Снижение доходной части бюджета в 2009 году

  • Автор темы Циник
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Всего в январе-мае 2009 года в федеральный бюджет поступило 1 153,2 млрд. рублей администрируемых доходов, что на 32,3% меньше, чем в январе-мае 2008 года.

В частности:
По сравнению с январем-маем 2008 года поступления НДПИ снизились в 2,1 раза, что обусловлено снижением цены на нефть (с 95,0$ в декабре 2007 года – апреле 2008 года до 43,4$ в декабре 2008 года – апреле 2009 года, или в 2,2 раза).

источник http://www.nalog.ru/document.php?id=27428&topic=root_nalog

А вот это правда плохо, ОАО "Российская Федерация" Стало много меньше зарабатывать......
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
И без того не привлекательные "акции" нашего государства, становятся не ликвидным товаром. Не смог найти стат данные по оттоку капитала, но эти данные не менее показательным.
Вопрос: А где широкая огласка и обсуждение подобных тем в СМИ, или про продажных ментов лучше продается?
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Да, забыл, необходимо оговориться что это официальная статистика!!! А есть "большая ложь, маленькая и статистика")))
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Российская валюта стремительно дешевеет

По оценкам участников рынка, основная причина падения рубля – снижение мировых цен на нефть: уже восьмой день подряд черное золото демонстрирует понижательную тенденцию, потеряв за это время более 10 долл. Котировки российского сорта нефти Urals завершили прошлую неделю в районе 59,21 долл./барр. В этой связи на рынке вновь растут опасения по поводу дальнейшего падения российского рубля. Более того, некоторые эксперты уверяют, что в конце прошлой недели был дан старт второй волне девальвации, и теперь в преддверии августа ("любимого" месяца наших участников рынка) трейдеры активно скупают валюту, пытаясь застраховаться от валютных рисков.

Источник http://top.rbc.ru/economics/13/07/2009/315246.shtml

З.Ы. Что это очередной виток преславутого кризиса или опять как всегда?!! Кстати ставку рефинансирования тоже сегодня понизили до 11%, что в свою очередь не в пользу рубля... Кредиты по идее должны подешеветь, поможет ли экономике РФ сия мера?!!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А где широкая огласка и обсуждение подобных тем в СМИ
а какое именно оповещение ты хочешь?
Темы эти очень хорошо освещены в профильных изданиях и блогах, а смысл про них говорить всем. У нас в стране не так уж и много людей, держащих акции.
Вот щас народ с автосаратова узнает и окажется, что у нас в стране только 3 человка (я имею ввиду путина, медведева и кудрина) ничего не понимают в экономике... зря ты эту тему поднял
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Более того, некоторые эксперты уверяют, что в конце прошлой недели был дан старт второй волне девальвации, и теперь в преддверии августа
месяц назад эти же эксперты говорили, что волна роста цен на нефть скорее всего будет крепнуть и развиваться
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
а с его вдруг то не в пользу? Вы в курсе что такое ставка рефинансирования?

Потому что дешевые кредиты это политика "дешевых" денег. Снижение ставки ни когда в краткосрочной перспективе не оказывает поддержку нац валюты. Я знаю что такое ставка рефинансирования ЦБ РФ!
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
а какое именно оповещение ты хочешь?
Видимо ты не правильно меня понял! Я хотел сказать что подобные экономические новости задвинуты за последние полосы, а они куда как важнее для всех нас чем какой нибудь маньяк насильник, или продажный мент
У нас в стране не так уж и много людей, держащих акции.
...да при чем тут акции?! Я говорю, с примерами, об экономической ситации в РФ.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Обоснованно ответишь почему зря???
Обснованно? :) весь разговор сведется к тому, что наше правительство дураки - это в кратце. На форуме человек пять могут объективно глядеть на ситуацию и абстрагироваться от субъективных взглядов, ну или хотя бы элементарно делать ссылки не на источники типа газета.ру
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
экономические новости задвинуты за последние полосы, а они куда как важнее для всех нас чем какой нибудь маньяк насильник, или продажный мент
Мне, например, важнее чтобы маньяка поймали... а деньги как нить заработаем.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Потому что дешевые кредиты это политика "дешевых" денег. Снижение ставки ни когда в краткосрочной перспективе не оказывает поддержку нац валюты. Я знаю что такое ставка рефинансирования ЦБ РФ!
Ну если вы это знаете, то наверное, вы также и знаете о том, что ставка рефинансирования призвана развивать экономику за счет снижения кредитной ставки для конечного пользователя, например, в Японии ставка рефинансирования была одно время отрицательной... и это только способствовало укреплению национальной валюты
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Ну если вы это знаете, то наверное, вы также и знаете о том, что ставка рефинансирования призвана развивать экономику за счет снижения кредитной ставки для конечного пользователя, например, в Японии ставка рефинансирования была одно время отрицательной... и это только способствовало укреплению национальной валюты

Пример Японии ожидаем))) ТОлько не показателен для страны в которой рыночной экономике 20 лет от роду. Я сказал что в краткосрочной перспективе ни когда низкая ставка не способствовала укреплению нац валюты, в перспективе да, когда появятся макроэкономические подтверждения того что данная экономическая политика действенна!
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Какие примеры? Поступление налога НДПИ? чет ты поздновато это заметил... уж год как про это говорят
Или ты плохо читал, упор сделан на снижение доходов бюджет именно в первом полугодии 2009! Ожидать увеличения вряд ли стоит т.к. нефтенная конъюктура тому не способствует!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Или ты плохо читал
Или?
Попробуйте читать каждую строчку, нефтянная конъюнктуру составляет лишь 26% от всех поступлений.
Основная масса администрируемых ФНС России доходов федерального бюджета обеспечена поступлениями НДС (41%), налога на добычу полезных ископаемых (26%), ЕСН (18%) и налога на прибыль (10%).
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Или?
Попробуйте читать каждую строчку, нефтянная конъюнктуру составляет лишь 26% от всех поступлений.
Основная масса администрируемых ФНС России доходов федерального бюджета обеспечена поступлениями НДС (41%), налога на добычу полезных ископаемых (26%), ЕСН (18%) и налога на прибыль (10%).

Или ты всетаки читать не умеешь так же как считать, поступления НДС за аналогичный период выросли а снижения доходной части на треть упало из-за снижения НДПИ. А в приведенной той цитаты моей же ссылки описаны составляющие доходной части.
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
В Японии на тот момент не было рыночной экономики и 10 лет
Млин я тебе синее ты мне зеленое, не путай денежно кредитною политику и экономику!
Ну а если ты такой экономически подкованный примерами других стран, то напомни сколько тогда йена стоила по отношению к другим мировым валютам и как изменялась в динамике в следствии такой монитарной политике страны восходящего солнца!
 
Верх Низ