на всякую порнуху. Нигде особо аську не светил. Контактов порядка 200. мож из них кто вируса подхватил и контакт лист к спамерам попал? устал удалять уже эти запросы. фильтр спама включен. как защититься?

Точно, Олег. У меня самого включены и антиспам, и антифлад, и антибот со сложным вопросом (роботу не под силу). И с полнедели назад всё как с цепи сорвалось - один за другим полетели сообщения. То есть обходят антибота? Как такое может быть? Наводит на мысль, что разработчики ICQ сами тут задействованы.

И вот что интересно. Это не столь важно, но все-таки. Сыпется реклама такой откровенной хрени - это не коммерческий спам, на котором кто-то зарабатывает. Это просто дребедень, впечатление, будто дети балуются. Потому что нет никакой логики - сидеть, тратить время, программировать роботов, и всё ради чего? В чём их выгода?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Это все вселенский заговор!
А по теме! Мне нравицца, хотя бы кто-то с женскими никами мне пишет, пусть и боты... В одну Natash-у я практически влюбился... она так мило свой сайт с ню фотками рекламировала, а на последок прислала смайлик с поцелуйчиком. :man_in_love::give_heart: Я даже было подумал зайти на этот сайт.
А то обычно тишина, тоска, трясина...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А я не включаю последнее время.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
никакой внезапной активности в аське не заметил... все как обычно...
новых контактов нет за сегодня.
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
такая вот проблема:никого не могу добавить в контакт лист!
новый номер пишет,я его добавляю в контакт лист и он прост исчезает(т.е. не "не в списке" не в списке контаактов его нет.
а те кто не авторизовали меня,они после того как авторизуют всёравно остаются невидимыми.

чё делать то????

заранее спасибо.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
тоже самое.. анти-спам бот +1
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
такая вот проблема:никого не могу добавить в контакт лист!
новый номер пишет,я его добавляю в контакт лист и он прост исчезает(т.е. не "не в списке" не в списке контаактов его нет.
а те кто не авторизовали меня,они после того как авторизуют всёравно остаются невидимыми.

чё делать то????

заранее спасибо.

не парься, завтра добавишь, бывает такой глюк.

никакой внезапной активности в аське не заметил... все как обычно...
новых контактов нет за сегодня.

+1
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Посыпались просто толпой запросы авторизации в которых ссылки на всякую порнуху. Нигде особо аську не светил. Контактов порядка 200. мож из них кто вируса подхватил и контакт лист к спамерам попал? устал удалять уже эти запросы. фильтр спама включен. как защититься?
я в настройка анти-спаиа поставил галку - принимать сообщения только от списка контактов - и тишинааа....
вот тока, кто не из списка - не достучится))))
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
такая вот проблема:никого не могу добавить в контакт лист!
новый номер пишет,я его добавляю в контакт лист и он прост исчезает(т.е. не "не в списке" не в списке контаактов его нет.
а те кто не авторизовали меня,они после того как авторизуют всёравно остаются невидимыми.

чё делать то????

заранее спасибо.

Кстати, mitanda IM не хочет добавлять меня в его список контактов. Я его вижу, а он нет... Что за х.. фигня((
 
Верх Низ