Бейсбольная бита в авто

  • Автор темы BrAiNos
  • Дата начала
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
НЕ знаю баян ли тема или нет....


Можно ли возить биту в авто, алюминиевую? либо деревянную? в салоне можно? либо в багажнике? в чихле или без? если нельзя вообще, то какой это закон, где написано?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
НЕ знаю баян ли тема или нет....


Можно ли возить биту в авто, алюминиевую? либо деревянную? в салоне можно? либо в багажнике? в чихле или без? если нельзя вообще, то какой это закон, где написано?

Почему нельзя возить спорт. инвентарь??? Нет запретов.
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
многие говорят что нельзя, но по сути, это кусок алюминия, я разве не могу возить алюминий в машине??
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
многие говорят что нельзя, но по сути, это кусок алюминия, я разве не могу возить алюминий в машине??

Многие говорят, что на Марсе жизнь есть. И что?
Может они относят биту к холодному оружию?:rofl:
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
многие говорят что нельзя, но по сути, это кусок алюминия, я разве не могу возить алюминий в машине??

Ну да, а автомат калашникова- это кусок железа, логика как у блондинки.
+1 к Чёрту, биту, т.е. спортинвентарь можно.
 
Z

zug

Guest
Гы,а кто сказал что нельзя возить биту в машине? Выше верно сказанно,что это спорт инвентарь,если особо-умный СМ посчитает бейсбольную биту без заключения СКЭ холодным оружием дробящего действия и попытаетца её изъять -взыскание словит.
 
Z

zug

Guest
Ну да, а автомат калашникова- это кусок железа, логика как у блондинки.
+1 к Чёрту, биту, т.е. спортинвентарь можно.

Мня,ст.222 у АК "составные части оружия" есть (определение такое) в совокупности если предмет (в данном случае огнестрел) может произвести НЕ МЕНЕЕ ОДНОГО прицельного выстрела снарядом,без разрушения конструкции,то это оружие и это уже так сказать велкам))) Так что поосторожнее с "кусками железа,алюминия дерева":wink:
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
в багажнике у меня лежит зубодробильная бита, сделана из стального сплава, лёгкая и крепкая. в машине обычная бита деревянная.
на вопрос ДПС, зачем бита, отвечаю "Люблю поиграть тёмными вечерами в бейсбол на улице".
если просит продемонстрировать, обычно прошу подкинуть жезл. ещё не один не подкинул 8(((
 
А

алекс99

Guest
а у меня мачете лежит в машине. клинок 70 см,в ленте продаёться как садовый инвентарь, и чо?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
ниразу не прикопались ДПС.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
если просит продемонстрировать, обычно прошу подкинуть жезл. ещё не один не подкинул
Ты попроси свои права кинуть, а потом тех. паспорт. Думаю, они пойдут тебе навстречу, а ты как раз проверишь свой удар ;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
На одном из каналов Дискавери, есть передача "Наука о спорте". Так вот там, в доступной, школьникам - двоишникам - не знающим физику, форме, объяснили, что удар нанесенный хоккейной клюшкой или клюшкой для гольфа сильнее, чем удар бейсбольной битой.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
На одном из каналов Дискавери, есть передача "Наука о спорте". Так вот там, в доступной, школьникам - двоишникам - не знающим физику, форме, объяснили, что удар нанесенный хоккейной клюшкой или клюшкой для гольфа сильнее, чем удар бейсбольной битой.
а где у нас клюшку для гольфа купить можно? :blush2:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня ПР73 в машине лежит, купил свободно в магазине.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
НЕ знаю баян ли тема или нет....


Можно ли возить биту в авто, алюминиевую? либо деревянную? в салоне можно? либо в багажнике? в чихле или без? если нельзя вообще, то какой это закон, где написано?

на сколько я знаю любой предмет могут причислить к холодному оружию, но на то требуется экспертиза:), банальная бесбольная бита не является холодным оружием, но если к рукоятке привезать шнурок с петлей, то это уже явзяется хол.оружием, так как появился фиксатор, и выбить биту из рук гораздо сложнее, тоже самое и с нажами, не важно есть ли там зубья или борозда для отвода крови, если есть фиксатор(либо упор) то его можно причислить к разряду холодного оружия!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Есть один момент... Я конечно понимаю, что с Вами со всеми этого никогда не случиться потому что в принципе не может случиться но все же... Если кому то недавно проломили голову битой и вас остановили с битой в машине, могут отправить биту на экспертизу , а вас на беседу.
 
Верх Низ