GPS навигация

  • Автор темы Spy
  • Дата начала
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Поиск я не курил конечно, и если поднималась уже когда то такая тема, соединить блютусный GPS модуль и ноутбук, то или дайте ссылку на тему, или дайте пожалуйста ссылку на программу которая более-менее будет реально отражать маршрут по которому я ехать буду, и чтобы не особо много денег программа просила. Спасибо заранее.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
IGo_Pc 8.0 + Franson GPSGate.
Все есть на 4pda
Franson GPSGate

IGo_PC
Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.
Сообщение тех мест куда вы меня послали))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Franson Gate нужна только для раздачи портов на несколько программ. Хотя, конечно, можно прицепить и через нее. Если просто подвесить голубозубый модуль жэпаэса, то достаточно установить любую программу навигации, работающую под мастдаем и назначить порт, на который будет цепляться этот девайс. Я тоже посоветовал бы GisRX.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Для ноута лучше http://gisrx.ru/ , тем более для виндов она бесплатная, карту Саратова брать http://sargps.ru/download/Saratov.7z .
IGO8 вещь интересная, но дальше "центра" Саратова бесполезная, для Москвы и Питера рулёз. Вобще: http://compcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=16 . Navitel'ы и тому подобные работают из под эмуляции WinMobil'а.
Если блютуз невстроенный, то желательно использовать BlueSoleil не выше 3.
Не маловажный вопрос, трасса или "чистое" поле, если всё же поле, то Ozi.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Ну если по Саратову, то гисрх, наверно, рулит. Карты там должны быть самые нормальные, я ей не пользуюсь, город и так знаю.
А вот если в ебеня ехать - то на ноут лучше поставить SAS Планета, маршруты прокладывать не умеет, но зато карт и спутниковых снимков дофига разных, по которым уже сам маршрут можешь проложить.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну если по Саратову, то гисрх, наверно, рулит. Карты там должны быть самые нормальные, я ей не пользуюсь, город и так знаю.
А вот если в ебеня ехать - то на ноут лучше поставить SAS Планета, маршруты прокладывать не умеет, но зато карт и спутниковых снимков дофига разных, по которым уже сам маршрут можешь проложить.

Поправочка..."ебеня", это там где трасс-дорог нет..Вернее есть, но полевые/грунтовки..Другими словами для рыбаков/грибников...Для ноута, конечно хорошее решение (с учетом, что предварительно в кэш закачаешь местность)..Для PNA - понятное дело - OZI. Да вроде и он есть в варианте для PC. Не?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Ози есть для PC, первоначально для него и делался. Но с картами беда, все они старые. От них есть конечно польза, бывает и пригождаются, но некоторых полевок и даже дорог уже нет, например, дорога на Сокур. А где-то уже новых дорог и полевок накатали. Например, на некоторых картах нет даже объездной вокруг Саратова. На спутниковых снимках обычно виднее где полевки накатаннее, каким бродом, мостом пользуются ну и т. д. Ну и теже спутниковые снимки можно сконвертить для озика. А можно в сас планете посмотреть генштабовские карты. Большинсво функций озика мне не нужны, поэтому пока вот такой вариант для меня более приемлем.
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Люди помогите найти,закачать карты для garmin symbian энгельс-саратов...!
 
D

Dvorkyn

Guest
Карты для Озика конвертятся из тех же гуглмаповских..Имея САСпланету можно закачать хоть всю саратовскую область в 18 масштабе..Просто в озике есть примочки удобные..типа скорости, компаса, и т.п....Кому в общем что нравится..Главное что выбор есть :)
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Поиск я не курил конечно, и если поднималась уже когда то такая тема, соединить блютусный GPS модуль и ноутбук, то или дайте ссылку на тему, или дайте пожалуйста ссылку на программу которая более-менее будет реально отражать маршрут по которому я ехать буду, и чтобы не особо много денег программа просила. Спасибо заранее.

BlueSoleil, устанавливается соединение с ноутом GPS-датчика.
Далее, скачиваем GisRussa и карты для нее:
http://sim77.ws/ru/freemaps

В настройках программы указываем тот ком-порт, который указан в BlueSoleil.
Преимущества - работа карты на полный экран ноута, а не 320*240.

Возможно еще использовать программу GPSMapEdit - это редактор карт, понимает почти все форматы, может подключаться к GPS.
Также показывает карту на весь экран ноута.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А в чем проблемы на флэшку скинуть? У Гармина вот так оно!
 
A

Angarchanin

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
А где в Саратове можно купить GPS-приемник?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А можно вместо блютус ГПС использовать коммуникатор с ГПС и цеплять его к ноуту? И как лучше кабелем или через тот же блютус?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А можно вместо блютус ГПС использовать коммуникатор с ГПС и цеплять его к ноуту? И как лучше кабелем или через тот же блютус?

Вот для этого как раз и нужен Franson Gate.
 
Верх Низ